Детей с ДЦП поддержат «Атланты»
Благодаря спонсорам - филиалу Марий Эл и Чувашии ТГК-5 - в республиканском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья появились костюмы-тренажеры «Атлант» для больных ДЦП.
Они особенно нужны детям, которые никогда не стояли на своих ногах и не могут не только ходить, но и удерживать свое тело. Этот костюм называют «космическим», потому что он способен удержать даже самые непослушные ноги. Его придумали российские ученые, но, к большому сожалению родителей детей, больных ДЦП, он так дорог, что приобрести его они не могут. Имеющиеся в Центре костюмы, увы, уже изрядно поизносились, да и размеров на всех нет.
В центре ежедневно проходят реабилитацию 110 детей из разных городов и районов Чувашии, в том числе и из Новочебоксарска. Почти 65 процентов из них имеют проблемы с опорно-двигательной системой. Для большинства из них «Атлант» - мечта. И эта мечта сбылась под Новый год.
Похожие публикации
- В 2024 году дорогостоящими лекарствами через фонд «Круг добра» обеспечены 98 детей из Чувашии
- Олег Николаев запустил благотворительный марафон "Именем детства, во имя детства" и сделал первый вклад
- Проект "Очаг заботы" получил грант в 1 миллион рублей для поддержки семей, переживающих утрату
- Подарили веру в лучшее
- 1-2 марта в Чебоксарах пройдет благотворительный фестиваль "ДоброМаркет"
- РСХБ соберет 25 000 книг для сельских школ