Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 2013

Лучший полицейский страны - гость редакции газеты "Грани"

31.10.2013
Лучший полицейский страны - гость редакции  газеты "Грани"
1 31 октября гостем редакции газеты "Грани" стал начальник штаба ОМВД России по Новочебоксарску подполковник Александр Алексеев, победивший во всероссийском профессиональном конкурсе. Он ответил на множество заданных ему вопросов. ФОТО И ВИДЕО ВСТРЕЧИ

Два золота в Кубке России

31.10.2013
0 С 30 октября по 3 ноября в г. Москва (спортивный комплекс Московской ветеринарной академии) проходит Кубок России по жиму лежа 2013 года. Соревнования проведут в экипировочном и безэкипировочных дивизионах. Нашу республику представляют 3 девушки - Катя Николаева, Ольга Тинкчан и Эллина Кудрявцева.

Депутат Государственной Думы Руслан Тихонов посетил Новочебоксарск

31.10.2013
0 31 октября в рамках региональной рабочей недели депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – член фракции «Единая Россия» Руслан Тихонов посетил г.Новочебоксарск. В начале визита состоялась рабочая встреча Руслана Тихонова с главой города Новочебоксарска Олегом Матвеевым и главой администрации города Новочебоксарска Александром Сироткиным, где была обсуждена социально-экономическая ситуация в городе.

№ 120 (7676) за 31.10.2013 г

Министр спорта Сергей Мельников обсудил с тренерами проблемы развития хоккея

31.10.2013
0 Руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников вчера посетил ледовый стадион «Сокол» республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 по хоккею с шайбой.

Кандидат в олимпийскую сборную по могулу Елена Муратова отправилась на предсезонный сбор в Швейцарию

31.10.2013
0   Воспитанница отделения горнолыжного спорта республиканской СДЮСШОР № 2 Елена Муратова в составе национальной сборной по могулу  отправилась на очередной предсезонный сбор в Швейцарию.

Представительница Чувашии Анастасия Петрова выступит на чемпионате мира по пауэрлифтингу

31.10.2013
0   Спортсменка из Чувашии завоевала путевку на чемпионат мира.

Рассмотрен вопрос о тарифах на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках в республике

31.10.2013
0 В Минтрансе Чувашии  рассмотрен вопрос о тарифах на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках в Чувашской Республике. Совещание провёл и.о. министра Владимир Степанов при участии представителей министерства, Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Служба по тарифам), УГИБДД МВД по Чувашской Республике, руководителей специализированных организаций Батыревского, Вурнарского, Цивильского районов и городов: Алатырь, Чебоксары, Новочебоксарск.

Передать показания приборов учета электроэнергии теперь можно в почтовых отделениях

31.10.2013
1 С октября 2013 года у потребителей - бытовых абонентов ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») появилась возможность передать показания приборов учета электроэнергии в отделениях ФГУП «Почта России». С этой целью в 323 почтовых отделениях республики были установлены специально оборудованные ящики с логотипом компании.

Испанский архитектор Хосе Асебильо представит чебоксарцам концепцию развития центра Чебоксар

31.10.2013
1   В Чебоксары 31 октября вновь приедет испанский архитектор Хосе Асебильо.  

В Чебоксарском лесничестве завершены осенние лесовосстановительные работы

31.10.2013
0 В КУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии выполнена инвентаризация лесных культур, посадочного материала, площадей с проведенными мерами содействия естественному возобновлению леса. В ходе инвентаризации были установлены качество и приживаемость лесных культур первого, третьего и пятого годов создания, а также обследованы участки ввода молодняков в категорию ценных древесных насаждений и содействия естественному возобновлению леса.

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца открывает юбилейный сезон

31.10.2013
0 31 октября 2013 г. в 18.30. час. Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца приглашает на открытие 90-го концертного сезона. Артисты зрителей порадуют концертной программой, посвященной 100-летию со дня рождения известного чувашского композитора Филиппа Мироновича Лукина, который много лет проработал в ансамбле в качестве художественного руководителя. 

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко: «Чувашию по праву называют сердцем, жемчужиной Поволжья»

31.10.2013
0 30 октября в Москве Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил на «Часе субъекта федерации», который состоялся  в рамках проведения Дней Чувашской Республики в Совете Федерации России.

Заводу солнечных модулей требуются...

31.10.2013 /
0 Завод по производству солнечных модулей “Хӗвел” готовится  к пуску производства, намеченному на конец года, и ведет набор специалистов.  Для обслуживания технологической линии до конца года компания намерена привлечь 80 новых высококвалифицированных специалистов. Сегодня на заводе трудятся свыше 100 человек, а общая штатная численность предприятия к концу следующего года составит около 300.

На фестиваль “Восславим женщину” за хорошим настроением

0 Хотите поднять себе настроение, улыбнуться? Тогда, не раздумывая, сегодня же к 15.00 отправляйтесь в музыкальную школу, и там вы увидите зажигательное шоу, авторами которого станут женщины.

Все в гости к Винни-Пуху!

31.10.2013 /
0 Завтра в Чувашском национальном музее откроется детская интерактивная выставка Биологического музея им. К.Тимирязева (Москва) “ИСКпедиция в страну Винни-Пуха”. Дошколята и школьники младших классов не только познакомятся с героями популярной повести о медвежонке, но и смогут прочитать стихи и написать поздравления Винни-Пуху, залезть в нору Кролика, построить домик для ослика Иа-Иа и поупражняться в “правильнописании” у домика Совы. А сотрудники музея проведут с посетителями познавательные занятия с творческими заданиями.

Приходи и проконсультируйся у юристов

31.10.2013 /
1 Сегодня, 31 октября, в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи, с 15.00 до 17.00 на базе консультационных пунктов Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России во всех районах и городах республики состоится единый правовой час.

Час Чувашии в Совете Федерации пробил

31.10.2013 /
0 С 28 по 30 октября в Совете Федерации России проходили Дни Чувашской Республики. Нашу делегацию возглавляли Глава Чувашии Михаил Игнатьев и Председатель Госсовета ЧР Юрий Попов.

Полиция под прицелом

0 Позавчера в отделе МВД РФ по Новочебоксарску состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов отвечали и.о. начальника полиции Евгений Петров, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Сергей Ильин, и.о. начальника ПДН Инна Афанасьева, заместитель начальника следственного отдела Виктор Мефодьев, начальник ОГИБДД города Андрей Васильев, заместитель командира батальона по работе с кадрами Алексей Храмов.

Сначала отдай себя Вселенной, а взамен получишь дивиденды

1 25-летний Максим Петров хорошо известен молодежи не только Новочебоксарска, но и столицы нашей республики. Без малого восемь лет он занимается активистской деятельностью и работает с молодежью. За его плечами уже немалый опыт, полученный на известных молодежных форумах, республиканских, всероссийских и международных научных конференциях, конкурсах, олимпиадах. Трижды он становился стипендиатом Главы Чувашии за особую творческую устремленность.

Слово берет “Набережный”

0 На прошлой неделе “Грани” провели очередную свою акцию “Дежурный по микрорайону”. На этот раз в ТОС “Набережный” (председатель Людмила Александрова).

Возраст учению не помеха

0 Цокольный этаж Центра социального обслуживания населения. Комната, на двери которой небольшая табличка-объявление “Клуб по приобретению основ компьютерной грамотности”. Внутри — четыре стола, за ними четыре сидящих перед компьютерами человека: две женщины и двое мужчин.

Чтоб выпадал билет счастливый

31.10.2013 /
0 Пишет вам пенсионерка 77 лет, вдова участника Великой Отечественной войны художника Виктора Александровича Панина.

Пенсию выдадут досрочно, если...

31.10.2013 /
0 Может ли пенсионер получить пенсию за шесть месяцев вперед в связи с переездом? Сергей НЕСТЕРОВ

В водовороте дел и танцев

0 Пенсионерам города до всего есть дело, ко всему они прикладывают свои трудолюбивые руки. Надо провести праздник микрорайона —  предлагают услуги, высадить деревья и кусты — пожалуйста, разбить цветочные клумбы возле дома — нет проблем (еще и на свои деньги купят семена, а потом будут трепетно ухаживать за растениями, поливать их). Нужно пойти в рейд вместе с участковыми уполномоченными — и тут не спасуют.

“Вы выиграли внедорожник!”

0 Думаю, необходимо в “Гранях” разместить информацию о мошенничестве на территории Чувашии. Впрочем, это обман всероссийского масштаба, добравшийся и до нашей республики.

Собачья жизнь

0 В среду утром в редакцию заглянула читательница и рассказала о целой своре дворняг в промышленной зоне города, которые проходу не дают пешеходам и жителям Баннова.

Без городской газеты никак

0 С первого дня выхода газеты — сначала “Пути к коммунизму”, а потом “Граней” — меня ваше издание устраивает.

Зарослям — да, скамейкам и свету — нет?

0 Проходя по улицам города, бывая во дворах, я радуюсь при виде новых ухоженных клумб, но сердце обливается кровью, когда гляжу на заросли травы, причем невдалеке от главной улицы. Не знаю, как думают другие, однако считаю, что Новочебоксарск утратил в последние годы свои позиции самого благоустроенного города.

Защити свою недвижимость от мошенников

0 Как сообщает  Управление Росреестра по ЧР, с 1 октября 2013 года собственники получили возможность заявить о невозможности проведения регистрационных действий со своим недвижимым имуществом без их личного участия.

Объективно или бульварно?

1 В последнее время в ленте новостей на сайте “Граней”, как показалось, стало приводиться больше информации из всероссийских источников. Некоторые пользователи выражали недоумение по поводу того, что часть новостей не имела отношения ни к Новочебоксарску, ни к республике. Но, в конце концов, не стоит уподобляться тому кулику из поговорки, расхваливающему только свое болото. Важны новости всех уровней — при соблюдении разумного баланса.