Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 22, 2018

С 22 октября 2018 года вступают в силу изменения в законодательство о миграционном учете

22.10.2018 /
0 Теперь за фиктивную регистрацию не только в жилых, но и иных помещениях, предусмотрена уголовная ответственность.  

Жителям Чувашии поступают звонки от злоумышленников, представляющихся сотрудниками банка

0 Преступники просят назвать реквизиты карты, после чего похищают оттуда деньги.    

В Цивильском районе устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором пострадали 4 человека

0 22 октября в Цивильском районе Чувашии около 11 часов 10 минут недалеко от населенного пункта Чурачики произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, в котором пострадали четыре человека.   По предварительным данным, водитель «Лады Калины», при движении в сторону Чебоксар, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Опель». В результате ДТП четыре человека получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медучреждение.  

Микрорайон Молодёжный после субботника стал чистым и ухоженным

22.10.2018 /
0 Жители улиц Советской, Коммунистической и Терешковой вышли на осенний экологический субботник в сквер Советский, который решили благоустроить под зону отдыха микрорайона.  

Музейный дайджест на неделю в Чебоксарах

22.10.2018 /
0     24 октября в 15:00 в мастерской «Фантазия» состоится мастер-класс «Кукла Зернушка» (Чувашский национальный музей).  До 31 октября проходит акция «В человеке должно быть все прекрасно» – квест по экспозициям музея (Литературный музей им. К.В. Иванова).  16 декабря проходит межмузейный городской квест «Тайны 9 музеев» (Чувашский национальный музей и его филиалы, Чувашский государственный художественный музей)

Мордовский культурный центр Чувашии приглашает на конкурс «Голос эрзи»

22.10.2018 /
0   23 октября при поддержке общественной организации «Мордовский культурный центр Чувашской Республики» состоится республиканский конкурс «Голос эрзи». Он посвящён 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза Якова Сульдина и 75-летию его подвига.

В Новочебоксарске загорелась дача

0 Сегодня, 22 октября, в Новочебоксарске загорелась дача в СНТ "Рассвет". Сообщение о происшествиии поступило в ГУ МЧС России по ЧР в 14:09. На место выехали 2 единицы техники, 8 человек. Спасатели ликвидировали пожар.  

Прокуратурой г. Новочебоксарска проводится проверка в связи с гибелью двух работников строительной организации

0 19 октября около 10 часов в результате нарушений правил безопасности при ведении строительных работ ООО «СК Монолит Плюс» по укладке ливневой канализации с помощью компрессора в траншее, расположенной на участке строительного объекта около дома № 2 по ул. Семенова г. Новочебоксарск, произошел обвал земли в траншею, глубиной около 3 метров 30 сантиметров, в результате которого погибли находившиеся в траншее два работника предприятия.

Воспитанники ДМШ – лауреаты Международного конкурса «Золотая осень»

22.10.2018 /
0 20-21 октября состоялся X Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Золотая осень».  Воспитанники оркестрового отделения стали лучшими в номинации «Инструментальное исполнительство». Учащийся по классу виолончели Николаев Степан (класс преп.

В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих работников, которых завалило землей в траншее на трехметровой глубине

0 Около 10 часов 19 октября 2018 года на строительной площадке в городе Новочебоксарске во время выполнения работ по прокладке ливневой канализации на двоих работников в возрасте  41-го года и 49-ти лет, находившихся в траншее на трехметровой глубине, обвалилась земля. От полученных телесных повреждений они скончались на месте происшествия.

В Вурнарском районе под колеса грузовика попал велосипедист

0 От полученных ран местный житель скончался на месте ДТП.     20 октября около 17:30 на 36 километре автодороги «Шихазаны – Калинино» 33-летний житель Чебоксар на автомобиле ГАЗ-3302 совершил наезд на велосипедиста, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении. 63-летний мужчина из села Калинино Вурнарского района получил смертельные травмы. Предполагаемый виновник аварии был освидетельствован, состояние алкогольного опьянения не установлено. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Проезд по ул Советской в Новочебоксарске на ремонте до 28 октября

22.10.2018 /
0 С 18 октября в Новочебоксарске будет ремонтироваться дорожное покрытие местного проезда по ул. Советская (от дома № 2 до дома № 8). Ремонт продлится 10 дней.   Администрация города просит автовладельцев не оставлять машины на указанном участке. 

Женскому клубу "Росинка" - два года

22.10.2018 /
0 Ровно два года назад любители песни собрались, чтобы создать женский клуб на территории ТОС «Восточный».

Сотрудники городской администрации Новочебоксарска вышли на субботник

22.10.2018 /
0   19 октября коллектив администрации Новочебоксарска вышел на субботник в рамках проведения санитарно-экологического месячника.

«Чувашкино» завершило съемки документального фильма, посвященного 170-летию со дня рождения И.Я. Яковлева

22.10.2018 /
0 В рамках цикла мероприятий «И.Я. Яковлев в сердце чувашского народа» Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации завершила съемки первого документального фильма на чувашском языке, посвященного великому сыну чувашского народа И.Я. Яковлеву. Имя Ивана Яковлева известно всему миру: ученые, писатели и художники не только России, но и зарубежных стран пишут о нем немало книг, статей и картин.

С начала года на компенсацию проезда инвалидов к месту проведения гемодиализа в Чувашии направлено 7,7 млн рублей

22.10.2018 /
0 Гражданам, проживающим в Чувашской Республике, страдающим хронической почечной недостаточностью и являющимся инвалидами, предоставляется денежная компенсация стоимости проезда междугородным автомобильным транспортом общего пользования к месту проведения процедуры программного гемодиализа в медицинских организациях, расположенных на территории Чувашии, и обратно.   В 2018 году на осуществление компенсации предусмотрено 10,5 млн рублей. С начала года на данные меры социальной поддержки направлено 7,7 млн рублей.

11 ноября в Чебоксарах напишут географический диктант

22.10.2018 /
0 11 ноября, в воскресенье, Русское географическое общество приглашает принять участие в международной образовательной акции «Географический диктант-2018». Начало мероприятия в 12:00.   Главной республиканской площадкой проведения, как и в прошлые годы, станет историко-географический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, Университетская, 38).

"Грани" в шорт-листе финалистов конкурса "СМИротворец-2018"

22.10.2018 /
0 Экспертный совет X юбилейного Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец-2018" определил номинантов очередного регионального этапа конкурса.   В окружном этапе приняли участие более 2500 работ из 240 СМИ Центрального федерального округа. В шорт-лист вошли работы 40 средств массовой информации.  

Как дела с экологией в Новочебоксарске?

0 Экологическая обстановка в Новочебоксарске стала темой горячей линии, прошедшей на прошлой неделе в газете "Грани".