Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Из-за долга не смогла выехать заграницу

0

В 2012 году судебными приставами-исполнителями УФССП России по Чувашской Республике вынесено 2657 постановлений о временном ограничении должникам права на выезд за пределы Российской Федерации, из них 2124 постановления в отношении должников по алиментным обязательствам.

Уроженка Моргаушского района Чувашской Республике не погасив, имеющуюся задолженность по кредитным договорам с рядом кредитных организаций, запланировала выезд на пределы Российской Федерации. Зная о возбужденном судебным приставов-исполнителем УФССП России по Чувашской Республике сводном исполнительном производстве и вынесенном в декабре 2012 года постановлением об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, приобрела билеты до Мюнхена (Германия), а от туда уже планировала выехать в Париж.

Однако, пройти пограничный контроль в аэропорту «Домодево»  она не смогла, так как числится в списках невыездных.

После данного инцидента должница нашла около 140 тыс. рублей и погасила долг в полном объеме вместе с исполнительским сбором. Судебным приставом-исполнителем Моргаушского РОСП Управления вынесено постановление о снятии ограничительных мер.

Федеральная служба судебных приставов