Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 2012 - Новости

№ 108 (7518) за 29.09.2012 г

Скидки и льготы в День пожилых

29.09.2012 /
0  Ежегодно ко Дню пожилых людей предприятия сферы обслуживания Новочебоксарска предоставляют пенсионерам льготы на свои услуги. Так, в парикмахерских МУП “Бодрость” по ул. Коммунистической, 7 и Винокурова, 52 в эти выходные действует 50-процентная скидка.

Советы дают профессора-медики

0  Вчера в Новочебоксарской городской детской больнице завершились консультации профессоров-преподавателей Чувашского государственного университета.

Штраф за забывчивость

0  Директор ООО “Мелада” по представлению прокуратуры Новочебоксарска мировым судьей оштрафован на 20 тыс. рублей. Руководитель организации признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.29 КоАП РФ. 

Директор заплатит штраф за отсутствие пандуса

0   Прокуратура Чувашии недавно проверила соблюдение законодательства о социальной защите инвалидов. Выяснислось, что индивидуальный предприниматель Светлана Лаптева ведет “фармацевтическую деятельность с грубым нарушением лицензионных требований и условий”. В ее аптеке нет ни пандуса, ни кнопки вызова работников. По результатам проверки прокурором г. Новочебоксарска в отношении ИП Лаптевой С.Ф. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1. ч. 4 КоАП РФ. Арбитражный Суд Чувашской Республики оштрафовал женщину на 4 тысячи рублей.

В "Радуге" откроется новый музыкальный сезон

0   30 сентября в КВЦ «Радуга» состоится праздничная концертная программа, посвященная Дню пожилых людей. Праздничный концерт откроет музыкальный сезон в рамках совместного проекта с Чувашским филиалом Российского Фонда Культуры «Музыкальный калейдоскоп». В программе прозвучат русские народные песни, классические произведения русских и зарубежных композиторов, арии из знаменитых опер.

№ 107 (7517) за 27.09.2012 г

Прогуляйся с врачом

27.09.2012
0 29 сентября, в субботу, жители Новочебоксарска смогут стать участниками “Прогулки с врачом”.

Помогите Стасу Шишкину!

27.09.2012
Помогите Стасу Шишкину!
0 “Грани” уже писали о новочебоксарце Станиславе Шишкине, которого за месяц до увольнения со срочной службы настигло коварное заболевание. Сейчас он нуждается в специальном кресле, на его покупку требуются 100 тысяч рублей.

Машины выставят на продажу

0 На днях судебные приставы Новочебоксарска наложили арест на два транспортных средства должников.

Акция “Граней” “Дежурный по микрорайону” - в Ельниково

27.09.2012
Акция “Граней”   “Дежурный по микрорайону” - в Ельниково
0  Сегодня, 27 сентября, в 16.00 в  ОАО “Ремэкс” (ул. Семенова, 15) пройдет акция "Граней" "Дежурный по микрорайону" . Жители Ельникова смогут задать наболевшие вопросы и внести предложения главе администрации Новочебоксарска Александру Сироткину, депутату городского Собрания Виталию Алексееву, а также журналисту “Граней”. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-32-61. В рамках акции будет проводиться льготная подписка на газету “Грани”.

Пожилым в ТЮЗе - скидка

0   В Международный день пожилых людей Чувашский театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля объявляет праздничную акцию. 1 октября вечерний спектакль «Ирпе автан авăтсан» (Очень простая история) Марии Ладо при предъявлении пенсионного удостоверения зрителям предоставят скидку 50 процентов, для ветеранов войны и тружеников тыла — вход бесплатный. Лиричная «Очень простая история» вновь напоминает, что самое важное в жизни – это любовь: к своему избраннику, к родителям, к детям, к животным – ко всему, что тебя окружает.

Паралимпийская чемпионка Елена Иванова вышла замуж

Паралимпийская чемпионка Елена Иванова вышла замуж
0   Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр - 2012 в Лондоне Елена Иванова и бронзовый призер Игр Владимир Свиридов поженились. Пара начала встречаться после чемпионата мира прошлого года в Новой Зеландии, Владимир сделал Лене предложение и она согласилась. После Паралимпиады чемпионы решили пожениться. О чем рассказали по возвращении из Лондона в прямом эфире телеканала «Россия-2».

№ 106 (7516) за 25.09.2012 г

На "Кросс наций-2012" выбежали более 5, 5 тысяч новочебоксарцев

На "Кросс наций-2012" выбежали более 5, 5 тысяч новочебоксарцев
0   Всероссийский день бега «Кросс нации - 2012» в Новочебоксарске, проходивший в Ельниковской роще, за два дня собрал более 5,5 тыс. участников и многочисленных болельщиков. В первый день, 22 сентября, на старт вышли школьники с 2 по 11 классы, во второй день, 23 сентября - воспитанники детских садов, ученики 1-х классов, студенты техникумов, сотрудники предприятий и организаций, КФК, все желающие жители города

На "Химпроме" пройдут масштабные учения

0   26 сентября с 7.30 часов пройдут учения по гражданской обороне на ОАО «Химпром». На территории города также включат электросирены, чтобы проверить систему оповещения населения. Управление ГО и ЧС просит людей не беспокоиться и не покидать рабочих мест.

Федеральные средства для стадиона “Сокол” и конноспортивной школы

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Внимание! Проверка электросирен систем оповещения

25.09.2012 /
0 Уважаемые граждане Новочебоксарска! Управление по делам ГОиЧС города информирует, что 26 сентября с 7.30 в ОАО “Химпром” будут проходить учения по гражданской обороне и проверена работоспособность систем оповещения на территории Новочебоксарска путем кратковременного включения сирен. 

Сотрудники "БОС" провели субботник в роще

Сотрудники "БОС" провели субботник в роще
0   21 сентября в Ельниковской роще прошел очередной экологический субботник, в котором приняли участие сотрудники ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии. ГУП «БОС» за 3 часа плодотворной работы навели порядок в северо-западном углу рощи – излюбленном месте отдыха горожан. В итоге вывезли один “КамАЗ” мешков мусора..

В семье новочебоксарцев родился 13-й ребенок

24.09.2012 / ,
0   20 сентября в отделе ЗАГС Новочебоксарска зарегистрировали 13-ого по счету ребенка в семье Вячеслава Владимировича и Светланы Васильевны Хрулёвых. Это самая многодетная семья нашего города. Малыша назвали Андреем, что означает «храбрый», «мужественный». «Богатырь» весит 3880г. Теперь в семье Хрулёвых 6 девочек и 7 мальчиков.

"Железные кони" новочебоксарцев оказались под арестом

0   На днях судебные приставы Управления ФССП России по Чувашской Республике арестовали два автомобиля должников. Житель Новочебоксарска по решению суда должен был возместить более 40 тыс. рублей морального и 300 тыс. рублей материального ущерба. Однако добровольно решение суда не исполнил. Тогда судебный пристав-исполнитель арестовал Kia Sportage. Сейчас внедорожник находится на ответственном хранении в ООО «Промкомпакт» в Новочебоксарске.

Более 1 млрд рублей на ежемесячные выплаты многодетным семьям

22.09.2012
Более 1 млрд  рублей на ежемесячные выплаты многодетным семьям
0 Ежемесячную выплату в размере величины прожиточного минимума для детей с 1 января 2013 года в Чувашии будут получать многодетные семьи не только со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, но и те, чей доход выше данного показателя, но ниже среднедушевого денежного дохода в республике. Соответствующий указ в пятницу подписал глава Чувашии Михаил Игнатьев, сообщает пресс-служба его администрации.

Фестиваль во имя детей и чтения

0   С 18 по 20 сентября в Чувашии прошел межрегиональный фестиваль чтения для детей и юношества “Читать, чтобы сделать мир лучше”.

Wi-Fi в подарок

22.09.2012 /
0 Замечательный подарок — беспроводной Интернет Wi-Fi — получила накануне Дня города Новочебоксарская детская школа искусств.

Ушли, не выключив газ

0 Утром в День города жители одного из подъездов дома № 39 по ул. Воинов-интернационалистов подверглись, можно сказать, газовой атаке.

“Дежурный по микрорайону”: на очереди — Ельниково

0 “Грани” продолжают акцию “Дежурный по микрорайону”, которую проводят совместно с город­ской администрацией и Собранием депутатов. Очередное “дежурство” пройдет 27 сентября в 16.00 в помещении ОАО “Ремэкс” по адресу: ул. Семенова, 15.

«Хевел» возглавил Дирк Синериус

21.09.2012
0   Директором предприятия по производству тонкопленочных фотоэлектрических модулей в нашем городе стал Дирк Синериус. Раньше он занимал высокие посты в компании “OerlikonSolar”. В его задачи входит завершение пуско-наладочных работ, запуск производственного процесса, вывод предприятия на проектную мощность и организация дальнейшей операционной деятельности завода.