Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Праздничным дням — здоровый отдых

25.12.2012 /
0

 24 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов доложил, что более 181 тыс. детей республики, в том числе 59 тыс. дошкольного и 122 тыс. — школьного возраста, примут участие в новогодних и рождественских мероприятиях, проводимых во всех муниципальных образованиях Чувашии.
Глава республики сделал акцент на необходимости организации здорового отдыха на свежем воздухе. Для этого муниципалитетам нужно активно приглашать родителей и детей на катки, лыжные трассы или просто совершить вместе пешие прогулки.
Главы администраций Чебоксар и Новочебоксарска Алексей Ладыков и Александр Сироткин рассказали о планирующихся культурно-массовых и спортивных мероприятиях в рамках празднования Нового года. Михаил Игнатьев обратил внимание на необходимость ужесточения контроля за продажей пиротехнической продукции, принятия мер по пресечению торговли контрафактными изделиями. Глава республики также рекомендовал Министерству транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики в праздничные дни усилить дежурство снегоуборочной техники на федеральных трассах.
Военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин рассказал о состоянии и деятельности республиканского сборного пункта Военного комиссариата Чувашской Республики в Канаше. В своем докладе он также доложил, что 23 декабря были отправлены последние команды призывников, что свидетельствует о завершении призыва “Осень 2012 года”. Общее количество отправленных призывников — 1265 человек, что составляет 100-процентное выполнение задания штаба округа и генерального штаба.
Михаил Игнатьев отметил, что с учетом юбилейных дат в 2019 и 2020 годах в Чувашии руководство респуб­лики готово оказать содействие в решении проблемного вопроса и ходатайствовать перед правительством страны о привлечении в 2013-2014 годах необходимых инвестиций для ремонта республиканского сборного пункта в Канаше.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики