Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дарите детям книги

1

В минувший понедельник в Чувашии во второй раз стартовал Межрегиональный фестиваль чтения для детей и подростков “Вместе с книгой — в Новый год!”. 

В прошлом году данный проект вызвал настоящий ажиотаж среди любителей чтения, ведь в Чувашию приехали несколько десятков российских писателей, чтобы встретиться с юными читателями. На сей раз встречи с ребятами также состоятся, среди писателей Елена Усачева (Москва), Владимир Корпушов (Ульяновск). С ним и состоялась 10 декабря первая встреча в городской детско-юношеской библиотеке. В “Гагаринку” к юным читателям в тот же день пришла Валентина Пугачева.
Самая насыщенная программа сегодня: в 12.00 в библиотеке им. Н.Носова запланирована встреча с Александром Шуваловым, в 13.30 в городской детско-юношеской с Галиной Белгалис, в 14.20 в библиотеке им. Н.Полоруссова-Шелеби с Людмилой Исаевой. Еще раз Александр Шувалов придет к детям на следующий день в библиотеку им. С.Маршака в 13.00.
Закрытие фестиваля состоится завтра. В ДК “Салют” будут названы победители конкурсов “Лидер чтения”, подведены итоги благотворительной акции “Дарите детям книги!”.
Андрей СЕРГЕЕВ.