Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - 2020

Поздравление Главы администрации Новочебоксарска Павла Семенова с Новым годом

31.12.2020 /
Поздравление Главы администрации Новочебоксарска Павла Семенова с Новым годом
0  Сити-менеджер Новочебоксарска Павел Семенов обратился к новочебоксарцам в преддверии Нового года. Подробности в видео

С августа Чебоксары перейдут на "Альтернативную котельную"

31.12.2020
0 Правительство Российской Федерации распорядилось отнести Чебоксары к ценовой зоне теплоснабжения. Соответствующий документ подписан председателем Правительства Михаилом Мишустиным на основании совместного обращения администрации города и ПАО «Т Плюс».

4 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения в Чувашии

31.12.2020 /
0 Министерство здравоохранения России и Министерство здравоохранения Чувашии подписали соглашение о реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. На неё направят более 4 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Сетевые магазины Чувашии проверили волонтеры "Акроконтроля"

31.12.2020
0 В Чувашии стартовал проект «Агроконтроль». Его суть – волонтерский контроль за качеством продуктов питания в магазинах и торговых сетях, защита интересов потребителей. Проверяют товар волонтеры альянса «Агровыбор», студенты и сотрудники Чувашского государственного аграрного университета.

Минтруда Чувашии предложило выделить дополнительные средства для обустройство подъемников для инвалидов

31.12.2020 /
0 Министр труда и соцзащиты Алена Елизарова предложила выделить дополнительные средства из бюджета Чувашии на реализацию мероприятий по адаптации объектов жилищного фонда и дворовых территорий к потребностям инвалидов и других маломобильных групп населения.

1100 доз вакцины "Спутник V" поступили в Чувашию

0 Новая партия вакцины  распределена в 11 больниц республики. Будут привиты работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров. В списки на вакцинацию также включили тех, кто проживает в организациях социального обслуживания и людей с хроническими заболеваниями. В министерстве здравоохранения отмечают, что по мере поступления вакцины в Чувашию перечень категорий лиц, охваченных вакцинацией, будет расширен.

№ 99 (8468) за 30.12.2020 г.

В 2021 году в Чувашии финансирование Программы госгарантий бесплатного оказания медпомощи вырастет на 8,6%

30.12.2020 /
0 30 декабря состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. Члены Правительства обсудили программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам в Чувашской Республике медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Администрация Новочебоксарска обязана ограничить доступ к зданию бывшего ясли-сада № 46 «Кораблик»

0 Прокуратурой г. Новочебоксарска по коллективному обращению проведена проверка содержания здания бывшего ясли-сада №46 «Кораблик», расположенного по адресу: г.Новочебоксарск, ул.Восточная д.18.

По вердикту присяжных двоим жителям Новочебоксарска суд вынес обвинительный приговор

0 Прокуратурой Чувашской Республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Чувашию поступили 27 машин скорой помощи

30.12.2020 /
 В Чувашию поступили 27 машин скорой помощи
0 По распоряжению Премьер-министра Российской Федерации в республику поступило 27 машин скорой помощи, полностью укомплектованных медицинским оборудованием. 10 автомобилей на базе ГАЗ-Некст, 15 – на базе ГАЗ-Соболь и 2 реанимобиля на базе Форд Транзит. Новые машины в новом году будут обслуживать города и районы Чувашской Республики.

Юный новочебоксарец стал победителем Международного конкурса искусств «Радуга талантов»

30.12.2020 /
Юный новочебоксарец стал победителем Международного конкурса искусств «Радуга талантов»
0 В преддверии Нового года юный новочебоксарец, учащийся фортепианного отделения Детской школы искусств г. Новочебоксарска Сильвестров Тихон (преподаватель Светлана Иванова) представил город Новочебоксарск в Международном конкурсе искусств «Радуга талантов», прошедшем в Казани Республики Татарстан.

В Новочебоксарске определили лучших в смотре-конкурсе «Новогоднее настроение»

30.12.2020 /
В Новочебоксарске определили лучших в смотре-конкурсе «Новогоднее настроение»
0 В городе прошел ежегодный, традиционный смотр-конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление образовательных организаций города Новочебоксарска «Новогодние настроение». В конкурсе приняли участие 44 образовательные организации, в т.ч. 16 школ, 27 детских садов и МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова».

Глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов исполнил мечту Глеба Ириткова

30.12.2020 /
 Глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов исполнил мечту Глеба Ириткова
0 В канун новогодних праздников исполнилась мечта семилетнего Глеба Ириткова из Новочебоксарска. В рамках благотворительной акции «Елка желаний» мальчик получил желанную 3D ручку последней модели. Ранее Глеб написал свое желание на открытке, которую отправил на «Елку желаний». Его новогодний шар снял глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов и воплотил мечту мальчика в жизнь. Желанный подарок, а также сладкий подарок Глебу вручили Дед Мороз, Снегурочка и сам Павел Семенов.

Распоряжением Правительства России Новочебоксарск отнесен к ценовой зоне теплоснабжения

30.12.2020 / ,
Распоряжением Правительства России Новочебоксарск отнесен к ценовой зоне теплоснабжения
0 Распоряжением Правительства России от 26 декабря 2020 года № 3563-р с 1 января 2021 года город Новочебоксарск отнесен к ценовым зонам теплоснабжения. Переходный период предусмотрен на период с 1 января по 31 июля 2021 года.

Благодарить – важно. Помогать – бесценно

0 В Чувашии впервые наградили медиков орденом Пирогова. Награды в Доме правительства 28 декабря вручил Глава республики Олег Николаев.

Спасибо за мечту!

0 В рамках акции “Елка желаний” вчера осуществилась давняя мечта 14-летней жительницы Новочебоксарска Маши Макаровой: она с детства хотела покататься верхом на лошади. И такую возможность ей подарил Глава Чувашии Олег Николаев.

Год наших побед

30.12.2020 /
0 В понедельник, 28 декабря, региональное отделение Общероссийского общественного движения “Народный фронт “За Россию” наградило лауреатов VI Всероссийского конкурса журналистских работ “Правда и справедливость”. Среди них и редактор Издательского дома “Грани” Андрей СЕРГЕЕВ.

Желания исполняются под Новый год

0 Мечту пятилетней Сонечки помогла исполнить газета “Грани”. Пятилетняя Соня любит посещать детский сад. Вот только сама она ходить не может, а зимой ехать на детской коляске не очень удобно, особенно после снегопада. Тогда девочка вместе с мамой и написала письмо Дедушке Морозу, что нужны санки. Да не простые, а надежные, с удерживающими креплениями, закрытые со всех сторон от ветра, с возможностью при необходимости перейти с полозьев на колеса.

С Новым годом!

30.12.2020 /
0 Уважаемые соотечественники! От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Уходит в историю 2020 год. Для Чувашской Республики, как и для всей страны, он совершенно точно был непростым. Пандемия новой коронавирусной инфекции нарушила привычный ход вещей, и нам приходилось на ходу корректировать ранее намеченные планы, адаптироваться к новым условиям жизни. Важно, что мы научились достойно справляться с вызовами этого сложного времени. Нашим главным оружием в борьбе с пандемией стали сплоченность, неравнодушие и взаимовыручка.

События года-2020

30.12.2020 /
0 Традиционно в финальном номере мы подводим итоги уходящего года. 2020-й выдался не похожим ни на какой другой. Потому и редакция газеты “Грани” решила в этот раз напомнить о важных для Новочебоксарска и Чувашии событиях по-иному. Оказалось, что строчки из всем известных песен, цитаты из любимых совет­ских и современных кинофильмов как нельзя лучше отражают суть произошедших за год событий. Конечно, многие из них не нашли отражения на страницах, но ведь невозможно объять необъятное.

Время воспользоваться возможностями

0 25 декабря заявленной темой заседания Высшего экономического совета Чувашии значилось развитие Новочебоксарска в ближайшие годы. И эту тему обсудили. Однако началось мероприятие с инвестиционного послания к предпринимательскому сообществу и органам власти, с которым впервые за время пребывания на посту Главы Чувашии выступил Олег Николаев.

Сотрудники «Химпрома» - «Заслуженные химики Российской Федерации»

30.12.2020
Сотрудники «Химпрома» - «Заслуженные химики Российской Федерации»
0 Профессионализм и трудолюбие новочебоксарских химиков вновь получили высокую оценку. В этот раз - на федеральном уровне. Трое работников «Химпрома»  были удостоены звания «Заслуженный химик РФ».

Есть ответ

30.12.2020 /
0 Реакция на заданный на пресс-конференции 24 декабря Главе Чувашии вопрос газеты “Грани” последовала: голосование по судьбе двух заброшенных зданий в Новочебоксарске пройдет в начале 2021 года. Об этом заявил глава горадминистрации Павел Семенов. Речь идет о зданиях бывшего техникума прикладной биотехнологии и кинотеатра “Атăл”. “Мы хотим выслушать мнение горожан, понять, что они хотят видеть там. Обсуждения и опросы уже в начале следующего года пройдут и в местных СМИ, и на официальном сайте администрации города”, — рассказал Павел Семенов.

Лучше дома

0 Жителей Чувашии попросили максимально ограничить посещение храмов и церквей на новогодние праздники и в Рождество. “Напоминаю, что можно продезинфицировать храмы внутри, есть списки прихожан, кто обязательно пойдет на службу. С ними тоже есть возможность проработать все меры. Если начать готовиться сейчас, есть возможность не создавать скопления прихожан в храмах”, — сказала на заседании оперштаба по коронавирусу 25 декабря вице-премьер — министр образования Чувашии Алла Салаева.

Где покататься

0 Центр информационных технологий Чувашии при поддержке регионального Минспорта запустил проект, посвященный активностям на свежем воздухе. На портале geo.cap.ru появилась информация о катках, хоккейных коробках и лыжных трассах, расположенных во всех муниципалитетах республики. Интерактивная карта содержит перечень специализированных мест с геометками, кликнув на которые пользователи портала смогут узнать адреса, номера телефонов и график работы площадок для зимнего досуга.

Больше малышей

0 За 11 месяцев 2020 года в роддоме Новочебоксарска родились 1724 малыша. Мальчиков немного больше, чем девочек, девять семей стали счастливыми родителями двойняшек. В перинатальном центре Новочебоксарского медицинского центра сообщили, что первенцев родилось 645. Следом идут вторые дети в семье — 633, затем третьи — 344. Четвертых по счету малышей родилось 59, а пятых и более — 43.

Режим новогодний работы отделений Почты России

0 В связи с новогодними праздниками и с учетом режима работы отделений Почты России доставка пенсий и иных соцвыплат за январь 2021 года начнется с 5 января по спецграфику. 5 января — за 5 января; 6 января — за 6 и 7 января; с 8 января — по установленному графику, сообщили в Отделении ПФР по Чувашии.

Едем в Новый год!

0 В минувшее воскресенье на троллейбусном маршруте № 54 курсировал новогодний “рогатый”. В нем прокатился и новый глава администрации города Павел Семенов. Стоит отметить, что многие горожане ждали это событие, специально выходили с детьми на остановку, чтобы малыши рассказали дедушке стишок, получили конфетку и доброе напут­ствие. Поэтому в салоне было много детей.

Награда нашла героя

0 Руководитель Новочебоксарского инспекторского участка Центра ГИМС Юрий Каргин награжден медалью “За спасение погибавших”.

Павел Семенов: Живу всеми проблемами города

0 Назначенный в начале декабря глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов пришел в редакцию газеты “Грани” на встречу с журналистами без свиты подчиненных. “Уверен в себе”, — отметила пишущая братия. И в дальнейшей беседе сити-менеджер действительно держался уверенно. И начал вот с чего.