Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Турнир в честь ветерана ЧЭАЗ собрал команды по волейболу

 Турнир в честь ветерана ЧЭАЗ собрал команды по волейболу ЧЭАЗ волейбол


0

Турнир по волейболу памяти Вячеслава Шубина собрал ветеранские команды на очередной спортивный праздник. В этом году соревнования прошли в двух возрастных группах – 50+ и 65+.

За годы совместных игр спортсмены давно уже стали друзьями, между играми они обсуждают не только интересные или спорные моменты партий, но и вспоминают турниры прошлых лет. 

Волейболистам старшего поколения Чувашской Республики Вячеслав Иванович хорошо знаком. С 1965 года он играл в команде ЧЭАЗ, а затем в составе ветеранов предприятия, и 17 раз они становились победителями республиканского чемпионата. Друзья-электроаппаратчики вспомнили, что Вячеслав Иванович был большим профессионалом в производстве. Он был ведущим конструктором ЧЭАЗ, первоклассным специалистом в холодной штамповке. Им было предложено около 70 рационализаторских предложений и многое было внедрено в производство. И на волейбольной площадке Вячеслав Иванович отличался от других, ростом почти в 2 метра, но при этом с отличной координацией. Часто использовал приемы, которые не могли повторить другие игроки. Будучи играющим тренером привлекал заводскую молодежь к этому виду спорта. 

Неудивительно, что друзья в память о нем организовали турнир, который вот уже 27 лет ежегодно собирает ветеранов спорта.

В этом году в играх приняло участие 9 команд. Каждая партия получилась захватывающей и яркой. Ветераны боролись за каждый мяч, при этом игроков активно поддерживали соперники из других команд. По итогам всех игр в возрастной категории 65+ победила команда «Инвал», в команде с игроками старше 50 лет – «Спартак». Лучшими игроками признаны Петр Дудкин («Спартак»), Алексей Кирьянов («Инвал»), Александр Никифоров («Канаш»).

В этом соревновании важны не победа и призы, говорят спортсмены, а возможность встретиться, пообщаться и вновь выйти на игровую площадку.