Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 2018

В Чувашии лето начнется с заморозков

0 В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС, ночью 1 и 2 июня местами по Чувашской Республике ожидаются заморозки на почве до −5°С, осадки в виде мокрого снега и дождя. Неблагоприятные погодные условия могут привести к угнетению и уничтожению с/х культур. При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС - 01 (по сотовой связи – 112).

Последний шанс для абонентов «Ростелекома» выиграть билеты на самые важные матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™

31.05.2018 /
0 Все ближе старт самого главного спортивного события лета – Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, который в этом году принимает Россия. Абоненты «Ростелекома» могут попасть на самые важные матчи на уникальных условиях, если успеют оформить заявку до конца дня 8 июня 2018 года (по московскому времени).

Услуги «Ростелекома» стали доступны 1000 семей из микрорайона «Садовый» в Чебоксарах

0 «Ростелеком» завершил строительство оптической сети в трех новых домах микрорайона «Садовый» города Чебоксары. Возможность пользоваться современными телеком-услугами появилась у 1000 семей, проживающих в домах 1, 3 и 7 по улице Челомея. Всего в микрорайоне оптикой компании охвачены 42 многоэтажных дома. Еще два[1] будут подключены к сети оператора в ближайшее время.

Туристские проекты Чувашии обсудили на уровне Федерального агентства по туризму

31.05.2018 /
Туристские проекты Чувашии обсудили на уровне Федерального агентства по туризму
0 31 мая Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провёл рабочую встречу с  заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Николаем Королевым.

Розыгрыш ценных призов для подписчиков газеты "Грани"

Розыгрыш ценных призов для подписчиков газеты "Грани"
0 Подпишись на “Грани” на II полугодие 2018 года и стань участником  розыгрыша ценных призов. Стоимость подписки 450 рублей. Тел для справок 73-89-19. Подписаться можно и через наш сайт, отправив заполненную заявку нам. Почтальоны редакции свяжутся с вами, и в удобное для вас время придут к вам и оформят подписку.  

В Новочебоксарске с 4 по 14 июня проходят "Дни тишины"

31.05.2018 /
0 С 4 по 14 июня в Новочебоксарском перинатальном центре  проводится акция «Дни тишины» (дни без абортов),  приуроченная к Международному дню защиты детей.   Семь дней тишины, которые помогают женщине определиться – нужно ли ей дети, это как раз возможность остановиться и подумать.  

В мае в Новочебоксарске произошло два ДТП с участием детей

В мае в Новочебоксарске произошло два ДТП с участием детей
0 В мае на террнитории Новочебоксарска произошло сразу два ДТП с участием несовершеннолетних. Так,15 мая в 23 часа 25 минут напротив д. 46 по ул. 10-ой Пятилетки водитель автомобиля марки "Шевроле" допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-11193. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир ВАЗ-11193 получил телесные повреждения.

В Чувашии с начала года из окон выпали 18 малышей

31.05.2018
0 С наступлением тепла участились случаи падения маленьких детей из окон. В минувшие выходные в Цивильске чуть не произошла трагедия, но, к счастью, ребенок выжил. Четырехлетний Кирилл выпал из окна второго этажа частного дома. Все произошло по недосмотру взрослых.

Работа поликлиник в праздничные дни в июне

31.05.2018 /
0 Стационарные и амбулаторные службы медорганизаций:

В Новочебоксарске прошла операция "Нелегал"

31.05.2018
0 В период с 15 по 23 мая на территории обслуживания ОМВД России по Новочебоксарску проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2018».   По итогам мероприятия проверено 86 объектов,  в том числе рынок «Новочебоксарский», торговые павильоны, места стоянки автотранспорта,  автовокзал, торговые павильоны.  Доставлены 8 иностранных граждан и лиц без гражданства, которых  проверили на причастность к совершению преступлений и правонарушений.  

"Русь мастеровая" пройдет в Мариинском Посаде

31.05.2018 /
0   В Чувашском национальном музее состоялось заседание рабочей группы Минкультуры Чувашии по подготовке и проведению Дня Республики в 2018 году.   Совещание прошло под руководством заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елены Черновой. В работе приняли участие руководители структурных подразделений Минкультуры Чувашии, республиканских театрально-концертных и культурно-досуговых учреждений, главы муниципальных округов.  

Минтранс Чувашии о ситуации с «Саратовскими авиалиниями»

31.05.2018
0   Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии» с 31 мая 2018 года. Соответствующий приказ размещен на сайте ведомства. Авиакомпания прекратила свою

В Чувашии после непогоды продолжаются восстановительные работы

0 Аварийно-восстановительные бригады продолжают работу по ликвидации последствий прохождения грозового фронта по территории Чувашии. По последним данным, шквалистый ветер повредил крыши трех школ: «Большеяниковской СОШ» Урмарского района – на площади 720 кв. метров, «Шимкусинской СОШ» Янтиковского района – на участке в 150 кв. метров, «Яншихово-Челлинской СОШ» – на 312 кв. метрах.

№ 37 (8212) за 30.05.2018 г.

Михаил Игнатьев: Необходимо принять все меры для ликвидации последствий непогоды

0 30 мая в ряде районов Чувашской Республики прошла гроза, порывы ветра достигали до 20-25 м/сек. Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву оперативно доложена ситуация о последствиях неблагоприятной погоды. И.о. Председателя ГКЧС по Чувашской Республике Олег Павлов сообщил, что в д. Большое Яниково Урмарского района и с. Шимкусы  Янтиковского района повреждены кровли школы, в ряде районов повреждены крыши частных домов, произошло отключение электроэнергии в Козловском, Урмарском, Шумерлинском и Красночетайском районах.

1 июня - премьера веб-сериала "Жизнь без стекла" режиссера Марата Никитина

30.05.2018 /
1 июня - премьера веб-сериала "Жизнь без стекла" режиссера Марата Никитина
0 Режиссёр из Новочебоксарска Марат Никитин предлагает 1 июня посмотреть первую серию своего комедийного сериала "Жизнь без стекла" (16+). Сам сериал будет доступен в официальной группе сериала ВКонтакте по адресу: https://vk.com/filmglass

Программа мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, в Новочебоксарске

30.05.2018 /
0 1 июня 2018 года Наименование мероприятия Время Место проведения Открытое первенство города по теннису (среди детей до 15 лет) 09.45 СШОР № 3

1 июня в 13.00 открывается единственная в республике выставка "Его величество F", посвященная истории развития футбола в Чувашии и Новочебоксарске

30.05.2018 /
0 Сотрудниками музея краеведения и истории города Новочебоксарска (а именно там будет проходить выставка), сделана, пожалуй, первая попытка обобщить огромный исторический, вещественный и документальный материал по данной теме.   На выставке представлены подлинные призы и награды, мячи и предметы экипировки. Предстоящий Чемпионат мира представлен отдельным интерактивным блоком. Для знатоков игры приготовлены видео-викторины и конкурсы.  

Кикбоксеры Чувашии выступят на международных соревнованиях

30.05.2018 /
0   Спортсмены Чувашии выступят на IX Кубке мира по кикбоксингу «World Cup Diamond WAKO 2018».   Соревнования пройдут в период с 30 мая по 4 июня в курортном городке Витязево (Анапа). Награды престижных состязаний будут разыграны в нескольких весовых категориях.   Также спортсмены поборются за традиционный главный приз – золотой знак с бриллиантом.  

Чувашская Республика представлена на XII Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» в Москве

30.05.2018
0   30 мая в Москве открылся XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Форум проводит Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения РФ при поддержке Правительства Москвы с 30 мая по 1 июня в выставочном комплексе «Гостиный двор».

В столице Чувашии идёт подготовка к чемпионату России по спортивной ходьбе

30.05.2018 /
0   В столице Чувашии идёт подготовка к чемпионату и первенству России по спортивной ходьбе, который пройдёт 9 и 10 июня на набережной Чебоксарского залива. По словам директора республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №8 по спортивной ходьбе, Заслуженного мастера спорта СССР Алины Ивановой, в национальном чемпионате и первенстве ожидается участие порядка 150 сильнейших скороходов из 17 регионов страны. В ранге хозяев соревнования на старт готовятся выйти 35 скороходов Чувашии.

«Саратовские авиалинии» прекратили полеты

30.05.2018 /
0 Авиакомпания сообщила об отмене всех авиарейсов с 30 мая.   Маршрутную сеть «Саратовских авиалиний» передадут другим авиакомпаниям. Минтранс обещал не допустить сбоев в перевозках пассажиров и проследить за возвратом денег за уже приобретенные билеты. «Саратовские авиалинии» должны были с начала лета выполнять перелеты по маршрутам Симферополь-Чебоксары-Симферополь и Анапа-Чебоксары-Анапа. Ситуация по данным полетам пока остается неясной.

Лицо гражданина может стать его уникальным билетом в музей

0 В Государственном Эрмитаже прошло тестирование Единой биометрической системы для объектов культуры. Компании «Ростелеком» и Центр Речевых Технологий представили прототип системы, благодаря которой посетители российских музеев, театров и галерей смогут пройти в учреждение культуры с помощью только биометрии – распознавания лица. Пилотная зона была запущена на территории Главного штаба Государственного Эрмитажа на время работы Петербургского всемирного экономического форума.

На связи – Президент

30.05.2018 /
0 Ежегодная прямая линия с Владимиром Путиным начнется 7 июня в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов “Первый”, “Россия 1”, “Россия 24”, ОТР, радиостанций “Маяк”, “Вести FM” и “Радио России”.

На море вылетаем из Чебоксар

0 Два раза в неделю выполняются авиарейсы из столицы Чувашии на черноморское побережье. 27 мая Чебоксарский аэропорт приступил к выполнению рейсов по маршруту Чебоксары — Сочи. Самолеты будут совершать рейсы еженедельно по воскресеньям и четвергам до окончания курортного сезона в сентябре. Время в пути занимает 2,5 часа.

Могли не встретить рассвет

0 28 мая в пятиэтажке по ул. Терешковой, 17 произошел пожар: около 4 утра загорелась комната на втором этаже. В МЧС по Чувашии отметили, что предварительная версия случившегося — неосторожное обращение с огнем при курении. На тушение были направлены восемь пожарных и два спецавтомобиля. Возгорание удалось ликвидировать быстро. Как сообщило МЧС по Чувашии, из здания были эвакуированы 15 человек. По данным ведомства, пострадавших в происшествии нет.

Стабильно в десятке

0 Устойчивые позиции в ключевом рейтинге, стратегические соглашения, собственные практики и конкретные предложения — на форуме в Санкт-Петербурге Чувашия продемонстрировала высокий инвестиционный потенциал.

Едем на дачу

0 За последний месяц “Грани” неоднократно затрагивали транспортную проблему. В частности, в материалах “На погост — своими ногами” (№ 32 за 12 мая) и “О чем мечтают пассажиры” (№ 34 за 19 мая). Мы получили ответы чиновников на наши запросы.

Только по решению собственников

0 Каковы рамки полномочий управляющей компании по перепланировке, снятию или установке оборудования в жилом доме? Нина С., собственник квартиры

Переехал – зарегистрируйся

0 На вопросы о регистрационном учете отвечает начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Новочебоксарску подполковник полиции Ольга ШАТМАНБЕКОВА.