Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 23, 2018

Опция «Фогейм» получила новые преимущества – пора подключать тарифный план «Игровой» от «Ростелекома»

0 Опция «Фогейм» в уникальном тарифном плане «Игровой» (услуга «Домашний интернет») стала еще привлекательнее – в ней увеличилось количество бонусов и преимуществ в популярных играх Lineage 2, Blade and Soul и Point Blank. Поклонникам этих игр стоит поторопиться с подключением тарифа «Игровой», потому что он поможет быстрее добиваться высоких результатов.

Союз женщин Чувашии впервые проведет форум «Женщина бизнеса»

23.05.2018 /
0 Завтра, 24 мая, в торгово-промышленной палате Союз женщин Чувашии проводит первый форум «Женщина бизнеса», посвященный Дню предпринимательства. На него приглашены начинающие предприниматели, наиболее успешные будут проводить мастер-классы. Планируется участие депутатов Госсовета республики и уполномоченного по правам предпринимателей Александра Рыбакова. Мероприятие будет проходить с 11.00 до 13.00.

Чувашское книжное издательство примет участие в фестивале «Красная Площадь» в Москве

23.05.2018 /
0   Подготовка к IV Книжному фестивалю «Красная Площадь», который ежегодно проходит в Москве, в самом разгаре. В этом году он стартует 31 мая.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев примет участие в работе Петербургского международного экономического форума

23.05.2018 /
0   24–26 мая в г. Санкт-Петербурге состоится уникальное событие в мире экономики и бизнеса – Петербургский международный экономический форум.  

Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы выпускников о ЕГЭ и ГИА-9 перед началом экзаменов

23.05.2018 /
0   Руководитель Федеральной службы про надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о том, как будет проводиться ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году.

Майский киномарафон: «Интерактивное ТВ» «Ростелекома» стало в праздники центром развлечения и досуга

0 «Видеопрокат» в майские праздники стал самым востребованным сервисом среди абонентов «Ростелекома» в Чувашской Республике. С 29 апреля по 9 мая пользователи «Интерактивного ТВ» посмотрели свыше четырех с половиной тысяч фильмов и сериалов.

В Батыревском районе обнаружен новый для Чувашии вид стрекозы

23.05.2018 /
В Батыревском районе обнаружен новый для Чувашии вид стрекозы
0   Стрекоза Лютка сибирская впервые обнаружена на территории заповедника «Присурский» Батыревского района.   Данный вид является редким для нашей республики, и в Чувашии был отмечен совсем недавно. Ареал обитания этого вида — Дальний Восток, Европа, Монголия, Сибирь, Средняя Азия, также встречаются на Среднем Урале. Лютка населяет почти все типы стоячих водоёмов с хорошо развитой водной растительностью.   

Новочебоксарск готовится к открытию купального сезона

23.05.2018 /
0     В Новочебоксарске начались работы

Чебоксарский международный кинофестиваль в «Чувашкино»: афиша на 23 мая

23.05.2018 /
0 23 мая в кинозалах архива пройдут показы фильмов конкурса этнического и регионального кино:  

24 мая 2018 года Александр Кузнецов проведет мастер-класс в Чувашском государственном институте культуры и искусств

23.05.2018 /
0   Александр Кузнецов – Член Союза кинематографистов России, Член гильдии актеров кино США, Член

Дневник Чебоксарского кинофестиваля: Дмитрий Пиркулов «Снимайте и смотрите хорошее кино!»

23.05.2018 /
0 22 мая 2018 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств в рамках XIЧебоксарского международного кинофестиваля состоялся мастер-класс режиссера, продюсера, члена жюри

Сегодня в редакции газеты "Грани" проходит горячая линия "Дворы и дороги"

23.05.2018 /
0 23 мая с 11.00 до 12.00 в редакции газеты «Грани» по тел. 73-14-55 состоится горячая линия «Дворы и дороги».  ​На вопросы читателей ответят начальник ОГИБДД Новочебоксарска Алексей Васильев и заместитель главы администрации Новочебоксарска Александр Андриянов.

Горячий снег, горячий лед... Подарим миру свой рекорд!

Горячий снег, горячий лед... Подарим миру свой рекорд!
0 22 мая на четвертом этаже фойе Чувашского национального музея на Красной площади города Чебоксары открылась выставка "Горячий снег, горячий лед... Подарим миру свой рекорд!". Выставка, экспанаты для который были предоставлены в том числе и СШОР №4, посвящена истории развития зимних видов спорта в нашей республики, спортсменам, представляющим Чувашию в различных соревнованиях по лыжным гонкам, фристайлу,биатлону, хоккею с шайбой.

Набережная: Работа над ошибками

0 Стоит прекрасная, почти летняя погода, но территория городской набережной не располагает к прогулкам. А езда на велосипеде и утренние пробежки тут в некотором смысле даже небезопасны. Участок набережной, которую спешно благоустраивали в конце прошлого года, сегодня расстраивает горожан своим видом. “Грани” проинспектировали тротуар, велосипедную дорожку и прилегающую территорию и, увы, были  разочарованы.

Федеральный размах

0 В Чувашии до конца года приведут в нормативное состояние четверть дорог общегосударственного значения. Из 7,7 млрд рублей бюджетных инвестиций, предусмотренных в 2018 году на развитие дорожной сети Чувашии, по линии Росавтодора на строительство и ремонт дорог федерального значения без учета средств на их содержание планируется направить 2,7 млрд рублей. На ремонт магистральных сетей в республике — около 5 млрд рублей. Это в два раза больше, чем, к примеру, в 2012 году.  

Главные назначения весны

0 “Грани” составили список последних наиболее значимых изменений в структурах государственных органов Чувашии.

Летняя занятость молодежи

0 Принято говорить, что студенты живут от сессии до сессии. Но два-три месяца в году выпадают из этого графика — летом в вузах и ссузах наступают долгожданные каникулы. Вопреки расхожему мнению, многие студенты в этот период хотят не просто отдыхать, а проводить время с пользой, в том числе и для своего кошелька. Кроме того, именно летом будущие специалисты имеют дополнительную возможность закрепить полученные во время учебы знания и испытать себя на практике.

Виват, кино, виват!

0 В понедельник в Чебоксары снова вернулся праздник кино. Вот уже в 11-й раз в столице Чувашии открылся Чебоксарский кинофестиваль. По красной дорожке в кинозал “Сеспеля” прошли режиссеры, звезды российского кино, киноведы и кинокритики.

На Троицу ограничат въезд личного автотранспорта на территорию нового городского кладбища

23.05.2018 /
0 Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики сообщает: 26 и 27 мая будет ограничен въезд личного автотранспорта на территорию нового городского кладбища города Новочебоксарска.

Дарят радость и улыбку детям

0 15 мая, в Международный день семей, в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних министр труда и социальной защиты Чувашии Сергей Димитриев, а также глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова встретились с семьями, активно занимающимися волонтерской деятельностью в городах и районах нашей республики.

Станем звать ее Апрелька

0 Пожалуй, так долго, практически весь апрель и май, мы ни одному животному в зоопарке имя не искали. И вот имя ослице найдено. С сегодняшнего дня будем звать ее Апрелька.

Для работы в каникулы оформи СНИЛС

0 Мой сын девятиклассник на летних каникулах хочет поработать. Мы с мужем не против, пусть к труду приучается. Что нужно сделать, чтобы эта работа ему потом в пенсионный стаж была включена? Мария Егоровна, Новочебоксарск

Международный титул новочебоксарской принцессы

0 В десятый раз на турецком курорте близ города Дидим прошел ежегодный конкурс красоты Miss Apollon, организатором которого традиционно выступило чебоксарское модельное агентство Volga Models. В условиях высокой конкуренции победа в престижном соревновании досталась девушке из Новочебоксарска.

Посевная-2018: финишная прямая

23.05.2018
0 На 21 мая сев яровых зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах республики проведен на 163,6 тыс. га, или 76,3% от запланированного (в 2017 году — 163,4 тыс. га, или 79,4%).

Пристегните ремни, летим в Мармарис!

23.05.2018 /
0 Осень. Сквозь сон слышу шум дождя. Вот ведь зарядил, льет и льет — монотонно, нудно, механически. Стоп-стоп, погодите-ка! Да вроде и правда конец сентября, но вовсе это не надоевший дождь, а кондиционер тарахтит потихонечку. И вообще-то мы с дочкой в Мармарисе!

Когда женщина в обиде...

0 Мужики, не слушайте женщин, когда те не в себе! В пылу ссоры много чего женщина наговорить может. Так уж она устроена — все помнит. Она тебе все расскажет, каков ты есть, и кто ты такой, и что с тобой надо сделать, и куда тебе идти.

Кубок у “Олимпии”

0 Пять команд юношей 2004 г.р. завершили хоккейный сезон участием в новочебоксарском турнире “Кубок Победы”. За главный приз боролись “Олимпия” (Кирово-Чепецк), “Лидер” (Ульяновск), два “Спартака” — из Йошкар-Олы и Чебоксар. Хозяев представлял “Сокол-2004”.

Спортивный калейдоскоп

0 ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В цивильской ДЮСШ “Асамат” прошел финал Кубка республики по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-17 лет. Награды были разыграны в беге на 100, 400, 1000 м и в метании мяча. Больше всех медалей завоевали легкоатлеты Новочебоксарска. На их счету 15 наград. Золотом отличилась Ирина Сухих в метании мяча, Наталия Яшманова выиграла забег на 1000 м среди девушек 14-15 лет. У юношей этого же возраста лучший результат в беге на 400 м показал Кирилл Ефимов. В соревновании юношей 16-17 лет 100 м быстрее всех пробежал Кирилл Калинин, 400 м — Дмитрий Самойлов.