Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - 2013

№ 145 (7701) за 31.12.2013 г

СКК “Грани”: таблица скидок № 1

СКК “Грани”: таблица скидок № 1
2 Уважаемые подписчики газеты “Грани”! С 1 января начинает действовать “Семейная клубная карта “Грани”. Прихватив с собой этот номер, спешите в магазины, ищите наклейки о скидках и начинайте экономить вместе с любимой газетой весь 2014 год. ТАБЛИЦА СКИДОК № 1 Наименование

Чебоксары - город с самой развитой системой интернета в России

31.12.2013
0 Чебоксары одержали очередную достойную победу в Интернет-конкурсе среди городов страны. Столица Чувашии стала лидером с преимущественным отрывом в 35 тысяч голосов, набрав рекордное количество «лайков» - 167 тысяч 295 голоса в веб-проекте "Город России. Национальный выбор – 2013".

В ходе аукциона ставки увеличились втрое

31.12.2013
0 Администрация города Чебоксары продолжает эффективно работать над увеличением доходной части городского бюджета. 30 декабря Чебоксарским городским комитетом по управлению имуществом проведен аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для комплексного освоения в целях жилищного строительства. В канун новогодних праздников это событие ознаменовалось беспрецедентным результатом – по итогам торгов городской бюджет пополнится на 355 290 000 рублей. Об этом сообщает сайт администрации Чебоксар.

Новое цветение детских садов. Идет - гудет зеленый беби-бум

31.12.2013
0 30 декабря Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в открытии двух новых детских садов в г.Чебоксары. Об этом сообщает сайт cap.ru. На улице Строителей свои двери распахнул центр развития ребенка – детский сад № 8 «Дворец детской радости». По проекту садик рассчитан на 235 мест, за счет эффективного использования помещений предусмотрено открытие еще 65 дополнительных мест.

Открыт 26-й физкультурно-спортивный комплекс полноценности

31.12.2013
0 30 декабря Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии физкультурно-спортивного комплекса в г.Чебоксары. Об этом сообщает портал cap.ru.

Путин поздравил Обаму с Новым годом

31.12.2013
0 Президент РФ Владимир Путин поздравил своего американского коллегу Барака Обаму с Новым годом и подтвердил настрой на продолжение конструктивного диалога по укреплению доверия и взаимопонимания в российско-американских отношениях, сообщает во вторник пресс-служба Кремля. В поздравлении Путин подчеркнул, что события уходящего года наглядно показали, что Россия и США, действуя в партнерском духе на основе уважения интересов друг друга, способны внести реальный вклад в поддержание глобальной стабильнос

Грабителей взяли тепленькими по горячим следам

31.12.2013
0 Житель столицы республики не успел вернуться с заработков, как его обворовали такие же «шабашники». Об этом сообщает МВД по ЧР. По одной из версий, конфликт между работягами произошел еще по пути к дому, когда бригада строителей ехала на машине из Москвы в Чебоксары. Мужчины вышли в новоюжном микрорайоне, где возле дома по улице Кукшумской избили 45-летнего горожанина и открыто похитили у того 25 000 рублей, сотовый телефон и документы.

Ветеран войны перевел мошенникам из Подмосковья 58 тысяч рублей

31.12.2013
0 Пожилому мужчине позвонили на домашний телефон и сообщили, что ему как ветерану Великой Отечественной положена солидная компенсация. Правда, налог на предусмотренные ему полмиллиона рублей пенсионеру придется заплатить из своего кармана. Поверив мошенникам, чебоксарец поспешил в ближайшее отделение банка и перевел на счет, реквизиты которого ему продиктовали по телефону, 58 000 рублей. Об этом сообщает МВД по ЧР.

Проповедник Андрей Кураев исключен из академии за провокационные выступления

31.12.2013
0 Известный православный блогер и миссионер протодиакон Андрей Кураев исключен из числа профессоров Московской духовной академии (МДА) за "провокационные" выступления и публикации в СМИ и блогосфере, сообщает РИА Новости. Соответствующее постановление  принято в ходе заседания ученого совета МДА в понедельник.

Пони, маленькие кони, для детей на все готовы

0 Узнаете, ребятишки, родители, бабушки и дедушки, свою любимицу лошадку? Да, это она, наша Находка, которая уже много лет радует детишек в самом сердце Новочебоксарска — Ельниковской роще. И это ее год наступает по восточному календарю.

Алло, 20-14?

0 “Грани” и в этом году остались верны традиции, заведенной давным-давно, а потому в последние дни декабря обзвонили горожан, чьи номера домашних телефонов заканчиваются на цифры, составляющие вкупе приближающийся Новый 2014 год. И поинтересовались, как они прожили 2013-й.   73-20-14  

Стабильность сменится развитием

31.12.2013 /
0 Уходящий 2013 год для ОАО “Химпром” можно условно назвать годом качества. В этом году наша продукция получила достойную оценку не только известных конкурсных программ, но и, что еще важнее, наших партнеров.

Я хочу...

31.12.2013 /
0 Новый год уже стучится в двери, и вот-вот наступит он — год Синей Лошади. В преддверии самого долгожданного праздника каждому из нас хочется верить и ждать чудес, загадывать желания и надеяться, что с боем курантов в жизни все изменится к лучшему.   Больше всех волшебства и чудес в новогоднюю ночь ждут, конечно же, дети. “Грани” решили узнать, о чем мечтают и чего ожидают самые маленькие жители нашего города. Дошколятам Новочебоксарска мы предложили продолжить фразу “Я хочу...” и вот что услышали в ответ.

Дарят тепло и уют

0 Следующий год для ООО “Стройкомплект” юбилейный — предприятие отметит десятилетие трудовой деятельности на рынке строительных услуг. Со дня основания коллектив возглавляет опытный менеджер Ханиф СИРАЗИЕВ. “С каким настроением провожаете 2013‑й? Принес ли год Змеи удачу?” — с такими вопросами мы обратились к Ханифу Мингазовичу.

НКТВ: подключай качественные услуги!

31.12.2013 /
0 Итоги уходящего 2013 года подводит главный инженер НКТВ Олег ФАРЗАЛИЕВ.

Надежность и безопасность — девиз гидроэнергетиков

31.12.2013 /
0 С начала года Чебоксарская ГЭС выработала 2,26 млрд. кВт.ч электроэнергии. Это уже составляет 104 проц. от плана. Рост выработки связан с благоприятной гидрологической обстановкой.

Спасибо, что выбираете нас!

31.12.2013 /
1 Уважаемые жители и гости Новочебоксарска! Приближаются два светлых праздника — Новый 2014 год и Рождество Христово.

К новым свершениям!

31.12.2013 /
0 ОАО “Чувашская медицинская страховая компания”, обслуживавшая в 1992 году только жителей Новочебоксарска, сегодня успешно и активно развивается.

В школы придут госстандарты

31.12.2013 /
0 Итоги года в образовании подвела заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Марина Соловьева.

Новочебоксарск прирастает жильем

1 В Новочебоксарске перевыполнен план по вводу жилья.

“Бессмертный полк”. Присоединяйся!

1 Всероссийская акция “Бессмертный полк” впервые прошла 9 мая 2013 года. В Новочебоксарске ее организацией, подготовкой и проведением занимались “Грани”.

Дед Мороз приходит в дом

0 В “Гранях” существует традиция: в канун Нового года мы навещаем семьи и вручаем подарки. В нынешнем году выбор пал на семьи, в которых воспитываются двое и более детей с ограниченными возможностями.

У Алексеева все на отлично: и коллектив, и семья

31.12.2013 /
0 Лучшим полицейским России в этом году стал начальник штаба ОМВД России по Новочебоксарску Александр Алексеев, победив в профессиональном конкурсе своих коллег, полицейских из всех регионов страны.

Патриарху от новочебоксарцев

0 22 ноября в Новочебоксарске состоялась торжественная церемония открытия памятника приснопамятному Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.

Перинатальный преобразился

0 Февраль нынешнего года в истории Перинатального центра останется светлой страницей.

Покорила сердца болельщиков

0 Легкоатлетка из Новочебоксарска мастер спорта международного класса Алина Прокопьева на Универсиаде в Казани завоевала три медали с серебряным отливом.

Самая большая арена Поволжья

1 Главным спортивным событием уходящего года стало завершение масштабной реконструкции легкоатлетического манежа спорткомплекса СДЮСШОР-3.

По асфальту с ветерком!

0 Уходящий 2013 год стал прорывным в вопросе ремонта городских дорог. Ремонт улиц Пионерской, Южной, реконструкция участка ул. Воинов-интернационалистов, части ул. Промышленной, новая дорога по набережной до ул. Парковой — вот лишь часть задуманного преобразования улично-дорожной сети Новочебоксарска. В будущем нас ждут несколько масштабных проектов. Например, реконструкция ул. 10-й пятилетки, о чем “Грани” уже писали.  

Сначала сделаю, потом подумаю

0 Номинации “Проект года” удостоился перенос остановки общественного транспорта “Магазин “Весна” с прежнего места. Инспектора дорожного движения перенос одобрили, подписи поставили.