Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 2012 - Новости

№ 82 (7492) за 31.07.2012 г

Завершились соревнования по летнему биатлону

31.07.2012 / ,
0 В минувшую субботу в Чебоксарах на базе республиканского Центра зимних видов спорта (СДЮСШОР №2) прошли старты чемпионата Чувашии по летнему биатлону. В розыгрыше медалей приняли участие свыше 50 биатлонистов. Спортсмены состязались в спринте. Победителей определяли в четырех возрастных группах у мужчин и трех – у женщин на дистанциях от 2 до 4 км.

Завершены судебные прения по уголовному делу ОПГ Новочебоксарска

0 В Верховном Суде Чувашской Республики состоялись судебные прения по уголовному делу в отношении 31-летнего Дмитрия Сорокина, 36-летнего Максима Назарова, 30-летнего Валерия Рыжова, 25-летнего Айрата Хайруллина, 27-летнего Андрея Куликова, 32-летнего Сергея Прокопьева и 35-летней Елены Куликовой.

Филиал ОАО "РусГидро" подвел итоги работы за первое полугодие

0 Филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» подвел итоги работы за 6 месяцев текущего года. В первом полугодии выработано 1,18 млрд. кВт.ч электроэнергии, что составляет 92,1 % от плана, установленного Федеральной службой по тарифам. Небольшой недобор до плана произошел из-за того, что в половодье в холостую сбрасывался большой объем воды. На реализацию программ ремонтов и комплексной модернизации филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» за 6 месяцев 2012 года направлено 257,78 млн. рублей.

В «тройке» прошел «День открытых дверей»

0 В мужской исправительной колонии №3 УФСИН Чувашии прошел «День открытых дверей» для родственников осужденных с теми, кто отбывает наказание на облегченных условиях. Осужденные в течение месяца с воодушевлением готовились к мероприятию, старались показать свои таланты в концертной программе. После концерта родственники осужденных посетили общежития отрядов, где ознакомились с бытовыми условиями. Затем состоялось чаепитие в столовой.

Ремонт и подготовка школ к учебному году — на контроле Главы Чувашии

0 30 июля Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание, на котором рассмотрены актуальные вопросы. Главе Чувашии министры доложили о мерах, принимаемых для оказания помощи жителям Мариинско-Посадского и других районов республики, пострадавших от урагана. На совещании также большое внимание уделили подготовке школ к новому учебному году.

Анастасия на Ольгинских чтениях

0 На Ольгинских чтениях выступление юной жительницы Новочебоксарска вновь было отмечено грамотой. На днях в московском храме Вознесения Господня за Серпуховскими воротами прошли V Ольгинские чтения, посвященные памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги и святых жен Руси и России. В них участвовали ученица 8-го класса школы № 16 Анастасия Сычева и ее педагог Ольга Крылова.

Республиканская детско-юношеская библиотека стала площадкой для чтения спортивной литературы

0 На время олимпийских игр читальный зал Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки преобразовался в площадку свободного чтения спортивной литературы «Спорт и чтение – наши предпочтения». В книжной экспозиции, а она состоит из 6 разделов, представлено более 150 экземпляров книг на спортивную и олимпийскую тематику.

Задержаны «Свидетели Иеговы»

0 Отдел по расследованию особо важных дел СКР по Чувашии возбудил пять уголовных дел в отношении десяти жителей Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Янтиковского и Алатырского районов. Младшему из них 31 год, старшему - 64. Их обвиняют в возбуждении ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершённых организованной группой и создании экстремистского сообщества и участие в нём.

Общественные слушания по подъему Чебоксарской ГЭС перенесены на месяц

0 Общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду подъема уровня Чебоксарского водохранилища планируется завершить к сентябрю. Все из-за того, что Нижегородская область перенесла общественные слушания. Например, в Лысково, прения должны были состояться 22 июня, но за день администрация города отправила официальное письмо с просьбой перенести на месяц.

Молнии убили человека и спалили сарай

0 27 июля примерно в 16 часов на территории строящегося корпуса завода в Ядрине нашли тело мужчины. Им оказался 39-летний прораб, которого убила молния. Как следует из материала проверки, мужчина контролировал работы по рытью траншеи для последующей укладки электрокабеля. Когда начался дождь с грозой, он шёл к бытовке. Через некоторое время его обнаружили без признаков жизни в 20 метрах от траншеи.

№ 81 (7491) за 28.07.2012 г

Почем УК для народа?

1 Позавчера в Доме правительства в Чебоксарах состоялась пресс-конференция, посвященная новым тарифам и другим актуальным вопросам в сфере ЖКХ. На вопросы журналистов отвечали заместители руководителей Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Роза Лебедева, Государственной жилищной инспекции ЧР Эдуард Кошкин, а также руководители соответствующих управлений администраций Чебоксар и Новочебоксарска.

Чувашия играет в КВН на Первом

0 Сегодня на Первом канале в передаче “КВН”, которая начнется в 13.20, выступает сборная команда Чувашии “Общага”. Наши ребята будут играть с командами “Родина Чехова” (Таганрог), “Плохая компания” (Красноярский край), “Союз” (Тюменская область), “Краснодар — Сочи” (Краснодарский край), сборной ГУУ “Общее дело” (Москва). Надеемся, у ребят хватит и чувства юмора, и артистизма, чтобы достойно представить Чувашию на главной сцене КВНа.

Орудие убийства — табурет

1 36-летняя новочебоксарка, о пропаже которой в правоохранительные органы заявила ее мать, найдена убитой в квартире по улице Южной.

Новочебоксарские спортсмены-туристы завоевали "серебро" на Всероссийских соревнованиях

27.07.2012 / ,
0 На днях сборная команда Чувашской Республики вернулась с Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые проходили в г. Елец Липецкой области. В состав сборной вошли лучшие спортсмены из Канаша, Новочебоксарска, Чебоксар и Цивильского района.

Несовершеннолетние преступницы Новочебоксарска предстанут перед судом

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жительниц Новочебоксарска. Учащиеся одного из местных профессиональных училищ обвиняются в вымогательстве и грабеже. По версии следствия, в декабре 2011 и январе 2012 года в подъезде и возле дома №25 по улице Винокурова 16-летняя обвиняемая под предлогом возмещения якобы причинённого ей ущерба — повреждения сифона раковины требовала от ровесницы 700 и 800 рублей. В декабре 2011 года злоумышленница избила потерпевшую, в январе угрожала насилием.

№ 80 (7490) за 26.07.2012 г

Часть моста через ГЭС отремонтирована

1 Завершен первый этап ремонта моста через плотину Чебоксарской ГЭС. Сегодня движение автотранспорта переключено с правого моста на левый отремонтированный мост. Рабочие восстановили сопряжения моста с насыпями подходов, системы водоотвода, деформационные швы, сетчатое и перильное ограждения. Также они провели антикоррозионную обработку металлических элементов пролетного строения. Кроме того обновили конструкцию мостового полотна. Восстановлены смотровые приспособления на промежуточных опорах, тротуары.

Завтра начнется фестиваль "Танцующий город"

2 В Чебоксарах 27 июля стартует фестиваль «Танцующий город-2012». Если вы хотите научиться танцевать, получить массу позитивных эмоций – приходите на Красную площадь и Певческое поле каждую пятницу и субботу с 18 до 21 часа. Здесь откроются самые большие танцевальные площадки столицы. Уроки танцев бесплатно будут проводить лучшие хореографы Чувашии. Вы научитесь двигаться в стилях: Street Dance, Латина, Go-go danse, Сальса, Хастл, Аргентинское танго.

Фабио Капелло официально стал тренером нашей сборной по футболу

26.07.2012 / ,
0 Фабио Капелло сегодня был официально представлен как новый главный тренер футбольной сборной России. Контракт с ним заключён на два года. Его главная задача — выход команды на чемпионат мира 2014-го года и введение в состав молодых футболистов. В отличие от предыдущих тренеров, Капелло не будет работать "вахтовым методом". На два года действия контракта с Российским футбольным союзом он обоснуется в Москве, чтобы лично просматривать матчи и общаться с кандидатами.  

Вчера в Марпосадском районе сняли режим ЧС

0 Главам Октябрьского, Бичуринского, Карабашского и Аксаринского сельских поселений рекомендовано завершить необходимые работы по восстановлению объектов социальной сферы, жизнеобеспечения, жилого фонда, уборке поваленных деревьев до 1 августа. Отделу специальных программ администрации Мариинско-Посадского района нужно продолжить взаимодействие с руководством Мариинско-Посадского РЭС Северного производственного отделения ОАО «МРСК Волги»-«Чувашэнерго» по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций из-за обрыва линий электропередач.

Временно перекрывается движение по ул. Ж.Крутовой

26.07.2012 /
Временно перекрывается движение по ул. Ж.Крутовой
0 Как сообщает МУП "Водоканал", с 23.00 26 июля до 5.00 27 июля будет временно перекрыто движение транспортных средств по ул. Ж.Крутовой на участке от ул. Ж.Крутовой до ул. Коммунистической в связи с выполнением работ по замене участка сети водопровода диаметром 150 мм по ул. Ж.Крутовой, 3. МУП "Водоканал" приносит горожанам извинения за причиненные неудобства.

Одаренные физики и математики получат стипендию Главы Чувашии

0 Вчера на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики был утвержден проект Указа «О стипендии Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики».

Связь по заявкам абонентов

26.07.2012
0 В первом полугодии 2012 г. 80% базовых станций «МегаФон» построил по заявкам от клиентов. За первое полугодие на территории Поволжья «МегаФон» установил более 500 новых базовых станций (БС). Более 200 из них – базовые станции третьего поколения (3G), которые устанавливаются в первую очередь для организации мобильного интернета. Остальные базовые станции поддерживают технологии второго поколения (2G) и в большинстве случаев помогают улучшить качество голосовой связи.

Фракции разные, цель — одна

0 23 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Председателем Госсовета Чувашии Юрием Поповым и руководителями депутатских фракций: Анатолием Князевым (“Единая Россия”), Игорем Моляковым (“Справедливая Россия”), Дмитрием Евсеевым (КПРФ), Андреем Кулагиным (ЛДПР).

Услышал сирену — дай знать!

Услышал сирену — дай знать!
0 Завтра, 27 июля, в 11.00 и 11.30 на территории Чувашской Республики будут проверены электросирены системы оповещения. В связи с этим Главное управление МЧС России по Чувашской Республике просит население во время звучания электросирен не прерывать свои занятия и работу. В ходе проверки также будет передана речевая информация о технической проверке системы оповещения по теле- и радиовещательной сети.

Соревнуются клумба с газоном

1 1 августа заканчивается прием заявок на участие в конкурсе на лучшее озеленение, благоустройство и цветочное оформление дворов, который проводит городская администрация.

В Чувашии заработает «Театральная неотложка»

В Чувашии заработает «Театральная неотложка»
1 Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля получил грант на реализацию нового проекта «Театральная неотложка». В конкурсе, объявленном Благотворительным фондом «РЕНОВА», он был признан лучшим в категории «Доступная среда» и получил финансовую поддержку в размере 450 тысяч рублей.

В пятницу пройдет проверка системы оповещения населения

В пятницу пройдет проверка системы оповещения населения
0 Как сообщает Управление по делам ГО и ЧС Новочебоксарска, 27 июля по всей республике пройдет очередная проверка систем оповещения чрезвычайных ситуаций. В 11 и 11.30 прозвучит сигнал электросирены, по радио передадут сообщение, на телевидении пустят бегущую строку.

№ 79 (7489) за 24.07.2012 г

В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в отделении полиции

0 Сегодня в камере административно-задержанных территориального отделения полиции «Рябинка» управления МВД России по городу Чебоксары повесился молодой человек. По предварительным данным, 29-летний мужчина был доставлен в отделение полиции «Рябинка» около 5 часов утра за появление в общественном месте в состоянии опьянения и попал в камеру административно задержанных, где находился один. Около 8 часов его нашли повесившимся на шнурке от куртки-толстовки.

Преподаватели профмастерства из Чувашии побывали в Германии

0 В первой половине  июля делегация  преподавателей  профессионального образования  Чувашии совершила рабочую поездку в  Германию.  Возглавлял  делегацию  Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики  Владимир  Иванов.  Они посетили учебные центры Интернационалер БУНД  (Дрезден и Штудгарт), начальную школу, объекты установок солнечных модулей в Поссендорфе, предприятия по их производству в окрестностях Дрездена, Федеральное Министерствл культуры и спорта земли Саксонии.

Комиссия оценила ущерб, нанесенный природной стихией

0 В комиссию вошли специалисты строительного надзора, энергетики, Автономного учреждения Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики», ОАО «Проектно-сметное бюро» и ОАО «ПИ «Чувашгражданпроект». С 18 по 20 июля 10 членов комиссии работали непосредственно на месте событий в пострадавших сельских поселениях и деревнях, составляли акты, проводили консультации.