Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - 2012 - Новости

Судебные приставы подвели итоги акции «Дед Мороз уже в пути — алименты заплати»

0   В Чувашии завершилась акция «Дед Мороз уже в пути — алименты заплати», объявленная в преддверии Нового Года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике .

Глава Республики поздравил детей с наступающим Новым годом

0   28 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил республиканское новогоднее представление для детей. Оно состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета, куда были приглашены из районов и городов республики около 700 детей, добившихся успехов в учебе, активно участвовавших в общественной жизни, ставших победителями конкурсов, соревнований, олимпиад.

Учащаяся Новочебоксарской детской школы искусств побывала на Кремлевской елке

0   В преддверии Нового года за успехи в учебе и творческие достижения в международных, всероссийских и республиканских конкурсах учащаяся отделения фортепиано Новочебоксарской детской школы искусств Валерия Иванова была награждена поездкой на Новогоднюю елку в Кремле. Всего из Чувашской Республики были приглашены 50 ребят из разных районов и городов.

В новогодние праздники пустят дополнительные поезда

0   Поезд № 217/218 Чебоксары – Москва Отправляется из Чебоксар с 25 по 29 декабря, с 31 декабря по 9 января в 22.30, Прибывает в Москву с 26 по 30 декабря, с 1 по 10 января в 12.35, Отправляется из Москвы с 26 по 30 декабря, с 1 по 10 января в 23.38, Прибывает в Чебоксары с 27 по 31 декабря, со 2 по 11 января в 12.57. Поезд № 277/278 Чебоксары – Москва Отправляется из Чебоксар-1 29, 30 декабря, 7, 8, 9 января в 0.20, Прибывает в Москву 29, 30 декабря, 7, 8, 9 января в 17.38,

Энергетики подарили новогодний праздник детям с ограниченными возможностями

0   В преддверии новогодних праздников работники Филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» навестили воспитанников РГУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Делегация во главе с Дедом Морозом – заместителем главного инженера Новочебоксарской ТЭЦ-3 Петром Макеевым - привезла ребятам сладкие подарки и мягкие игрушки. Ребята встретили энергетиков подготовленными - рассказали Деду Морозу стихи, водили хороводы вокруг пушистой елки, танцевали, пели. Никто из них не остался без внимания в этот день - Дед Мороз всем вручил призы.

Главный федеральный инспектор по Чувашии посетил Саланчикскую коррекционную школу-интернат

0   В канун праздников главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров и ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев посетили Саланчикскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат в рамках проекта «Вернуть детство», проходящего под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

По результатам прокурорской проверки приняты меры по защите жилищных прав новочебоксарки

0   Прокуратура Чувашской Республики рассмотрела обращение жительницы нашего города, поступившее во Временную приемную Генерального прокурора Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, о нарушении законодательства в сфере ЖКХ со стороны ООО «Управляющая компания Новэк».

Продолжается опрос по переходу на зимнее и летнее время

0   Депутаты Госдумы «за» то, чтобы вернуть переход на зимнее время. 26 декабря спикер Госдумы Сергей Нарышкин по поручению народных избранников направил главе правительства страны Дмитрию Медведеву соответствующее обращение.

Подведены итоги II Республиканской олимпиады по компьютерному многоборью среди пенсионеров

0   26 декабря в чебоксарской гимназии № 5 были определены победители олимпиады.

В Чебоксарах «МегаФон» начал предоставление услуг связи четвертого поколения (4G)

0   «МегаФон» начал предоставление услуг связи четвертого поколения (4G) в столице Чувашской Республики. Два месяца после покупки 4G-модема или 4G-роутера клиенты компании могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом без абонентской платы.

В "Радуге" проходит акция "Новогодние чудеса"

В "Радуге" проходит акция "Новогодние чудеса"
0   Ежедневно в течение декабря дети и родители совершают необыкновенное путешествие по залам музея – и странам, узнают о новогодних и рождественских традициях России, Италии, Германии, Индии и о том, какие чудеса ожидают детей в разных уголках мира в волшебную праздничную ночь. Ребята запоминают рецепты загадывания желаний и фирменных угощений и выбирают, что они хотели бы повторить дома со своими близкими.

В детской школе искусств прошел рождественский концерт фортепиано

0   Доброй традицией стало в Новочебоксарской детской школе искусств проводить предновогодние праздничные концерты учащихся первого класса отделения специального фортепиано. Так и в этом году 24 декабря прошел концерт «Новогодний сюрприз». Маленьких участников концерта порадовал добрый, жизнерадостный Дед-Мороз. В подарок начинающим пианистам он принес «волшебную» елочку с игрушками-сюрпризами, которые дети могли получить лишь в обмен на свои (музыкальные) сюрпризы. Да и елочку-то для юных музыкантов Дед-Мороз вырастил не простую, а в виде скрипичного ключа.

В Шумерле пройдет благотворительный турнир по мини-футболу

В Шумерле пройдет благотворительный турнир по мини-футболу
0   5 января в спортивном зале стадиона «Труд» в Шумерле пройдет благотворительный турнир по мини-футболу «Во имя Жизни».

№ 145 (7555) за 27.12.2012 г

Никакого землетрясения!

0 Вчера на интернет-форумах Чувашии шло бурное обсуждение якобы землетрясения, которое случилось на Волге, в районе речного порта.

Деды Морозы из Чувашкредитпромбанка

Деды Морозы  из Чувашкредитпромбанка
0 Позавчера председатель правления АКБ “Чувашкредитпромбанк” ОАО Александр Леонтьев при­ехал в Новочебоксарскую городскую детскую больницу и вручил главному врачу Алексею Кизилову сертификат на 100 тысяч рублей в качестве благотворительной помощи лечебному учреждению от этой известной в нашей республике финансовой организации (на снимке).

С компьютером на ты

С компьютером на ты
0 Вчера в чебоксарской гимназии № 5 прошла республиканская олимпиада по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Проводится она во второй раз, а организовало ее правление Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Союз пенсионеров России” при поддержке Отделения ПФР по Чувашской Республике.

Придумали микрорайону имена

Придумали микрорайону имена
1 Несколько недель назад мы предложили горожанам поучаствовать в конкурсе “Придумай микрорайону имя” на лучшее название для группы домов, которые будут строить на участке напротив “Магнита”, между улицами Строителей и Винокурова. Депутаты городского Собрания обсудили все поступившие варианты и остановились на трех из них.

Приглашает «Новочебоксарская палитра»

0 Позавчера в городском музее открылась 13-я художественная выставка «Новочебоксарская палитра», где художникам – любителям, народным умельцам предоставляется возможность экспонировать свои произведения совместно с профессиональными мастерами изобразительного искусства Чувашии и России.

Детей с ДЦП поддержат «Атланты»

0 Благодаря спонсорам - филиалу Марий Эл и Чувашии ТГК-5 - в республиканском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья появились костюмы-тренажеры «Атлант» для больных ДЦП.

№ 144 (7554) за 25.12.2012 г

Запуск производства солнечных модулей перенесен на лето 2013 года

0 Как сообщил заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин, ООО "Хевел" отложило старт производства тонкопленочных фотоэлектрических модулей на лето 2013 года. Сначала планировалось, что проект запустят в четвертом квартале 2012 года. Сейчас на заводе идет внедрение и отладка технологии.

Владимир Громов отправлен в отставку

Владимир Громов отправлен в отставку
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев освободил от должности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Владимира Громова. Причина отставки не уточняется. Временно исполняющим обязанности указан его бывший заместитель Олег Марков. Громов был назначен министром градостроительства и развития общественной инфраструктуры республики в январе 2012 года, до этого он был финансовым директором ООО «Чулочно-трикотажная фабрика» в Чебоксарах. В мае он стал главой преобразованного министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии.

Праздничным дням — здоровый отдых

25.12.2012 /
0  24 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов. Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов доложил, что более 181 тыс. детей республики, в том числе 59 тыс. дошкольного и 122 тыс. — школьного возраста, примут участие в новогодних и рождественских мероприятиях, проводимых во всех муниципальных образованиях Чувашии.

Благородный поступок

2  С такой фамилией как Добронравов 30-летний Александр поступить иначе не мог. В воскресенье он зашел в отделение Сбербанка по ул. Советской, 7. В очереди услышал разговор женщин об утерянном кем-то чехле от сотового телефона. Выходя из помещения, у дверей увидел этот чехол, поднял, посмотрел содержимое. В нем были наличность в сумме 3720 рублей и две кредитные карты. О находке тут же сообщили в местную полицию. По картам вскоре установили фамилию горожанки, их утерявшей.

Нашлась невредимой и здоровой

0  Пропавшая 10 декабря горожанка 28 лет по имени Вероника (“Грани” поместили ее фото в номере за 20 декабря) после более недели отсутствия нашлась невредимой и здоровой. В ОВД России по Новочебоксарску пояснили, что в исчезновении молодой женщины не установлены криминальные мотивы. Она уходила из дома и до этого, правда, не на такой длительный срок.

№ 143 (7553) за 22.12.2012 г

“Грани” отдежурили и в “Роднике”

0  Позавчера в актовом зале ОАО “Уют” прошла завершающая в этом году, шестая по счету акция “Дежурный по микрорайону”. На нее мы пригласили жителей, проживающих на территории ТОС “Родник” (“Венгерский квартал” и часть Юраковского микрорайона). На вопросы горожан отвечали глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин и его первый заместитель Игорь Калиниченко. Кроме того, на встрече присутствовал руководитель ООО “УК ЖКХ” Николай Пастухов.