Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - 2010 - Новости

Места заключения – под общественным оком

31.12.2010
Места заключения – под общественным оком
0 В соответствии с Федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации» и Федеральным законом «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» решением совета Общественной палаты Российской Федерации от 18 ноября 2010 года протокол № 35-С в Чувашской Республике в правомочном составе сформирована общественная наблюдательная комиссия Чувашской Республики - Чувашия:

№ 362-365 (7049-7052) за 30.12.2010 г.

Руководитель Администрации Президента назначен заместителем Председателя Кабмина ЧР

30.12.2010
0 Указом Михаила Игнатьева, заместителем Председателя Кабинета Министров республики назначен руководитель Администрации Президента Чувашии Александр Иванов, который будет координировать работу органов исполнительной власти Чувашии в вопросах межнациональных и межконфессиональных отношений, взаимодействия территориальных органов федеральных ведомств, исполнительной властью республики и местным самоуправлением по обеспечению правопорядка.

Итоги городского конкура детского рисунка «Ах, зимушка-зима…»

30.12.2010
1 В декабре среди учащихся общеобразовательных учреждений был проведен конкурс детского рисунка, посвященный новогодним и рождественским праздникам. В финале конкурса приняли участие 83 школьника в возрасте от 7 до 17 лет. Произведения изобразительного творчества юные художники посвятили красоте зимней природы, первому снегу, чудесным мгновениям Нового года и Рождества, зимним забавам.

В Чувашии обнаружен свиной грипп

30.12.2010
0 С 17 по 23 декабря в Чувашии зарегистрировано 5.775 случаев гриппа и острых респираторных заболеваний (ОРЗ). Показатель заболеваемости составил 451,4 на 100 тыс. населения, что на 8,8% выше показателя предыдущей недели. Высокая заболеваемость ОРЗ сохраняется в городах Новочебоксарск (802,9 на 100 тыс. населения), Чебоксары (742,5), Канаш (596,4) и Шумерля (596,3), сообщили ИА REGNUM в Роспотребнадзоре по Чувашии.

Итоговое заседение Правительства Чувашии

30.12.2010
0 29 декабря Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел завершающее в этом году заседание Кабинета Министров республики. Глава республики рассказал о результатах поездки в Москву, в частности об участии в совместном заседании Госсовета и Комиссии при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В России останется только один президент

30.12.2010
0 Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", сообщила 29 декабря пресс-служба Кремля.

Обеспечим правопорядок

30.12.2010 /
0 Президент Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ “О Координационном совещании при Президенте Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике”. Об этом глава республики сообщил вчера на заседании Правительства. Решение принято во исполнение Указа Президента страны Дмитрия Медведева “О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка”.

Люди долга

30.12.2010 /
0 27 декабря спасатели России отметили свой профессиональный праздник.

Рожденные энергией

0 В Новочебоксарском перинатальном центре прошла церемония вручения подарочных сертификатов Чебоксарской ГЭС молодым мамам, родившим детей 26 декабря, в день рождения ОАО “РусГидро”, филиалом которой является наша гидроэлектростанция.

Правопорядком в Чувашии займется совещательный орган

29.12.2010
0 Президент Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О Координационном совещании при Президенте Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике». Об этом глава республики сообщил сегодня на заседании Правительства. Решение принято во исполнение Указа Президента страны Дмитрия Медведева «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка».

Чиновников наградили за раздолбанные дороги

29.12.2010
Чиновников наградили за раздолбанные дороги
0 Это в прошлом веке по бездорожью ударяли автопробегом, а сейчас бороться с любой российской бедой принято бороться с помощью Интернета. Блогеры из Чувашии решили взяться за одну из двух главных отечественных проблем: дороги. И на одном из сайтов объявили народное голосование – составили список улиц в Чебоксарах и Новочебоксарске, где асфальтовое покрытие с натяжкой можно назвать «дорогой» и предложили посетителям выбрать из них «самые раздолбанные».

№ 361 (7048) за 28.12.2010 г

В Чувашии в 2010 году «невыездные» должники вернули взыскателям 46 миллионов рублей

28.12.2010
0 Погода благоприятствует, чемоданы собраны, новогоднее настроение в кармане… Собираетесь проводить праздничные каникулы на заграничном курорте? Ничего не забыли? А как же невыплаченные долги?! Именно этот вопрос может быть задан вам в аэропорту, на железнодорожном вокзале либо в другом месте, где проводится пограничный контроль, если ваше имя обнаружится в списке «невыездных». Спорить с пограничниками бесполезно. Вас попросту не выпустят за пределы Российской Федерации. Такая участь ожидает всех, кто забыл своевременно погасить задолженности.

Под занавес Года учителя

0 В Чувашии прошли мероприятия, посвященные закрытию Года учителя в республике.

В столице построят ледовый дворец

28.12.2010 /
0 25 декабря Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с участием профильных министров, столичных властей — главы города и сити-менеджера г. Чебоксары, руководителей предприятий, посвященное реализации договоренностей, достигнутых на встрече с председателем правления ОАО “Газпром” Алексеем Миллером 23 декабря.

Проверка снегопадом

1 На территории центральной части России непогода. Москвичи в выходные наблюдали ледяной дождь, сейчас парализовано движение из столицы и в столицу железнодорожного транспорта. А в соседнем Татарстане который день борются со снегопадом. В авральном режиме работает снегоуборочная техника и в Чувашии, ликвидируя заносы на дорогах.

В московских аэропортах задержаны 200 рейсов

27.12.2010
0 В аэропортах московского авиаузла "Шереметьево" и "Домодедово" задержано более двухсот рейсов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявили утром 27 декабря в Росавиации. Данным по "Внуково" в Росавиации не представили, однако судя по онлайн-табло, в этом аэропорту отменено всего несколько рейсов. По словам представителей ведомства, многие компании стараются объединить рейсы, чтобы отправить пассажиров как можно быстрее. Тем не менее, для нормализации ситуации, по прогнозам Росавиации, может потребоваться до двух суток.

6500 горожан стали официальными участниками проекта «Всенашествие»

27.12.2010 /
6500 горожан стали официальными участниками проекта «Всенашествие»
0 В минувшие выходные в Чебоксарах прошёл финал самого масштабного новогоднего проекта столицы «Всенашествие». К 3-м часам дня 25 декабря на Площади Республики собрались Деды Морозы, Снегурочки, зайцы, пираты, снежинки, медведи и другие сказочные герои. Горожане, пришедшие посмотреть на костюмированное шествие, фотографировались с ними, радостно улыбаясь в ожидании главного Чебоксарского Деда Мороза.

Расчистка территории города от снега стала главной темой планерки

27.12.2010 / ,
0 Расчистка территории города от снега стала главной темой планерки, которую провел глава администрации Владимир Тимофеев. Несмотря на круглосуточный режим работы снегоуборочной техники, обстановка на дорогах остается сложной. Глава администрации подчеркнул, необходимо приложить все усилия, чтобы обеспечить бесперебойную работу всех городских служб, в первую очередь, скорой помощи, пожарных машин, работу общественного транспорта, вывоз мусора.

Хамовнический суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновными в хищении нефти

0 Хамовнический суд Москвы признал экс-главу НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева виновными в хищении нефти, сообщил корреспондент из зала суда.

В Чувашии ушёл в отставку министр финансов

27.12.2010 /
0 В Чувашии ушёл в отставку вице-премьер - министр финансов республики Николай Смирнов. Соответствующий указ подписал президент Чувашии Михаил Игнатьев 24 декабря 2010 года, однако на официальном портале органов власти региона он был публикован сегодня, 25 декабря, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Косачев провел прием граждан и стал Дедом Морозом

2 В субботу в Новочебоксарск приехал Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Константин Косачев. Сначала он провел прием граждан. Жители города обращались к нему с различными проблемами, преимущественно, социального характера. Татьяна Селина обратила внимание на отмену в 1993 году досрочных пенсий работникам дошкольных учреждений. Она предлагает внести изменения в законодательство, вернуть возможность воспитателям, физкультурникам, заведующим и обслуживающему персоналу раньше выйти на заслуженный отдых. 

Материнский капитал: строительство возможно без подрядчиков

0 24 декабря в центральном отделении Песионного фонда Чувашии состоялась пресс-конференция. На ней говорили об изменениях в правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.

№ 356-360 (7039-7040) за 25.12.2010 г.

Президент ЧР встретился с Послом Японии

Президент ЧР встретился  с Послом Японии
0 Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев в Москве встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации господином Масахару Коно.

Создается национальная телерадиокомпания

Создается национальная  телерадиокомпания
0 На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики под председательством Президента Михаила Игнатьева рассмотрен проект постановления, который предусматривает переименование Национального радио Чувашии в автономное учреждение “Национальная телерадиокомпания Чувашии”.

Каждому депутату по одному подростку. На перевоспитание!

0 На очередном заседании городского Собрания депутаты скорректировали бюджет города на 2010 год в сторону уменьшения на 203,5 млн. рублей.

Новочебоксарск от А до Я

0 Увидела свет энциклопедия Новочебоксарска “Жемчужина волжских городов”. Редакционный совет по ее выпуску возглавила кандидат исторических наук Валентина Харитонова, автор-составитель — Римма Александрова (Альтина).

Все больше граждан стремятся встретить Новый год без долгов

24.12.2010 /
Все больше граждан стремятся встретить Новый год без долгов
1 В Новый год с чистой совестью! В универмаге «Шупашкар» в г.Чебоксары вчера состоялся очередной этап акции Общественного совета при Управлении ФССП России по Чувашской Республике «Проверь долги, не отходя от кассы».

Совет Федерации запрещает называться Президентами

0 Сегодня российские сенаторы одобрили закон, запрещающий называть глав субъектов РФ президентами. При этом регионы сами могут выбирать наименование должности в связи с историческим аспектом.