Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 2013 - Новости

Лучший полицейский страны - гость редакции газеты "Грани"

31.10.2013
Лучший полицейский страны - гость редакции  газеты "Грани"
1 31 октября гостем редакции газеты "Грани" стал начальник штаба ОМВД России по Новочебоксарску подполковник Александр Алексеев, победивший во всероссийском профессиональном конкурсе. Он ответил на множество заданных ему вопросов. ФОТО И ВИДЕО ВСТРЕЧИ

Два золота в Кубке России

31.10.2013
0 С 30 октября по 3 ноября в г. Москва (спортивный комплекс Московской ветеринарной академии) проходит Кубок России по жиму лежа 2013 года. Соревнования проведут в экипировочном и безэкипировочных дивизионах. Нашу республику представляют 3 девушки - Катя Николаева, Ольга Тинкчан и Эллина Кудрявцева.

Депутат Государственной Думы Руслан Тихонов посетил Новочебоксарск

31.10.2013
0 31 октября в рамках региональной рабочей недели депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – член фракции «Единая Россия» Руслан Тихонов посетил г.Новочебоксарск. В начале визита состоялась рабочая встреча Руслана Тихонова с главой города Новочебоксарска Олегом Матвеевым и главой администрации города Новочебоксарска Александром Сироткиным, где была обсуждена социально-экономическая ситуация в городе.

№ 120 (7676) за 31.10.2013 г

Министр спорта Сергей Мельников обсудил с тренерами проблемы развития хоккея

31.10.2013
0 Руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников вчера посетил ледовый стадион «Сокол» республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 по хоккею с шайбой.

Кандидат в олимпийскую сборную по могулу Елена Муратова отправилась на предсезонный сбор в Швейцарию

31.10.2013
0   Воспитанница отделения горнолыжного спорта республиканской СДЮСШОР № 2 Елена Муратова в составе национальной сборной по могулу  отправилась на очередной предсезонный сбор в Швейцарию.

Представительница Чувашии Анастасия Петрова выступит на чемпионате мира по пауэрлифтингу

31.10.2013
0   Спортсменка из Чувашии завоевала путевку на чемпионат мира.

Рассмотрен вопрос о тарифах на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках в республике

31.10.2013
0 В Минтрансе Чувашии  рассмотрен вопрос о тарифах на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках в Чувашской Республике. Совещание провёл и.о. министра Владимир Степанов при участии представителей министерства, Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Служба по тарифам), УГИБДД МВД по Чувашской Республике, руководителей специализированных организаций Батыревского, Вурнарского, Цивильского районов и городов: Алатырь, Чебоксары, Новочебоксарск.

Передать показания приборов учета электроэнергии теперь можно в почтовых отделениях

31.10.2013
1 С октября 2013 года у потребителей - бытовых абонентов ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») появилась возможность передать показания приборов учета электроэнергии в отделениях ФГУП «Почта России». С этой целью в 323 почтовых отделениях республики были установлены специально оборудованные ящики с логотипом компании.

Испанский архитектор Хосе Асебильо представит чебоксарцам концепцию развития центра Чебоксар

31.10.2013
1   В Чебоксары 31 октября вновь приедет испанский архитектор Хосе Асебильо.  

В Чебоксарском лесничестве завершены осенние лесовосстановительные работы

31.10.2013
0 В КУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии выполнена инвентаризация лесных культур, посадочного материала, площадей с проведенными мерами содействия естественному возобновлению леса. В ходе инвентаризации были установлены качество и приживаемость лесных культур первого, третьего и пятого годов создания, а также обследованы участки ввода молодняков в категорию ценных древесных насаждений и содействия естественному возобновлению леса.

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца открывает юбилейный сезон

31.10.2013
0 31 октября 2013 г. в 18.30. час. Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца приглашает на открытие 90-го концертного сезона. Артисты зрителей порадуют концертной программой, посвященной 100-летию со дня рождения известного чувашского композитора Филиппа Мироновича Лукина, который много лет проработал в ансамбле в качестве художественного руководителя. 

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко: «Чувашию по праву называют сердцем, жемчужиной Поволжья»

31.10.2013
0 30 октября в Москве Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил на «Часе субъекта федерации», который состоялся  в рамках проведения Дней Чувашской Республики в Совете Федерации России.

Заводу солнечных модулей требуются...

31.10.2013 /
0 Завод по производству солнечных модулей “Хӗвел” готовится  к пуску производства, намеченному на конец года, и ведет набор специалистов.  Для обслуживания технологической линии до конца года компания намерена привлечь 80 новых высококвалифицированных специалистов. Сегодня на заводе трудятся свыше 100 человек, а общая штатная численность предприятия к концу следующего года составит около 300.

На фестиваль “Восславим женщину” за хорошим настроением

0 Хотите поднять себе настроение, улыбнуться? Тогда, не раздумывая, сегодня же к 15.00 отправляйтесь в музыкальную школу, и там вы увидите зажигательное шоу, авторами которого станут женщины.

Все в гости к Винни-Пуху!

31.10.2013 /
0 Завтра в Чувашском национальном музее откроется детская интерактивная выставка Биологического музея им. К.Тимирязева (Москва) “ИСКпедиция в страну Винни-Пуха”. Дошколята и школьники младших классов не только познакомятся с героями популярной повести о медвежонке, но и смогут прочитать стихи и написать поздравления Винни-Пуху, залезть в нору Кролика, построить домик для ослика Иа-Иа и поупражняться в “правильнописании” у домика Совы. А сотрудники музея проведут с посетителями познавательные занятия с творческими заданиями.

Приходи и проконсультируйся у юристов

31.10.2013 /
1 Сегодня, 31 октября, в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи, с 15.00 до 17.00 на базе консультационных пунктов Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России во всех районах и городах республики состоится единый правовой час.

Банк России выпустил новые "олимпийские" сторублевки

30.10.2013 /
Банк России выпустил новые "олимпийские" сторублевки
0 Банк России 30 октября выпустил в обращение сторублевые банкноты, посвященные Олимпиаде 2014 года в Сочи. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе ЦБ. Тираж памятных сторублевок составляет 20 миллионов экземпляров. Изображение на банкноте впервые вертикально ориентировано. На лицевой стороне сторублевки изображен сноубордист в прыжке на фоне олимпийских объектов в Сочи, а на оборотной — главный стадион Игр «Фишт» и жар-птица, похожая на факел.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко

30.10.2013
0 30 октября в Москве в рамках Дней Чувашской Республики в Совете Федерации России  состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. В беседе обсуждались текущая социально-экономическая ситуация в Чувашии, а также вопросы поддержки верхней палатой российского парламента различных законодательных и общественных инициатив республики.

«Ростелеком» открыл в Шумерле новый офис продаж и обслуживания

30.10.2013
0 Филиал ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике торжественно открыл в Шумерле новый офис продаж и обслуживания абонентов мобильной связи. В новом офисе клиенты компании могут оперативно получить консультативную помощь по услугам мобильной связи «Ростелеком», заключить или переоформить договоры, оплатить услуги связи, подключить новые услуги, приобрести телефоны и аксессуары.

Пресс-тур по СИЗО-1 УФСИН России по Чувашской Республике

30.10.2013
0 31 октября уголовно-исполнительная система России отмечает День работников следственных изоляторов и тюрем. В преддверии праздника в следственном изоляторе № 1 был проведен пресс-тур для журналистов региональных средств массовой информации.   Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Чувашской Республике является самой старой из ныне действующих тюрем России. Его здание построено 365 лет назад, в 1648 году.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по ЧР провели «горячую линию»

30.10.2013
0 В приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии Светлана Михайлова и начальник отдела защиты прав потребителей Алексей Бочкарев провели «горячую линию» по актуальным вопросам защиты прав потребителей. Звонки от граждан городов Чебоксары и Новочебоксарск, Моргаушского района в основном касались некачественно оказываемых услуг по кабельному телевидению, жилищно-коммунальному хозяйству и ремонту автомобилей.

Лаборатория на колесах побывала во дворах Новочебоксарска

30.10.2013
0 29 октября лаборатория на колесах побывала в Новочебоксарске. Специалистами проведён отбор проб верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на объектах ремонта дворовых территорий города Новочебоксарска.

Госзаказ и переход на контрактную систему – информационно-правовая поддержка от ГАРАНТа

30.10.2013
0 Закон «О федеральной контрактной системе» (далее – Закон о ФКС) вступит в силу с 1 января 2014 года и внесет серьезные изменения в процедуру госзаказа. Компания «Гарант» предлагает подготовиться к переходу на контрактную систему уже сегодня и предоставляет заказчикам и поставщикам целый комплекс продуктов и услуг, призванных в этом помочь. Информационная поддержка

«Ростелеком» объявляет о старте грандиозного обмена баллов на скидки в рамках «Золотой лихорадки»

30.10.2013
0 «Ростелеком» объявляет о расширении возможностей для абонентов — участников программы лояльности «Золотая лихорадка» — при обмене баллов на скидки за пользование услугами связи компании на территории Приволжского федерального округа. Акция продлится с 1 ноября по 31 декабря 2013 года.

Лучший полицейский России - в гостях у "Граней"

30.10.2013
Лучший полицейский России - в гостях у "Граней"
0 В четверг, 31 октября, в редакции газеты "Грани", Клубе блогеров, состоится встреча с обладателем титула "Лучший полицейский Российской Федерации" начальником штаба ОМВД по Новочебоксарску, подполковником Александром Алексеевым. Встреча начнется в 16 часов. Она пройдет в форме открытой пресс-конференции,  где каждый участник может задавать любые вопросы. Приглашаются все желающие.

«Хевел» набирает специалистов на предприятие по производству солнечных модулей

30.10.2013
0 На предприятии по производству солнечных модулей «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «Роснано») в Новочебоксарске продолжается набор специалистов. До конца года компания намерена привлечь 80 новых высококвалифицированных работников для обслуживания технологической линии. В настоящее время на заводе трудятся свыше 100 человек. Общая штатная численность предприятия к концу 2014 года составит 300 человек.

Дар художника Николая Дронникова (Франция) Национальной библиотеке ЧР

30.10.2013
0 Николай Дронников, неизменный даритель своих книг и художественных произведений, передал Национальной библиотеке Чувашской Республики еще одну посылку-сюрприз через художника-графика Игоря Улангина.

В чувашском театре кукол сербский режиссер поставил спектакль «История старого дуба»

30.10.2013
0 30 октября 2013 г. в 10.30 час. в Чувашском государственном театре кукол состоялась  премьера спектакля «История старого дуба» в постановке режиссера из Сербии Амелы Вученович, являющейся и автором пьесы, созданной по мотивам притчи Станки Брдар. 

В ДК «Химик» состоялись спектакли русского драматеатра по пьесам Александра Островского.

30.10.2013
0 Во Дворце культуры «Химик»  г. Новочебоксарск состоялись спектакли Государственного русского драматического театра по пьесам Александра Островского «Без вины виноватые» и «Бешеные деньги».

Чувашия презентует себя в Совете Федерации

30.10.2013
Чувашия презентует себя в Совете Федерации
0 30 октября 2013 г. в рамках Дней Чувашской Республики в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось официальное открытие выставки-презентации Чувашии, в котором приняли участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.