Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 2007 - Новости

“Единая Россия” внесла поправки в федеральный бюджет

29.06.2007 /
1 На имя Президента Чувашии Николая Федорова поступила правительственная телеграмма.  

Кто лучше охраняет труд?

29.06.2007 /
1 Вчера в клубе Чебоксарского агрегатного завода прошел второй заключительный этап республиканского конкурса профессионального мастер­ства “Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики”, организованного Минздравсоцразвития ЧР и ГУ “Республикан­ский центр охраны труда”. 

Максимальный доход подрос

29.06.2007 /
2 Отдел социальной защиты населения Новочебоксарска Министерства здравоохранения и социального развития ЧР начал прием заявлений от семей, которые прежде не имели права на получение ежемесячного пособия на ребенка, и горожан, претендующих на звание “Ветеран труда Чувашской Республики”.  

Надежная смена троллейбусного

27.06.2007 /
3 Вчера, в День молодежи России, в МУП троллейбусного транспорта торжественно поздравили рабочих — тринадцать, как принято говорить, передовиков производства и активистов общественной жизни предприятия.  

Депутаты пересмотрели бюджет

27.06.2007 /
2 В минувший вторник состоялось двадцать шестое заседание городского Собрания депутатов, на котором внесены изменения и дополнения в бюджет Новочебоксарска. Он утвержден по расходам в сумме свыше 979 млн. рублей, по доходам — более 925 млн. Предельный размер дефицита установлен 54 млн., или 9,4 процента к объему доходов без учета финансовой помощи из республикан­ской казны. 

Выиграл серебро

27.06.2007 /
2 Серебряную медаль завоевал наш земляк мастер спорта международного класса Сергей Иванов на Кубке Европы по легкой атлетике в Великобритании.  

Чувашия приглашает к сотрудничеству без границ

25.06.2007 /
2 Одним из важных событий Дня Республики стало открытие Межрегиональной выставки “Регионы — сотрудничество без границ”.    

Борис Грызлов: Так жить можно и нужно

25.06.2007 /
2 24 июня Чувашию посетили председатель Госдумы, лидер партии “Единая Россия” Борис Грызлов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Александр Коновалов, председатель комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев.  

Браво, братцы, браво…

25.06.2007 /
3 В этом году День Республики в Новочебоксарске прошел не столь масштабно. Тем не менее веселья хватало всем. В парке культуры и отдыха “Ельников­ская роща” празднество началось часов в 11. Работали аттракционы, “трудился” пони на радость детворе, выступали артисты.  

Браво, братцы, браво…

25.06.2007 /
1 В этом году День Республики в Новочебоксарске прошел не столь масштабно. Тем не менее веселья хватало всем. В парке культуры и отдыха “Ельников­ская роща” празднество началось часов в 11. Работали аттракционы, “трудился” пони на радость детворе, выступали артисты.  

Кубок Президента и чемпионский пояс у Алексея Соловьева

25.06.2007 /
4 Первый международный турнир по профессиональному боксу на Кубок Президента Чувашской Республики вызвал небывалый ажиотаж у жителей и гостей столицы. На стадион “Олимпийский” в субботу вечером стремились попасть тысячи зрителей. Билеты с рук продавались за триста рублей. Центральная трибуна у ринга была забита до отказа, мест для всех не хватало даже в ложе почетных гостей.    

Лучший подарок — новоселье

22.06.2007 /
2 В канун Дня Республики по доброй традиции в нашем городе вручают ключи новоселам. Вчера состоялась торжественная сдача в эксплуатацию дома № 14 по ул. Восточной.  

Грант от Президента

22.06.2007 /
3 Проект Новочебоксарской детской школы искусств “Праздник непослушания” стал победителем пятого открытого республиканского конкурса на получение грантов Президента Чуваш­ской Республики за лучший инновационный проект в области культуры и искусства, проведенного в нынешнем году Министерством культуры, по делам национально­стей, информационной политики и архивного дела Чуваш­ской Республики. 

Из выступления Президента Чувашии Н.Федорова на рабочем совещании:

20.06.2007 /
2 Новочебоксарские власти рассуждают, что хорошо бы ежегодно направлять по 15 млн. рублей на ремонт внутриквартальных дорог. Но почему-то они молчат о том, что в случае объединения со столицей республики жители Новочебоксарска уже в этом году для этих целей получили бы около 150 млн. рублей (в 10 раз(!) больше мечты чиновников), и практически по этой части город можно было бы сделать образцовым.

По заслугам и награды

20.06.2007 /
4 Вчера, в преддверии Дня Республики, в малом зале Дома  правительства состоялось вручение государственных премий и наград. Эту приятную миссию выполнил лично Президент Чувашии Николай Федоров.  

ВТО — страшилка для неинформированных

20.06.2007 /
2 На этой неделе за круглым столом под председатель­ством Президента ЧР Н.Федорова обсуждалась тема “Региональные измерения последствий вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО)”.

Станковая графика возвращается

20.06.2007 /
2 Вчера в Новочебоксарском художественном музее открылась республикан­ская выставка “Современная графика художников Чувашии”.  

Памяти павших будем достойны

20.06.2007 /
3 С 1996 года по Указу первого Президента России на территории всей страны 22 июня отмечают День памяти и скорби.  

Культура праздника - культура ответственности

18.06.2007 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Золотые нити мастера

18.06.2007 /
2 Ко Дню Республики в Художественном музее открылась выставка народного мастера России, заслуженного работника культуры ЧР Марии Сыровой “Золотая нить”. 

Единороссы Чувашии рассчитывают на восемь мандатов

18.06.2007 /
2 Единороссы Чувашии провели отчетно-выборную конференцию. Форум прошел в субботу в столичном Дворце детского и юношеского творчества. В его работе участвовали члены высшего и генерального советов партии “Единая Россия” – Президент Республики Николай Федоров и председатель комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев, депутаты Госдумы и Госсовета, руководители министерств и ведомств, главы городов и районов, представители общественных организаций, сторонники партии.

Дружинникам прибавили денежное довольствие

15.06.2007 /
2 В четверг город­ское Собрание назначило дату проведения публичных слушаний проекта изменений Устава Новочебоксарска и бюджета на 2007 год. Они состоятся 29 июня в большом зале администрации. Начало в 18.00. Предлагаемые изменения предварительно опубликуют в газете “Грани”.  

Дружинникам прибавили денежное довольствие

15.06.2007 /
2 В четверг город­ское Собрание назначило дату проведения публичных слушаний проекта изменений Устава Новочебоксарска и бюджета на 2007 год. Они состоятся 29 июня в большом зале администрации. Начало в 18.00. Предлагаемые изменения предварительно опубликуют в газете “Грани”.  

Дружинникам прибавили денежное довольствие

15.06.2007 /
1 В четверг город­ское Собрание назначило дату проведения публичных слушаний проекта изменений Устава Новочебоксарска и бюджета на 2007 год. Они состоятся 29 июня в большом зале администрации. Начало в 18.00. Предлагаемые изменения предварительно опубликуют в газете “Грани”.  

Наш пострел везде поспел...

15.06.2007 /
2 В первых числах июня в Пятигорске состоялся VII Международный юноше­ский конкурс пианистов им. В.Сафонова.  

Опять “проскок” хлора

13.06.2007 /
1 Вчера в редакции то и дело раздавались звонки возмущенных новочебоксарцев. Люди негодовали оттого, что утром 12 июня на улицах города ощущался резкий запах хлора, а никаких сообщений от местных властей не по­ступало. Вот что удалось выяснить.  

Ксенофобии скажем нет!

13.06.2007 /
1 На днях в Союзе журналистов ЧР состоялась дискуссия на тему “Язык вражды в освещении темы миграции средствами массовой информации”. В ней приняли участие координатор Центра развития демократии и прав человека (Москва) Аркадий Лейбов­ский, заместитель директора информационно-аналитиче­ского центра “СОВА” Галина Кожевникова, журналисты республиканских СМИ, представители национальных общин, сотрудники неправительственных организаций.  

Сорочки “Элиты” нарасхват

08.06.2007 /
2 В этом году лидеру новочебоксарской легкой промышленности ООО “Элита” исполняется 15 лет. Сегодня о нем знают не только в Чувашии, но и во многих регионах.  

Молодогвардейцы вручают ленточки, символизирующие флаг России

08.06.2007 /
1 Вчера в Чебоксарах на остановках общественного транспорта “Площадь Республики”, “Дом мод”, “Дом торговли” прошла акция “Российский триколор”.

“А получили бы 500 миллионов, если...”

08.06.2007 /
1 Вчера Президент ЧР Николай Федоров провел совещание с главами районов и городов республики.