Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Все больше граждан стремятся встретить Новый год без долгов

«Проверь долги, не отходя от кассы».Все больше граждан стремятся встретить Новый год без долгов Приставы долги

«Проверь долги, не отходя от кассы».


1

В Новый год с чистой совестью! В универмаге «Шупашкар» в г.Чебоксары вчера состоялся очередной этап акции Общественного совета при Управлении ФССП России по Чувашской Республике «Проверь долги, не отходя от кассы».
За три часа ее проведения более 300 посетителей торгового центра обратились в мобильный пункт проверки задолженностей. Судебные приставы и налоговые инспекторы всего за несколько секунд определяли наличие либо отсутствие долгов за обратившимися. При возможности их тут же можно было погасить, а также получить консультации по вопросам исполнительного производства.
В результате, за время проведения акции судебные приставы приняли в счет уплаты задолженностей более 26 тыс. рублей. Окончено около 40 исполнительных производств. Основную массу из них составили штрафы ГИБДД и ОВД, госпошлины, транспортный и земельный налоги.
Напомним, в соответствии с указаниями Федеральной службы судебных приставов, пример проведения акции Общественного совета при УФССП России по Чувашской Республике «Проверь долги, не отходя от кассы» был принят в качестве положительного опыта для использования в практической деятельности различных территориальных органов ФССП России. В настоящее время подобные мероприятия успешно проводятся судебными приставами в различных российских регионах.
В Чебоксарах акция получила место «официальной прописки». Узнать о наличии задолженностей и оплатить их на месте, получить консультации по вопросам работы судебных приставов-исполнителей отныне можно в рабочие дни в Многофункциональном центре предоставления государственных муниципальных услуг (МФЦ) по ул.Ленинградская, д.36 в г.Чебоксары.

Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.