Спортивная жизнь

Ждем золота!

0 ФРИСТАЙЛ Одиннадцатую медаль нашей сборной принес Илья Буров в лыжной акробатике. Наши спортсмены до последнего прыжка сохраняли шансы на серебро и бронзу, но, к сожалению, китаец Цзя Цоньян опередил их. Илья Буров третий, Павел Кротов — четвертый. А победил украинец Александр Абраменко. *** Новочебоксарка Лана Прусакова не смогла пройти квалификационный турнир по слоупстайлу и выбыла из соревнований. В общем зачете Лана заняла тем не менее высокое место — 14-е.

Силовики гоняли мяч

0 К Дню защитника Отечества силовые структуры Новочебоксарска провели спортивные состязания.

Паралимпийцы разыграли Кубок России

0 Сборные 40 регионов приехали в Новочебоксарск на Кубок России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по легкой атлетике в закрытых помещениях. Спорткомплекс СШОР-3 в очередной раз принимает эти зимние соревнования паралимпийцев.

“Сокол-ЮХЛ” вновь разгромил чебоксарский “Спартак”

“Сокол-ЮХЛ” вновь разгромил чебоксарский “Спартак” хоккей
1 17 февраля в новочебоксарском ледовом дворце прошел матч Чемпионата Чувашии в группе "Мастер", в котором встретились команды "Сокол-ЮХЛ" и чебоксарский "Спартак". Напомним, что в матче первого круга победу со счетом 8:3 одержали новочебоксарские юниоры.

Анжелика Сидорова выиграла зимний легкоатлетический тур ВФЛА-2018

0 Всероссийская федерация легкой атлетики подвела итоги Зимнего легкоатлетического тура сезона - 2018. Тур состоял из 10 этапов, которые прошли в Екатеринбурге, Челябинске, Новочебоксарске (Кубок Главы Чувашской Республики М.В.Игнатева), Москве, Оренбурге, Волгограде, Славянск-на-Кубани и Санкт-Петербурге. Финалом тура стал чемпионат России в помещении, который с 12 по 14 февраля прошел в Москве.

Олимпийский дебют Ланы Прусаковой

1 Сегодня, 17 февраля, в южнокорейском Пхенчхане пройдут соревнования по фристайлу в дисциплине слоупстайл. За российскую команду на них выступит и представительница Чувашии Лана Прусакова.

“Сокол-2004” дважды обыграл “Олимпию”

0 Очередным соперником “Сокола-2004” в первенстве России стала кирово-чепецкая “Олимпия”.

“Сокол-ЮХЛ” покинул плей-офф

0 Уступив в третий раз “Ак Барсу”, новочебоксарские юниоры выбыли из борьбы за награды первенства.

Ветераны “Комплекта 21” сильнейшие

0 Новочебоксарский “Комплект 21” за два тура до окончания первенства ветеранов по мини-футболу завоевал титул сильнейшей команды нашей республики.

Каждая медаль — на вес золота

0 На вечер пятницы, 16 февраля, российские атлеты на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане выиграли восемь медалей.

Лыжня России — это дорога к зимней Олимпиаде

0 Почти 8000 горожан вышли на старт. В Новочебоксарске “Лыжня России” стартовала на несколько дней раньше 10 февраля. До этого во всех образовательных учреждениях (школах, детских садах) прошли отборочные соревнования. В оргкомитете подсчитали, что с 5 по 10 февраля в массовых лыжных стартах в этом году приняли участие 7977 человек. В “Лыжне России‑2018” в Чувашии приняли старт свыше 60000 жителей республики.

Татьяна Акимова: «Моментами было, что ветер сносил на самой дистанции»

Татьяна Акимова: «Моментами было, что ветер сносил на самой дистанции» Пхёнчхан
0 Биатлонистка сборной ОАР Татьяна Акимова после финиша гонки преследования в Пхенчхане посетовала на сильный ветер на олимпийском стадионе.