Спорт

И снова в путь - «Дорогой космонавта Андрияна Николаева»

И снова в путь - «Дорогой космонавта Андрияна Николаева» велопробег
0 В День молодежи 27 июня состоялся очередной (седьмой) массовый велопробег по маршруту «Шоршелы - Мариинский Посад», взяв старт от мемориального комплекса имени летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева, дважды Героя Советского Союза, дважды, генерал-майора авиации, уроженца этих мест.

Призеры приглашены на чемпионат

0 В ДЮСШ-1 завершилось первенство республики по пляжному волейболу.

Путевки в Лондон

0 В Осло на очередном этапе “Бриллиантовой лиги” по легкой атлетике Анжелика Сидорова заняла второе место в прыжках в высоту с шестом среди женщин.

Гендерное равенство

0 Международный олимпийский комитет принял решение о включении в программу Олимпиады-2020 в Токио 15 новых дисциплин.

Нужна победа

0 Начался второй круг розыгрыша Кубка России-2017. ФК “Чувашия” вступил в него выездной игрой с “Дзержинском-ТС”. В домашнем матче с лидером две недели назад чебоксарцы потерпели поражение 0:2. Эта неудача поставила их в сложное положение относительно перспектив продолжения борьбы за кубок. Гости к перерыву добились минимального преимущества в счете — 1:0. Ворота хозяев на 21-й минуте поразил Роман Шалин. После перерыва дзержинцы сравняли результат — 1:1.

Видео рассудит. Высокие технологии в футболе

0 Пожалуй, к главным событиям на проходящем в нашей стране Кубке конфедераций можно отнести появление видеоповторов игровых ситуаций, вызвавших у арбитров сомнения в правильности их исполнения.

Победный старт России

0 В субботу, 17 июня, на новом стадионе «Санкт-Петербург» в Северной столице состоялся матч открытия 8-го Кубка Конфедераций Россия - Новая Зеландия.

Полеты на мотоциклах

0 Недавно в спортивно-техническом комплексе Всероссийского детского центра “Орленок” прошел один из 20 этапов чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2.

Под нейтральным флагом

0 В Риме прошел четвертый этап турнира “Бриллиантовая лига”. Россию представляли три легкоатлета, допущенные к международным соревнованиям: барьерист Сергей Шубенков, прыгунья в высоту Мария Ласицкене (Кучина) и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова. Они выступали под нейтральным флагом.

“Химик-Август” оторвался

0 В четвертом туре чемпионата Чувашии “Химик-Август” разгромил ФК “Ибреси” со счетом 4:0. “Шумерля” и “Ротор” выиграли соответственно у “БоМиКа” и СШ с одинаковым счетом 4:1. “Волга-Тав-СШ “Энергия” и “Бурилы-Чайка” преподнесли сюрпризы, давно не случавшиеся в их исполнении. В упорной борьбе они превзошли соперников: волжане — “Динамо”, кугесинцы — “Спутник-ДЮСШ-1-Комплект 21” со счетом 4:3.

Энтузиасты. Оптимисты. Стажеры

1 12 июня в Нижнем Новгороде завершились матчи российских финалов Ростех — КХЛ (корпоративная хоккейная лига).

Болеем за сборную России

0 Сегодня стартует Кубок конфедераций Итак, миллионы болельщиков дождались счастливого часа. Сегодня в 18.00 по московскому времени стартует Кубок конфедераций.