Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 22, 2018

Как снизить число ДТП с участием детей?

22.05.2018 /
Как снизить число ДТП с участием детей?
0 На дорогах Новочебоксарска в последнее время при общем снижении количества ДТП (за четыре месяца 406 в 2017 году против 364 в 2018-м) количество происшествий на дорогах с участием детей неуклонно растет. Так, за четыре месяца 2017 года ранения получили три ребенка, в этом году за тот же период пострадало уже семь детей.

ЦБ РФ выпустил памятную сторублевую купюру к ЧМ-2018

22.05.2018 /
ЦБ РФ выпустил памятную сторублевую купюру к ЧМ-2018
0 Банк России с 22 мая приступил к выпуску памятной банкноты номиналом 100 рублей к Чемпионату мира 2018 года, сообщила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова на пресс-конференции во вторник. Как следует из материалов ЦБ, тираж новой банкноты - до 20,4 млн штук. "В мае мы доставим банкноту во все регионы, и в мае-июне граждане России смогут обращаться в кредитные организации и покупать эти банкноты", - отметила Скоробогатова.

На Троицу в рейс выйдут дополнительные автобусы

22.05.2018 /
0 26 и 27 мая для обеспечения перевозок пассажиров, посещающих городские кладбища в дни Троицкой родительской субботы и Дня Святой Троицы планируется выделение дополнительных автобусов на маршрутах 3, 10, 14, 249 в Чебоксары и на маршрутах 21н, 22К, 5н в Новочебоксарск. В зависимости от величины пассажиропотока 26 и 27 мая 2018 года количество автобусов на маршрутах планируется увеличить до: Чебоксары:

Госавтоинспекции МВД по Чувашской Республике информирует: о преимуществах и порядке получения государственных услуг в электронном виде.

22.05.2018 /
Госавтоинспекции МВД по Чувашской Республике информирует: о преимуществах  и порядке получения государственных услуг в электронном виде.
0 Подразделения Госавтоинспекции МВД по Чувашской Республике с использованием информационных и телекоммуникационных технологий в сети общего пользования Интернет предоставляют государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и выдаче водительских удостоверений и предоставлению сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Преимуществами государственных услуг, оказываемых заявителям в электронном виде, прежде всего, являются: - оплата государственной пошлины с 30% скидкой;

В Новочебоксарске состоялась церемония награждения победителей городских профессиональных конкурсов педагогического мастерства

22.05.2018 /
0 В актовом зале администрации города Новочебоксарска состоялось торжественное мероприятие &nbs

В столице Чувашии стартовал XI Чебоксарский международный кинофестиваль

22.05.2018 /
0   21 мая Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в открытии XI Чебоксарского международного кинофестиваля.

В Чебоксарах полицейские задержали подозреваемого в хищении денег с потерянной банковской карты

0 Злоумышленник заключен под стражу.   17 мая в отдел полиции №6 УМВД России по городу Чебоксары обратился 43-летний горожанин. Мужчина сообщил, что 15 мая он вышел из магазина по Эгерскому бульвару, достал сигареты из кармана и не заметил, как оттуда выпала банковская карта. Пропажу он заметил только через день, когда зашел в систему управления банковским счетом через Интернет и обнаружил, что с карты были списаны 3700 рублей.  

XI Чебоксарский международный стартовал!

22.05.2018 /
XI Чебоксарский международный стартовал!
0 В столице Чувашии 21 мая стартовал XI Чебоксарский международный кинофестиваль. В торжественном открытии фестиваля в кинотеатре "Сеспель" принял участие глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Жительница Канаша получила 2 года условно за убийство новорожденной дочери

0 2 года лшиения свободы условно получила 32-летняя жительница Канаша за убийство своего новорожденного ребенка. 4 января 2017 года женщина у себя в квартире родила девочку, затем утопила ее в тазу. Тело новорожденной в целофанновом пакете отнесла на территорию гаражного комплекса, где в ручье прорубила прорубь и выбросила туда. Тело девочки обнаружили 22 апреля на том же месте. В ходе следствия установлена мать - 32-летняя жительница Канаша. Свою вину признала полностью.

9 причин выбрать безопасный Интернет

9 причин выбрать безопасный Интернет
0 Семнадцать! Столько вирусов с начала этого года я обнаружил на двух компьютерах – своем домашнем и родительском. После мучительной двухчасовой борьбы с последним вредителем я задумался о замене бесплатной защитной программы чем-то помощнее и понадежнее. Выбор пал на акционный тариф компании «Ростелеком» с встроенным решением «Лаборатории Касперского». Почему? Сейчас расскажу.

23 мая с 11.00 до 12.00 в редакции газеты «Грани» по тел. 73-14-55 состоится горячая линия «Дворы и дороги»

22.05.2018 /
0 На вопросы читателей ответят начальник ОГИБДД Новочебоксарска Алексей Васильев и заместитель главы администрации Новочебоксарска Александр Андриянов. На утро понедельника поступили 15 предварительных вопросов. Самый популярный касается работы весового контроля в Новочебоксарске. Задать свой (предварительный) вы можете, отправив вопрос на sergeev@grani21.ru или позвонив на горячую линию в указанное время.