Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 2012 - Новости

“Дежурный по микрорайону” - в “Солнечном”

31.10.2012
“Дежурный по микрорайону” - в “Солнечном”
0 6 ноября в 15.30 в ОАО “РЭП” (ул. Советская, 27а) пройдет очередная акция “Граней” “Дежурный по микрорайону”. Жители микрорайона “Солнечный” смогут задать наболевшие вопросы и внести предложения руководству администрации города, отдела МВД России по Новочебоксарску и журналисту “Граней”. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73‑06‑81 или оставляйте в комментариях.

Город готовится к возможным чрезвычайным ситуациям из-за плохой погоды

0   На основании данных, предоставленных федеральным государственным бюджетным учреждением «Чувашский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 31 октября на территории Республики ожидается сильный ветер 9-14 м/с, с порывами до 20 м/с, осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, местами сильные, ночью возможна гололедица. Управление по делам ГО и ЧС города обратилось к руководителям предприятий, организаций и учреждений с требованием подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям.

Новочебоксарец подозревается в сбыте закиси азота

0   Новочебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии подозревает 26-летнего местного жителя в хранении, перевозке в целях сбыта и сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

"Мобильный перевод" – в тройке самых популярных услуг

31.10.2012 /
"Мобильный перевод" – в тройке самых популярных услуг
0 Больше миллиона мобильных переводов на счета других абонентов ежемесячно совершают клиенты «МегаФона». Теперь к основному USSD-способу добавлена еще одна возможность пополнения счетов близких людей – через систему «Сервис-Гид».

№ 121 (7531) за 30.10.2012 г

Дружба с “Парнасом” до хорошего не доводит

0  29 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Пробный ЕГЭ по информатике сдадут 90 новочебоксарцев

Пробный ЕГЭ по информатике сдадут 90 новочебоксарцев
0   Завтра более 750 школьников Чувашии примут участие в пробном ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютеризированной  форме. Экзамен будет проходить в 28 пунктах, расположенных в 12 муниципальных образованиях республики. В Новочебоксарске они расположатся в СОШ №3, лицее №18 и СОШ №20. Всего этот предмет в нашем городе выбрали 90 человек. На экзамен отводится 235 мин. ПК должны быть отключены от Интернета и объединены в общую локальную сеть.

Как вас обслуживает “Почта России”

Как вас обслуживает “Почта России”
1 13 ноября с 11.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-32-61 состоится горячая линия "Как вас обслуживает “Почта России”? На вопросы и замечания по поводу работы почты ответят руководитель группы по управлению качеством Чувашского филиала “Почты России” Татьяна Владимировна Антонова и руководитель отдела общественных связей филиала Оксана Куприяновна Иванова. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73‑32‑61, горячему SMS‑номеру 8-987-66-8888-0, по электронному адресу: smirnova@grani21.ru или в комментариях к этой новости.

Чувашию впервые посетит генпрокурор Юрий Чайка

28.10.2012 / ,
Чувашию впервые посетит генпрокурор Юрий Чайка
0 Генпрокурор РФ Юрий Чайка проведет в Чувашии совещание всех правоохранительных структур республики по вопросам соблюдения закона в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В Чувашии ожидают прибытия генерального прокурора РФ Юрия Чайки – предполагается, что под его руководством в республике будет проведено совещание всех правоохранительных структур по вопросам соблюдения закона в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В Охотском море пропал теплоход с 11 членами экипажа

0 В Охотском море пропал теплоход "Амурское" с 11 членами экипажа на борту, сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурного капитана морского спасательно-координационного центра Южно-Сахалинска. Судно перестало выходить на связь утром в воскресенье, 28 октября, подав сигнал бедствия. Аварийный маяк сработал в районе Шантарских островов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в морских диспетчерских службах Дальневосточного федерального округа.

№ 120 (7530) за 27.10.2012 г

Депутаты указали на Пионерскую

1  В четверг на очередном заседании депутаты городского Собрания заслушали начальника отдела МВД России по Новочебоксарску полковника полиции Сергея Павлова. Закон “О полиции” теперь предписывает руководителям силового ведомства не менее двух раз в год отчитываться перед народными избранниками.

Под команду Добрянской для добра становись!

Под команду Добрянской для добра становись!
0 В ЦРТДиЮ позавчера собрались самые активные представительницы прекрасной половины горожанок на отчетно-выборную конференцию Совета женщин Новочебоксарска. В повестке дня: отчет о проделанной работе за период с мая 2009‑го по октябрь 2012-го, выборы нового состава совета и лидера общественной организации, а также избрание делегатов на 16-ю конференцию  женщин Чувашии.

Неизвестные украли сабли у "Конницы Чапаева"

Неизвестные украли сабли у "Конницы Чапаева"
0   Неизвестные спилили сабли из барельефа "Конница Чапаева". Как сообщили корреспонденту Интерфакс-Поволжье, на восстановление медной части скульптуры потребуется 30 тысяч рублей, это будет сделано за счет средств музея. В МВД по Чувашии решается по вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вандализма. А в это время пользователи форума "на-связи" ломают голову, кому понадобились ""холодные оружия"