Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - 2007 - Новости

Под коньками лед искрит

4 Во вторник на центральном стадионе им. А.Николаева состоялось торжественное открытие ледовой арены. В церемонии участвовали Дед Мороз со Снегурочкой, мим-театр “Дождь”, творческие коллективы города. Свое мастерство продемонстрировали юные конькобежцы и хоккеисты.    

Такая профессия — из беды выручать

2 Сегодня День спасателя РФ. В Чувашии его отмечают сотрудники республиканской поисково-спасательной службы (ПСС). В ее составе пять станций на Волге, столько же на Суре и республикан­ский поисково-спасательный отряд.

Накопленное — родственникам

2 Отныне правопреемники  умерших застрахованных лиц на законных основаниях имеют право на получение средств пенсионных накоплений своих родственников. Об этом сообщила на состоявшейся во вторник пресс-конференции управляющий отделением ПФ РФ в ЧР Роза Кондратьева. 

Золотой дубль

26.12.2007 /
1 На имя главного редактора “Граней” А.Усова пришло письмо. В нем президент Российского союза прессы, председатель исполкома оргкомитета выставки “Пресса” О.Никулина сообщает, что наша газета награждена Знаком отличия “Золотой фонд прессы-2008”.

Вновь в “Золотом фонде”

25.12.2007 /
1 На имя главного редактора “Граней” А.Усова пришло письмо. В нем президент Российского союза прессы, председатель исполкома оргкомитета выставки “Пресса” О.Никулина сообщает, что наша газета награждена Знаком отличия “Золотой фонд прессы-2008”. 

Н.Федоров: “Будет построено еще больше объектов, которые будут служить людям”

24.12.2007 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Морозный сход под Новый год

3 20 декабря состоялось традиционное шествие Дедов Морозов, открывающее череду  новогодних мероприятий. Именно в этот день в Новочебоксарске начались утренники в детских садах, а в ЦРТДиЮ открылась городская выставка-конкурс новогодних поделок и композиций.   

Дмитрий Медведев: “Давайте поработаем вместе”

1 В минувший понедельник в Москве завершил работу VIII съезд “Единой России”. Участвовала в нем и делегация Чувашской Республики во главе с Президентом Чувашии, членом Высшего совета партии Николаем Федоровым.

Встречи в Москве

21.12.2007 /
1 В Москве Президент Чувашии Николай Федоров провел встречи и беседы с первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, министром регионального развития Россий­ской Федерации Дмитрием Козаком и министром природных ресурсов Российской Федерации Юрием Трутневым.  

На услуги ЖКХ меняются тарифы

1 В минувший четверг состоялось заседание городского Собрания депутатов, на котором рассмотрены  вопросы, касающиеся многих сфер деятельности Новочебоксарска.  

На услуги ЖКХ меняются тарифы

2 В минувший четверг состоялось заседание городского Собрания депутатов, на котором рассмотрены  вопросы, касающиеся многих сфер деятельности Новочебоксарска.  

Марафону — жить!

3 Республиканская дирекция культурных программ провела семинар по итогам Сетевого марафона культурных событий Чувашской Республики-2007.  

Делать больше добрых дел

3 Вчера в Новочебоксар­ске прошел тринадцатый в нынешнем году Единый информационный день. На нем в трудовых коллективах обсуждались Указ Президента ЧР “О Годе добрых дел”, итоги выборов в Госдуму РФ, вопросы развития местного самоуправления.  

Кулибины, дерзайте!

2 На днях Председатель Кабинета Мини­стров ЧР Сергей Гапликов подписал распоряжение о присуждении гранта в размере 5 млн. рублей Новочебоксарску — победителю конкурса среди муниципальных образований по созданию и развитию инновационной инфра­структуры. 

С книгами — в Новый год

2 В Чебоксарах состоялось награждение победителей конкурса “Лидер чтения-2007”. Он проводился в рамках акции “Вместе с книгой — в Новый год”.  

Курбан-байрам начался

2 Сегодня начался один из главных праздников ислама — Курбан-байрам. 

Росстрой продолжит софинансирование “Нового города”

17.12.2007 /
2 Вчера премьер-министр Сергей Гапликов провел совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Предпринимательство развивается и крепнет

1 В Министерстве экономического развития и торговли ЧР состоялась встреча министра Ивана Моторина с журналистами.

По ипотечному кредиту

1 Восемьдесят новочебоксарских семей в четверг получили ключи от новых квартир в доме № 29б по ул. Первомайской.  

Ренессанс гитары с “Вдохновением” и “Концертино”

12.12.2007 /
1 В понедельник учащиеся и педагоги детской музыкальной школы вернулись из Республики Беларусь, где проходили ХIV Международный фестиваль и III Международный конкурс “Ренессанс гитары”. В конкурсах международного уровня новочебоксарские гитаристы участвовали впервые, тем не менее вернулись с победой.  

По европейским стандартам

2 На берегу Волги между Чебоксарами и Новочебоксарском разворачивается большое жилищное строительство. Будущий жилой район уменьшит разрыв между двумя городами, давно стремящимися территориально к объединению. Проект, названный “Новым городом” и оцененный в 38 млрд. рублей, финансирует Внешторгбанк (ВТБ), а заказчиком строительства стало специально созданное ОАО “Приволжская градостроительная компания” (ПГК), акционерами которого стали Рос­строй, ВТБ и Правительство Чувашии. О проекте “Новый город” рассказал генеральный директор ОАО “ПГК” Олег НОСОВ.

Депутаты проголосовали за публичные слушания по объединению

1 Во вторник депутаты городского Собрания единогласно поддержали решение главы Новочебоксар­ска о выдвижении инициативы проведения местного референдума 2 марта 2008 года об объединении столицы Чувашии и Новочебоксарска.

Технология успеха

2 Сегодня в Чебоксарах начнет свою работу международный форум “Стратегия и практика успешного бизнеса”. Он приурочен к Всемирному дню качества и Европейской неделе качества и продлится два дня. 

Дарите детям книги

1 В минувший понедельник в Чувашии во второй раз стартовал Межрегиональный фестиваль чтения для детей и подростков “Вместе с книгой — в Новый год!”. 

Съезд муниципальных образований — в Новочебоксарске

10.12.2007 /
3 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

На сцене — национальная опера

2 В Чувашском государственном театре оперы и балета продолжается XVII Международный оперный фестиваль им. М.Д.Михайлова. Сегодня вечером поклонникам оперного искусства предстоит погрузиться во времена правления Бориса Годунова. Главные партии исполнят ведущие солисты Мариинского театра.    

Больше товаров своих. И недорогих

07.12.2007 /
2 Министерство экономического развития и торговли ЧР заключило соглашение о сотрудничестве с девятью торговыми сетями, расположенными на территории республики.  

Кадеты, на Георгиевский бал!

3 Сегодня кадеты из новочебоксар­ских школ № 5, 9, 10, 16 отправятся на первый кадетский Георги­евский бал, который состоится в Канаше. В программе — обсуждение проблем развития кадетского движения, работа творческих мастер­ских и круглых столов, презентации кадетских классов и, конечно же, бал, которого с нетерпением ждут ребята из многих уголков Чувашии.  

Накипело…

07.12.2007 /
3 Бытовая ссора между бывшими супругами закончилась трагически.  

И послушать песнь металла

3 Вчера в Художественном музее открылась восьмая ежегодная выставка “Новочебоксарская палитра”. На суд горожан свои произведения представили 54 мастера, проживающих в нашем городе и республике.