Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 2, 2024

Дата

На федеральных автодорогах Чувашии приступили к устранению дефектов дорожного полотна

02.04.2024 /
0 Дорожники привели в порядок 4657 кв. метров покрытия федеральных дорог в границах республик Татарстан, Чувашия, Марий Эл и Ульяновской области. Дефекты покрытия проезжей части чаще возникают при высокой интенсивности движения в сочетании с резкими перепадами температур. Для обеспечения безопасности дорожного движения службами выполняются работы по ликвидации дефектов покрытия с применением холодного, горячего и литого асфальтобетона.

За первый квартал 2024 года экспорт продукции растительного происхождения из Чувашской Республики увеличился в 7 раз

02.04.2024 /
0 За первый квартал 2024 года Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области при экспортных операциях на территории Чувашской Республики проведен контроль 476 партий подкарантинной продукции. Проконтролировано более 12,3 тыс. тонн растительной продукции и 39 тыс. единиц изделий из древесины – это в 7 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

4 апреля в Минтрансе Чувашии состоится прямой эфир на тему качества автодорог

02.04.2024 /
4 апреля в Минтрансе Чувашии состоится прямой эфир на тему качества автодорог
0 Похоже, весна в Чувашии окончательно вступила в свои права. Сугробы на улицах начали стремительно уменьшаться. Но вместе со снегом на дорогах, как пишут пользователи соцсетей, начал «таять» и асфальт. Жители делятся в различных пабликах фотографиями того, во что за зиму превратились транспортные артерии в городах и сёлах.

Чувашия остается лидером в ПФО по качеству городской среды

02.04.2024 /
0 Индекс качества городской среды в Чувашии за 2023 год вырос на 11%, а средний показатель составил 216 баллов. Это лучший результат среди регионов Приволжского федерального округа. Доля городов с благоприятной городской средой в республике достигла 100%.

В Чувашии усилят работу по противодействию дропперской деятельности

02.04.2024 /
0 «Мы не можем допустить масштабное вовлечение молодежи республики в дропперскую деятельность и распространение в Чувашии данной схемы мошенничества. С 14 лет ребенок получает право оформлять на себя карту, и он, естественно, становится уязвимым для мошенников.

До 10 апреля жители Чувашии могут направить свои предложения в нацпроект, посвящённый молодёжной политике

02.04.2024 /
0 Росмолодёжь продлила открытый сбор предложений в будущий национальный проект, посвящённый сфере молодёжной политики, на Госуслугах.

Правительство Чувашии одобрило мастер-план Чебоксарской агломерации до 2035 года

02.04.2024 /
0 Цель развития агломерации – усилить конкурентные преимущества, обеспечивающие рост экономики, человеческого капитала и качества жизни населения, создавая высокопроизводительные рабочие места и новое качество городской среды.

В марте выросли максимальные месячные размеры специальной социальной выплаты отдельным категориям медицинских работников

02.04.2024 /
0 Первые выплаты в новом размере будут назначены за март с перечислением средств получателям в апреле текущего года.

На «прямую линию» Олега Николаева с жителями Чувашии уже поступило около 150 вопросов

02.04.2024 /
На «прямую линию» Олега Николаева с жителями Чувашии уже поступило около 150 вопросов
0 Первая в этом году «прямая линия» состоится 9 апреля, начало в 18 часов.

Со 2 по 12 апреля на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ пройдут недели Минцифры Чувашии

02.04.2024 /
Со 2 по 12 апреля на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ пройдут недели Минцифры Чувашии
0 На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ стартовали дни Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии. В ближайшие 10 дней своим интерактивом гостей на стенде республики будут развлекать редакции региональных СМИ, чувашское книжное издательство и технопарки.

Сегодня в России отмечается день единения с Беларусью

02.04.2024 /
Сегодня в России отмечается день единения с Беларусью
0 Это день единения народов, связанных общей многовековой историей, культурой и  традициями. Много общего с Беларусью и у Чувашии. Действует Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. В 2023 году подписали план по его реализации до 2026 года. Уже 15 лет как установлены побратимство городов Чебоксары и Гродно, с недавнего времени — дружественные отношения между Батыревским округом и Витебским районом, ТПП Чувашии и Гомельским отделением Белорусской ТПП.