Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - 2013 - Новости

№ 145 (7701) за 31.12.2013 г

СКК “Грани”: таблица скидок № 1

СКК “Грани”: таблица скидок № 1
2 Уважаемые подписчики газеты “Грани”! С 1 января начинает действовать “Семейная клубная карта “Грани”. Прихватив с собой этот номер, спешите в магазины, ищите наклейки о скидках и начинайте экономить вместе с любимой газетой весь 2014 год. ТАБЛИЦА СКИДОК № 1 Наименование

Чебоксары - город с самой развитой системой интернета в России

31.12.2013
0 Чебоксары одержали очередную достойную победу в Интернет-конкурсе среди городов страны. Столица Чувашии стала лидером с преимущественным отрывом в 35 тысяч голосов, набрав рекордное количество «лайков» - 167 тысяч 295 голоса в веб-проекте "Город России. Национальный выбор – 2013".

В ходе аукциона ставки увеличились втрое

31.12.2013
0 Администрация города Чебоксары продолжает эффективно работать над увеличением доходной части городского бюджета. 30 декабря Чебоксарским городским комитетом по управлению имуществом проведен аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для комплексного освоения в целях жилищного строительства. В канун новогодних праздников это событие ознаменовалось беспрецедентным результатом – по итогам торгов городской бюджет пополнится на 355 290 000 рублей. Об этом сообщает сайт администрации Чебоксар.

Новое цветение детских садов. Идет - гудет зеленый беби-бум

31.12.2013
0 30 декабря Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в открытии двух новых детских садов в г.Чебоксары. Об этом сообщает сайт cap.ru. На улице Строителей свои двери распахнул центр развития ребенка – детский сад № 8 «Дворец детской радости». По проекту садик рассчитан на 235 мест, за счет эффективного использования помещений предусмотрено открытие еще 65 дополнительных мест.

Открыт 26-й физкультурно-спортивный комплекс полноценности

31.12.2013
0 30 декабря Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии физкультурно-спортивного комплекса в г.Чебоксары. Об этом сообщает портал cap.ru.

Путин поздравил Обаму с Новым годом

31.12.2013
0 Президент РФ Владимир Путин поздравил своего американского коллегу Барака Обаму с Новым годом и подтвердил настрой на продолжение конструктивного диалога по укреплению доверия и взаимопонимания в российско-американских отношениях, сообщает во вторник пресс-служба Кремля. В поздравлении Путин подчеркнул, что события уходящего года наглядно показали, что Россия и США, действуя в партнерском духе на основе уважения интересов друг друга, способны внести реальный вклад в поддержание глобальной стабильнос

Грабителей взяли тепленькими по горячим следам

31.12.2013
0 Житель столицы республики не успел вернуться с заработков, как его обворовали такие же «шабашники». Об этом сообщает МВД по ЧР. По одной из версий, конфликт между работягами произошел еще по пути к дому, когда бригада строителей ехала на машине из Москвы в Чебоксары. Мужчины вышли в новоюжном микрорайоне, где возле дома по улице Кукшумской избили 45-летнего горожанина и открыто похитили у того 25 000 рублей, сотовый телефон и документы.

Ветеран войны перевел мошенникам из Подмосковья 58 тысяч рублей

31.12.2013
0 Пожилому мужчине позвонили на домашний телефон и сообщили, что ему как ветерану Великой Отечественной положена солидная компенсация. Правда, налог на предусмотренные ему полмиллиона рублей пенсионеру придется заплатить из своего кармана. Поверив мошенникам, чебоксарец поспешил в ближайшее отделение банка и перевел на счет, реквизиты которого ему продиктовали по телефону, 58 000 рублей. Об этом сообщает МВД по ЧР.

Проповедник Андрей Кураев исключен из академии за провокационные выступления

31.12.2013
0 Известный православный блогер и миссионер протодиакон Андрей Кураев исключен из числа профессоров Московской духовной академии (МДА) за "провокационные" выступления и публикации в СМИ и блогосфере, сообщает РИА Новости. Соответствующее постановление  принято в ходе заседания ученого совета МДА в понедельник.

Теракт на вокзале Волгограда мог совершить уроженец Марий Эл

30.12.2013
0   Теракт на железнодорожном вокзале Волгограда, унесший жизни 17 человек, мог совершить член буйнакской бандгруппы Дагестана, уроженец Волжска Республики Марий Эл Павел Печенкин, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Эхо взрывов в Волгограде. Гайки завинтили на два оборота

30.12.2013
0 Президент России Владимир Путин после двух терактов в Волгограде дал Национальному антитеррористическому комитету (НАК) поручения по усилению безопасности по всей территории России и отдельно по Волгоградской области, сообщает ИТАР-ТАСС. Ведомство будет ежедневно докладывать президенту о принимаемых мерах и обстановке.

Мелочь, а приятно. Чебоксары получат премию в 5,5 миллиона за II место в российском конкурсе. Яльчики получат 800 тысяч

30.12.2013
0 Чебоксары получат премию в 5 млн. 550 тыс. рублей за успех в соревновании российских городов. Об этом сообщает Минстрой ЧР. Напомним, столица Чувашии заняла второе место во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2012 года. В конкурсе между городами, являющимися административными центрами субъектов Российской Федерации, первое место заняла Калуга, а Чебоксары разделили второе место с городом Тамбов.

Работники Чебоксарской ГЭС не учат жить, а помогают новорожденным материально

30.12.2013
0 В рамках II ежегодной федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией» Чебоксарская ГЭС ОАО «РусГидро»помогла перинатальному центру г.Новочебоксарска приобрести современное медицинское оборудование. Об этом сообщает Минстрой ЧР. Гидроэнергетики подарили центру специальный датчик для ультразвукового обследования новорожденных. На средства гидростанции  закуплены семь передвижных облучателей - каждый из них позволяет постоянно поддерживать антисептические условия на площади 20 м².

Коньковый ход. Полицейские подарили детдому спортинвентарь

30.12.2013
0 30 декабря старший инспектор Управления МВД России по городу Чебоксары майор  Светлана Виссарова и член Общественного совета при УМВД Любовь Петренко посетили Чебоксарский детский дом.  Об этом сообщает МВД по ЧР.

Сосновые шишки посыпались на голову предпринимателя. Неправильно распилил?

30.12.2013
0 О незаконной вырубке сосен в полицию сообщили работники Кошлаушского участкового лесничества Ибресинского района. По договору, предпринимателю разрешалось спилить сухостой лиственных деревьев,  но он осуществил вырубку еще и свежих сосен. На делянке  квартала лесничества полицейские, действительно, обнаружили 9 спиленных деревьев. Об этом сообщает МВД по ЧР.

Ничто не стоит так дешево, но не обходится так дорого, как жадность

30.12.2013
0 Продавщица торговой точки по улице Комсомола в Алатыре заметила, что молодой человек пытается расплатиться сувенирной банкнотой,  вызвала полицию. Наряд вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» задержал подозреваемого уже на улице, в квартале от магазина. У 25-летнего горожанина  изъят «билет банка приколов», похожий на 1000-рублевую купюру. По словам задержанного, он рассчитывал, что торговый работник не заметит подделку и продаст ему спиртное, за которым алатырец и пришел в магазин.

На незаконной охоте кабану подложили свинью

30.12.2013
0 В дежурную часть отдел полиции  по Яльчикскому району межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» поступило сообщение о том, что неподалеку от села Сабанчино неизвестные на снегоходе ведут незаконную охоту. На место выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка задержали двух местных жителей 26 и 32 лет, которые к тому моменту уже успели подстрелить кабана. Об этом сообщает МВД по ЧР.

Под колеса водителя из Марий Эл в Чебоксарах попала 10-летняя девочка

30.12.2013
0 Около остановки общественного транспорта «Художественный музей» в Чебоксарах, водитель автомобиля ВАЗ-2105 совершил наезд на девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом сообщает МВД по ЧР. Автомашина под управлением 50-летнего жителя Республики Марий Эл двигалась со стороны улицы Ивана Франко в направлении улицы Ярославской. Четвероклассница чебоксарской школы была госпитализирована в больницу со сложным переломом большой берцовой кости.

Ураганом надуло. Американец выиграл джекпот в $1 млн.

29.12.2013
0 Житель Нью-Йорка стал победителем лотереи в $1 млн, передает Fox News. 27-летний мужчина рассказал, что случайно нашел билет после ура

Плохо еще у нас воспитывают молодежь. В Екатеринбурге грабители потеряли похищенные в банке 1 млн рублей

29.12.2013
0 В Екатеринбурге грабители, покидая место преступления, потеряли часть украденных денег — около 1 млн руб., передает «БалтИнфо». Двое в масках ворвались в помещение филиала крупного уральского банка и, угрожая пистолетами охраннику и  сотрудникам офиса, похитили 7 млн 345 тыс. 990 руб.

Бомба под Сочинскую Олимпиаду взорвана в Волгограде

29.12.2013
0 В здании железнодорожного вокзала в Волгограде прогремел взрыв. Число пострадавших постоянно растет - на этот момент сообщается о 18 погибших и десятках раненых. Как сообщила РИА Новости представитель ГУ МВД по области Светлана Смольянинова, взрыв "неустановленного взрывного устройства" произошел на втором этаже железнодорожного вокзала на станции "Волгоград-1" около 12:45 мск. Однако, по данным ИТАР-ТАСС, взрыв произошел возле рамок металлоискателей при входе на вокзал.    

На Чебоксарской ГЭС подвели итоги года. И итоги не подвели энергетиков

29.12.2013
0 В филиале ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» подвели  итоги производственной деятельности за 2013 г.

"Химпром" - самый обаятельный и привлекательный

29.12.2013
0     ОАО «Химпром» второй год подряд признано «Привлекательным работодателем – 2013» по результатам работы с порталом Superjob.ru в 2013 году. Об этом сообщает Минэкономразвития ЧР.

Отблески Олимпийского огня - в глазах юных спортсменов Новочебоксарска

29.12.2013
0   Одним из факелоносцев  Олимпийского огня в Чебоксарах  стал начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Новочебоксарска, заслуженный мастер спорта Российской Федерации по кикбоксингу, трехкратный чемпион м

Первый гол - колом, шестой - соколом! Команда «Динамо» МВД по ЧР в пятый раз выиграла чемпионат республики по мини-футболу

29.12.2013
0   В финале, который проходил 28 декабря на базе спортивного комплекса ЧГУ в Чебоксарах, «Динамо» сыграло с командой «Химик» из поселка Вурнары, которая тоже входит в состав высшего дивизиона, где в настоящее время насчитывается 8 команд. Об этом сообщает МВД по ЧР.

Лес рубят - шапки летят

29.12.2013
0 Культурный организатор срубила елку ночью в лесопосадке вдоль дороги «Цивильск-Ульяновск» недалеко от своей деревни и установила елку в местном доме культуры. Сообщение об этом поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский». 49-летняя женщина не отрицала факта самовольной вырубки ели, объяснив это тем, что елку к празднику ей обещали, однако в срок не привезли. В настоящее время собран материал проверки, за правонарушение работнику культуры грозит административная ответственность.

№ 144 (7700) за 28.12.2013 г

На трассе Олимпийского огня в Чебоксарах нарушений не допущено

28.12.2013
1 На чувашском этапе Эстафеты Олимпийского Огня – 2014 нарушений не допущено. Об этом сообщает МВД по ЧР. В числе факелоносцев были и сотрудники полиции. Капитан внутренней службы Светлана Ерпылева -  победитель состязаний различного уровня. В середине декабря она представляла Чувашию на международных соревнованиях по зимнему плаванию и в заплыве среди женщин на 25 метров сотрудница полиции завоевала бронзовую медаль. Прапорщик полиции Андрей Григорьев - кандидат в мастера спорта по волейболу, отличник боевой и физической подготовки.

Навального Ходорковским вышибают

28.12.2013
0 Эксперты объясняют решение Кремля отпустить Ходорковского тем, что он перестал представлять опасность для власти. Об этом сообщает NEWSru.co.il. По прогнозу одного из собеседников "Коммерсанта" - гендиректора Международного института политической экспертизы Евгения Минченко, общественная деятельность, от которой Ходорковский не отказывается, может доставить немало хлопот таким набирающим вес деятелям российской политики, как Алексей Навальный и Михаил Прохоров.