Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 19, 2018

Пожар в гараже на ул. Винокурова ликвидирован

0 Сегодня, 19 октября, в 16:44 поступило сообщение о пожаре в гараже по адресу: Новочебоксарск, ул.Винокурова, 47. Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар. Причина возгорания устанавливается. Привлекаемые силы и средства от МЧС - 2 единицы техники, 8 человек.  

В театре кукол премьера спектакля «Умка» Ю.Яковлева для детей с ограниченными возможностями здоровья

19.10.2018 /
0 20 октября в Чувашском государственном театре кукол состоится премьерный показ спектакля «Умка» Ю.Яковлева для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, и членов их семей.

Министр транспорта о ситуации с автобусами на маршруте Новочебоксарск - Чебоксары

19.10.2018
Министр транспорта о ситуации с автобусами на маршруте Новочебоксарск - Чебоксары
0 Сегодня, 19 октября, проходит очередная сессия Госсовета Чувашии. Министр транспорта Владимир Иванов  о ситуации с автобусами на маршруте Новочебоксарск-Чебоксары. Дело, говорит, в тахографах

Валерий Филимонов заявил о своем уходе с поста Председателя Госсовета Чувашии

19.10.2018 /
Валерий Филимонов заявил о своем уходе с поста Председателя Госсовета Чувашии
0 Сегодня, 19 октября, проходит очередная сессия Госсовета Чувашии. На нем Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов заявил о своём уходе с поста.        

Новочебоксарский пловец установил новый абсолютный рекорд Чувашии

0 В Саранске проходит Чемпионат и Первенство ПФО по плаванию. Воспитанник ДЮСШ № 2 города Новочебоксарск Никита Кайнов (тренер Сергеева И.Ю.) первым этапом плыл в смешанной эстафете 4х50м вольным стилем и помог установить новый абсолютный рекорд Чувашской Республики - 1.38,62. Также на дистанции 200 м на спине 3 место занял Сергей Ефремов из ДЮСШ № 2, воспитанник тренера Сергеевой И.Ю. Поздравляем спортсменов с отличными результатами и желаем им дальнейших успехов!  

Двое рабочих погибли из-за обвала грунта в ливневой канализации в Новочебоксарске

0 Сегодня около 10 часов на строительной площадке в Новочебоксарске во время выполнения работ по прокладке ливневой канализации на двоих работников в возрасте 41 года и 49 лет, находившихся в траншее на трехметровой глубине, обвалилась земля.

Двоих рабочих на стройке в Новочебоксарске засыпало грунтом

0 Чебоксары. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Чувашские следователи проводят проверку по факту гибели двоих рабочих в результате обвала грунта, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе следственного управления СКР по республике. "Около 10:00 мск на улице Семенова в Новочебоксарске двоих рабочих в ходе работ по прокладке ливневой канализации засыпало грунтом. В результате мужчины скончались", - сказал собеседник агентства.

В проекте федерального бюджета на следующую трехлетку предусмотрено увеличение финансирования ряда госпрограмм

19.10.2018 /
0 Финансирование ряда государственных программ увеличено по основным показателям. Об этом стало известно по итогам серии заседаний комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, посвященных подготовке проекта федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов к первому чтению. В обсуждении проектов госпрограмм приняли участие представители профильных комитетов Госдумы и ведомств.

Службе следователей-криминалистов России сегодня исполнилось 64 года со дня образования

Службе следователей-криминалистов России сегодня исполнилось 64 года со дня образования
0 19 октября 2018 года исполняется 64 года со дня образования службы следователей-криминалистов.

Зубрица Мулана скоро переедет в новый вольер

Зубрица Мулана скоро переедет в новый вольер
0 Уже всем известно, что в зоопарке Ельниковской рощи на одного краснокнижного животного стало больше. Из подмосковного заповедника в Новочебоксарск прибыла европейская зубрица. Мулана, не так давно ставшая мамой, ждет своего переезда в новый вольер. В ближайшее время будут закончены работы по реконструкции вольеров, после чего вновь прибывшая с малышом будут доступны посетителям для просмотра.

БК «Чебоксарские ястребы» начали чемпионат России с победы

БК «Чебоксарские ястребы» начали чемпионат России с победы
0 18 октября баскетбольная дружина «Чебоксарские ястребы» провела в домашних стенах первый матч в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2. В Ледовом дворце «Чебоксары – Арена» «ястребы» принимали гостей из черкесского «Эльбруса». Болельщики на трибунах поддерживали подопечных Юрия Жуканенко, чем воодушевили спортсменов.

Присоединяйтесь к социальной акции «Руки, творящие добро»

19.10.2018 /
Присоединяйтесь к социальной акции «Руки, творящие добро»
0 В преддверии Международного дня инвалидов в целях развития волонтерского движения среди граждан старшего возраста в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения с 18 октября по 4 декабря объявлена социальная акция «Руки, творящие добро». Рукодельницы, члены клуба "Мастерица", во главе с руководителем Галиной Набер, вяжут теплые вещи детям, готовясь к очередному визиту добра, тепла и любви в Кугесьский детский дом-интернат.

Изотовы - «золотые» юбиляры семейной жизни

Изотовы - «золотые» юбиляры семейной жизни
0 «Золотые» юбиляры семейной жизни Владимир Борисович и Надежда Васильевна Изотовы зарегистрировали свой брак 18 октября 1968 года в г.Ярославль.  Начиналась эта история любви в этом же городе. На майские праздники молодая девушка Надежда собиралась поехать на свою родину в г.Воронеж, но судьбе было угодно чтобы в это время произошла встреча с её  будущим избранником Владимиром, который пришел к ней в гости вместе с друзьями. Так завязалась крепкая дружба, которая перешла в любовь в целую жизнь.

ЦРТДиЮ: "Ребята теперь кружковцы!"

ЦРТДиЮ: "Ребята теперь кружковцы!"
0 И вновь, как всегда в октябре, в Центре развития творчества детей и юношества состоялось особое торжество - «Посвящение в кружковцы». Этот праздник, как знак особого внимания прибывшим в новом учебном году мальчикам и девочкам, призван объединить «новеньких» с большим детским коллективом Центра.

В доме по ул. 10-й пятилетки меняют лифты и лифтовое оборудование

19.10.2018 / ,
В доме по ул. 10-й пятилетки меняют лифты и лифтовое оборудование
0 В доме № 46 по ул. 10-й пятилетки, который находится под управлением ООО «УК Колесница», с 18 августа в рамках проведения капитального ремонта выполняются работы по замене лифтов и лифтового оборудования подрядной организацией ООО «Честрой». На данный момент здесь произведен демонтаж старого оборудования на 95%. Двери шахты лифтов поменяны 49 шт (из 54 шт.). Направляющие кабины лифта смонтированы в полном объеме. Направляющие противовеса выполнены на 85%, заземление шахты выполнено на 33%.

В Чувашии пройдет первенство России по мас-рестлингу

В Чувашии пройдет первенство России по мас-рестлингу
0 С 20 по 21 октября на гостеприимной чувашской земле впервые пройдет первенство России по мас-рестлингу.

Атлеты из Чувашии привезли семь медалей на чемпионате мира по армрестлингу

Атлеты из Чувашии привезли семь медалей на чемпионате мира по армрестлингу
0 В Анталии (Турция) проходит 21-й чемпионат мира по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, в котором в составе сборной команды России успешно выступили представители Чувашской Республики.

Александр Николаев назначен заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашии

19.10.2018 /
Александр Николаев назначен заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашии
0 19 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ о назначении Николаева Александра Михайловича заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики. Глава республики отметил, что должность заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, курирующего вопросы региональной безопасности, Александру Николаеву предлагается с учетом его большого опыта работы в структуре МВД по Чувашской Республике.

Россельхозбанк подписал меморандум о сотрудничестве при реализации проекта «Маркетплейс»

19.10.2018
0 Заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Екатерина Романькова и Председатель Правления ПАО «Московская Биржа ММВБ-РТС» Александр Афанасьев подписали меморандум о сотрудничестве при реализации проекта «Маркетплейс». Церемония подписания состоялась на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis 2018 при участии представителей Центрального Банка РФ в г. Сочи.  

Торговые ряды на ул. Винокурова “переехали”

Торговые ряды на ул. Винокурова “переехали”
0 В рамках работ по федеральной приоритетной программе “Формирование комфортной городской среды” в Новочебоксарске на ул. Винокурова состоялся перенос торговых павильонов. Впрочем, прилавки “уехали” недалеко: буквально на соседний тротуар, в пятидесяти метрах от прежнего места. Таким образом авторы проекта по благоустройству ул. Винокурова очистили центральный тротуар для прохожих и велосипедистов (по проекту часть дорожки будет отдана передвигающимся на велосипедах), при этом оставили торговые ряды в зоне, доступной для покупателей.

«Ростелеком» объявил о внедрении квантовых коммуникаций на своей сети

19.10.2018
0 «Ростелеком» начинает подготовку к использованию технологий квантовых коммуникаций на своей сети, что позволит оказывать клиентам услуги с максимальным уровнем кибербезопасности. Об этом на сессии «Квантовый скачок» форума «Открытые инновации» сообщил вице-президент компании по стратегическим инициативам Борис Глазков. Сессия организована при поддержке АНО «Цифровая экономика» и Сколковского института науки и технологий.

Программа Дня здоровья и спорта 20 октября в Новочебоксарске

19.10.2018 /
Программа Дня здоровья и спорта 20 октября в Новочебоксарске
0 В субботу, 20 октября, во всех муниципальных и республиканских спортивных сооружениях Чувашии пройдёт День здоровья и спорта. В этот день любой желающий может абсолютно бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные и фитнес-залы, катки. Подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Названы лучшие студенческие научные общества вузов и ссузов Чувашии

19.10.2018 /
Названы лучшие студенческие научные общества вузов и ссузов Чувашии
0 Шесть образовательных организаций приняли участие в финале VI республиканского конкурса на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!».

Анастасия Петрова - шестикратная чемпионка Европы по пауэрлифтингу

Анастасия Петрова - шестикратная чемпионка Европы по пауэрлифтингу
0 Спортсменка из Чувашии Анастасия Петрова завоевала титул шестикратной чемпионки Европы по пауэрлифтингу – в дисциплине жим штанги лёжа.

20 октября в больницах День открытых дверей

19.10.2018 /
0 20 октября в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в больницах республики состоится День открытых дверей. В эту субботу пациенты смогут проконсультироваться с врачами общей практики и узкими специалистами. В Республиканском наркологическом диспансере Минздрава Чувашии очередной День открытых дверей будет посвящен негативным последствиям употребления алкоголя на центральную нервную систему, о которых расскажет заведующий диспансерно-поликлиническим отделением №1 наркодиспансера Ирина Мутикова. Начало в 09:30.

Стартовала городская молодежная акция #СТОПНАРКОТИК

Стартовала городская молодежная акция  #СТОПНАРКОТИК
0 18 октября в Новочебоксарске в рамках профилактического проекта и акции "Молодежь за ЗОЖ" стартовала IV городская молодежная акция "#СТОПНАРКОТИК". Уже в перовой половине дня студенты Новочебоксарского химико-механического техникума, Академии технологии и управления вышли на улицы города для выявления и ликвидации надписей скрытой рекламы продажи наркотических средств и психотропных веществ на стенах жилых домов и других зданиях. Акция в самом разгаре. Ближе к вечеру на улицы города выйдет бригада волонтеров Новочебоксарского политехнического техникума.

В Новочебоксарске по горячим следам задержан грабитель 92-летней пенсионерки

0 17 октября в отдел полиции МВД России по городу Новочебоксарск обратился продавец одного из торговых центров, к которому за помощью обратилась 92-летняя пенсионерка. Пожилая женщина сообщила, что буквально несколько минут назад её ограбил неизвестный, который выхватил из кармана потерпевший кошелек и скрылся в неизвестном направлении.

В Чувашии определили лучшего инспектора ГИМС

В Чувашии определили лучшего инспектора ГИМС
0 Подведены итоги профессиональной деятельности инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республике. Конкурс проводился в рамках Х Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». «Лучшим инспектором ГИМС» в этом году, показав самые высокие результаты, стал руководитель Новочебоксарского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чувашии Юрий Каргин.