Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - 2021

Дмитрий Краснов анонсировал создание в республике новых кластеров

31.12.2021 /
0 Вице-премьер Правительства Чувашии Дмитрий Краснов анонсировал создание в республике новых кластеров. В 2021 году в единую цепочку уже объединились производители изделий для оснащения помещений, пищевого оборудования, химики и станкостроители.     «Более 200 предприятий сейчас работают в электротехническом кластере, он вносит существенный вклад в экономику региона. Это еще и потенциал для гарантированного сбыта на территории Чувашской Республики», - отметил Дмитрий Краснов.   

В Чувашии за последнюю неделю улучшилась ситуация по коронавирусу

31.12.2021 /
0 Чувашия попала в топ регионов, где за последнюю неделю улучшилась ситуация по коронавирусу. Об этом сообщила вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова. «Тепловая карта портала Стопкоронавирус.рф, которая дает комплексную оценку ситуации, показывает, что обстановка улучшилась в 13 регионах, а ухудшение отмечается в 7 регионах, в первую очередь из-за снижения охвата тестированием», – сообщила Татьяна Голикова.

В Чувашии завершилось преобразование двух районов в муниципальные округа

31.12.2021 /
0 В Чувашии завершилось преобразование Шумерлинского и Красноармейского районов в муниципальные округа. Это был эксперимент, объяснил в интервью ТАСС Глава Чувашии. Олег Николаев уточнил: власти республики пошли на этот шаг, чтобы «наработать практику и выявить проблемные вопросы, которые могут возникнуть при дальнейшем административном преобразовании».  В 2022 году руководство Чувашии запустит процесс преобразования всех сельских двухуровневых муниципальных образований в муниципальные округа.

Начальник ОМВД России по Новочебоксарску поздравляет горожан с наступающим Новым годом

31.12.2021 /
Начальник ОМВД России по Новочебоксарску поздравляет горожан с наступающим Новым годом
0  Начальник ОМВД России по г  Новочебоксарск, майор полиции Александр Темнов подвел итоги уходящего 2021 года.

Прокурор Новочебоксарска обратился к жителям республики с поздравлением

31.12.2021 /
Прокурор Новочебоксарска обратился к жителям республики с поздравлением
0 Поздравление от прокурора г. Новочебоксарска Виктора Иванова с предстоящими праздниками.

Анатолий Аксаков поздравляет с наступающим Новым годом

31.12.2021 /
Анатолий Аксаков поздравляет с наступающим Новым годом
0 Замглавы комитета Госдумы по финансовому рынку, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков поздравляет жителей Чувашии с наступающим Новым годом и Рождеством.

Глава Чувашии поздравляет жителей республики с наступающим Новым годом

31.12.2021 /
Глава Чувашии поздравляет жителей республики с наступающим Новым годом
0 Олег Николаев подводит итоги 2021-го года и поздравляет с наступающим 2022-м.

№ 97 (8565) за 30.12.2021 г.

Глава Чувашии: "Контроль и надзор необходимо осуществлять так, чтобы не повторялись случаи с "Зимней вишней"

30.12.2021 /
Глава Чувашии: "Контроль и надзор необходимо осуществлять так, чтобы не повторялись случаи с "Зимней вишней"
0 На последнем в уходящем году заседании Правительства Чувашской Республики принято постановление «Об утверждении Положения о региональном государственном строительном надзоре».

Для жителей Чувашии увеличили нормативы по КТ и МРТ-диагностике на 2022 год

30.12.2021 /
Для жителей Чувашии увеличили нормативы по КТ и МРТ-диагностике на 2022 год
0 В 2022 году увеличены объемы проведения для граждан компьютерной и магнитно-резонансной томографии в 1,8 и 2,1 раза соответственно. Такое решение принято в целях обеспечения пациентов необходимыми диагностическими исследованиями в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Глава Чувашии организовал семейную фотосессию для 3-летнего новочебоксарского мальчика с диагнозом ДЦП

30.12.2021 /
Глава Чувашии организовал семейную фотосессию для 3-летнего новочебоксарского мальчика с диагнозом ДЦП
0 «Елка желаний»: Олег Николаев исполнил еще одну детскую мечту – он организовал семейную праздничную фотосессию для 3-летнего Ярослава Котлерова с диагнозом ДЦП и его большой семьи. Олег Николаев поздравил детей с наступающим Новым годом, подарил им  наборы конфет и детских книг, а также футбольную вратарскую форму и мяч для старшего сына, увлеченного футболом. Также Глава Чувашии сделал несколько совместных фото с семьей в новогодних декорациях фотостудии.

По развитию рынка газомоторного топлива Чувашия занимает 12 место в России

30.12.2021 /
По развитию рынка газомоторного топлива Чувашия занимает 12 место в России
0 Компания «Газпром газомоторное топливо» по итогам 2020 года подготовили рейтинг регионов по уровню развития рынка газомоторного топлива. Чувашия Республика на 12 месте среди российских регионов. Всего в рейтинг вошли 70 регионов. Как отметили в компании, в остальных пока нет развитых рынков ГМТ. Рейтинг регионам присваивался на основании оценки их по ряду критериев, среди которых объем потребления топлива, число газозаправочных станций, автопарк на ГМТ, региональная поддержка.

Чувашия улучшила позиции в рейтинге руководителей цифровой трансформации

30.12.2021 /
Чувашия улучшила позиции в рейтинге руководителей цифровой трансформации
0 Высшая школа государственного управления РАНХиГС представила декабрьский рейтинг руководителей цифровой трансформации в регионах. Чувашия улучшила позиции, поднявшись с 20 места на 17-е.

Чтоб желания исполнились вдвойне!

0 В канун Нового года, вне зависимости от возраста, люди загадывают заветные желания.  И чтобы шансы на их исполнение удвоились, Дед Мороз и Снегурочка газеты “Грани” отправились к Деду Морозу и Снегурочке в главную городскую резиденцию в Ельниковской роще.

Работать, учиться, развиваться — на родине

0 Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ провел предновогоднюю прямую линию с жителями республики. Вопросы руководителю региона принимались заранее через специальную форму в интернете. Во время прямого эфира люди также могли дозвониться и обратиться к главе региона лично. В общей сложности по­ступило порядка 1,3 тысячи вопросов. Наиболее актуальными остаются проблемы ЖКХ, общественного транспорта, безработицы, трудовой миграции, соцзащиты и эпидемиологической ситуации.

События года-2021

0 Первым делом самолеты! В течение последних 11 лет в Новочебоксарске строили кордодром для детских занятий авиамодельным спортом. Наконец-то в начале учебного года объект был торжественно введен в эксплуатацию. Эта история примечательна тем, что для разрешения вопроса потребовалось вмешательство Главы Чувашии Олега Николаева, который и поставил точку в данном вопросе. Достроить кордодром удалось менее чем за год.

Фотопроект "Новогодний персонаж"

0 На наш призыв прислать фото в новогоднем костюме откликнулись разные люди. Среди них педагоги детских садов, общественники и все те, для кого Новый год — любимый праздник. Смотрим!

Выбор сейчас — успех в будущем. Председатель новочебоксар­ского Союза попечителей образования и культуры Сергей Михеев о профориентации

0 По данным Атласа новых профессий, созданного Агентством стратегиче­ских инициатив совместно с инновационным центром “Сколково”, к 2030 году появятся 186 новых профессий и исчезнут 57. Даже такие вроде бы вечные специальности, как врач и учитель, меняются под влиянием бурного развития технологий. Как в таком многообразии ребенку сделать выбор, чем заниматься в будущем? Как родителям помочь своим детям определиться с будущей профессией? И как понять, какие знания и навыки будут актуальны к моменту, когда он начнет работать?

Сказочные Чебоксары: Тухья, Летучий корабль и одуванчики. Красная площадь удивляет необычными арт-объектами

0 Новый год на пороге, а праздничного настроения всё еще нет? Тогда вам прямая дорога на чебоксарский залив. Вечером он расцветает миллионами огней. А новогоднее убранство, в которое нарядилась Красная площадь в канун праздника, поможет даже самому заядлому пессимисту окунуться в атмосферу волшебства, почувствовать себя героем настоящей сказки. Следуя народной мудрости “Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”, предлагаем вашему вниманию обзор самых ярких новогодних арт-объектов.

Покорители энергии и удаленного доступа

0 В одном из предыдущих номеров газеты “Грани” мы рассказывали об открытии в Чувашском госуниверситете новой лаборатории преобразовательной техники им. Александра Аракеляна. Это уникальная база для подготовки разработчиков мощных источников питания. О них мы сегодня и поговорим.

“Грани” в Сети: Мы были с вами весь год

0 Новый год — время подвести итоги нашего с вами общения в социальных сетях газеты “Грани”.

Организации в плюсе! Итоги акции “В Новый год — без долгов”

0 Все-таки Новый год — это время чудес, подарков и ожидания приятных сюрпризов. Это в очередной раз доказали энергетики АО “ЭнергосбыТ Плюс”, в минувший вторник наградившие победителей акции “В Новый год — без долгов”.

Новогодние выходные для души, ума и тела

0 Обзор мероприятий, проводимых в период новогодних каникул с 1 по 10 января, и график работы организаций. Спорт В период новогодних каникул с 1 по 10 января в рамках Декады спорта и здоровья в Новочебоксарске будут проведены спортивные и оздоровительные мероприятия.

“Грани” в подарок

0 В преддверии Нового года все мы ломаем голову, перебирая идеи подарков для близких и родных. Признайтесь, что каждый из нас ждет хоть какого-то намека. Ольге Сайкиной в этом плане повезло.

Пришел не за икрой

0 Определился победитель нашего предновогоднего розыгрыша призов среди подписчиков газеты “Грани”. Счастливый билетик с надписью “баночка красной икры” вытянул пенсионер Юрий ИВАНОВ.

Бьют часы двенадцать раз

0 В канун Нового года все мы ждем чуда и надеемся, что уж следующий год точно принесет нам исполнение мечты и заветных желаний и что будет он особенным и волшебным. Поэты Новочебоксарска не исключение, вот только они обладают особым даром: излагать свои чаяния в поэтической форме. И вот как у них это получилось на этот раз. К полуночи сойдутся стрелки

Что нас ждет в год Водяного Тигра

30.12.2021 /
0 Овен (21 марта — 20 апреля) Уравновешенность и решительность — вот те качества характера, которые в 2022 году окажутся у вас в приоритете. На первый взгляд, может показаться, что они взаимоисключающие, но это не так. Принимайте решения, руководствуясь не эмоциями, а логикой и здравым смыслом.

Продавец новостей

0 Вполне возможно, что вы приобрели этот номер в новой точке продаж газеты “Грани” —  в магазине “Авокадо” по адресу: ул. Воинов-интернационалистов, 14. Если нет, то теперь вы знаете, что в микрорайоне “Никольский” с сегодняшнего дня можно купить любимую газету. Продавец Наталья АЛЕКСАНДРОВА очень обрадовалась: “Я стараюсь быть в курсе всех событий в городе и республике. Поэтому читаю газеты или новостные порталы в интернете. Теперь в некотором роде сама буду по­ставлять информацию”.

Частные объявления за 30 декабря 2021 года

30.12.2021 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Издательский дом “Грани” поздравляет с юбилеем Ольгу Ефимовну НУЖДИНУ, ветерана сферы дошкольного образования, с днем рождения Ольгу Ивановну ВОДЯНОВУ, заведующую детским садом № 17, Олега Аркадьевича МАТВЕЕВА, директора ДЮСШ № 2, и желает здоровья, счастья,  новых свершений на благо города! ***

«Химпром» поздравил подшефных из дома ребенка «Малютка»

30.12.2021 /
«Химпром» поздравил подшефных из дома ребенка «Малютка»
0 В рамках акции «Твори добро» молодые активисты химического гиганта вновь навестили с подарками маленьких друзей из Алатырского отделения КУ «Специализированный Дом ребенка «Малютка».

Замминистра образования Чувашии покинула пост

30.12.2021 /
Замминистра образования Чувашии покинула пост
0 Замминистра образования Чувашии Наталию Скворцову освободили от должности. В этом качестве она работала с 19 мая 2020 года. Сейчас у министра образования ЧР Дмитрия Захарова два заместителя – первый замминистра Алексей Лукшин и замминистра Ольга Хлебникова.