Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Съезд муниципальных образований — в Новочебоксарске

10.12.2007 /
3

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

В конце этой недели состоится второй съезд Совета муниципальных образований Чувашской Республики. Николай Федоров отметил, что это большое и важное мероприятие, на котором будут обсуждены актуальные для развития республики вопросы. В работе форума примут участие все главы муниципальных образований, а также члены Кабинета Министров, которым Президент поручил принять активное участие в конструктивном разговоре.
После одной из публикаций в газете “Советская Чувашия” Николай Федоров поручил администрации Президента, Министерству градостроительства и развития общественной инфраструктуры и администрации города Чебоксары изучить возможность коррекции времени начала работы различных организаций в столице республики. Глава республики подчеркнул, что это необходимо сделать для более равномерной загруженности общественного транспорта и уменьшения заторов.
Министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Наталья Володина сообщила, что с успехом прошел очередной XVII Международный оперный фестиваль им. М.Д.Михайлова, который посетили свыше 4 тысяч зрителей. А всего за 16 лет 100 тысяч зрителей посмотрели 89 опер, 29 концертных программ, состоялись 10 премьер. И неизменно Михайловский фестиваль собирает очень хорошие отзывы.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.