Спортивная жизнь
Популярные теги: футбол
Новочебоксарск примет всероссийские состязания по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА
02.02.2026
/ Спортивная жизнь
Новочебоксарск станет местом проведения двух значимых спортивных мероприятий: Кубка России и Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике среди лиц с поражениями опорно-двигательной системы. Ожидается участие примерно 230 сильнейших спортсменов из 47 регионов нашей страны в Кубке России и порядка 73 талантливых атлетов из 20 субъектов федерации во Всероссийских соревнованиях.
Победы в тренде
31.01.2026
/ Александр Клейман / Спортивная жизнь
Министр спорта Чувашии Василий ПЕТРОВ доложил Главе республики Олегу НИКОЛАЕВУ об итогах развития спортивной отрасли в 2025 году и обозначил ключевые направления работы на предстоящий период.
На домашнем льду
После череды выездных поражений “Сокол” открывает февраль домашней серией: шесть матчей за 12 дней в ледовом дворце Новочебоксарска обещают накаленную борьбу, проверку на выносливость и важные очки в турнирной таблице.
1 февраля “Сокол”, занимающий пятую строчку турнирной таблицы конференции “Восток” первенства НМХЛ, стартует против “Кристалла” из Саратова, который сейчас отстает от хозяев на одну строчку. Первая игра пройдет в 17.00, вторая — 2 февраля в 18.30.
Рекорд установлен
31.01.2026
/ Александр Клейман / Спортивная жизнь
Новочебоксарка, подопечная заслуженного тренера Чувашии Андрея Михайлова Кира Кириллова стала лучшей в стране на легкоатлетической дистанции 200 метров.
Всероссийские соревнования среди спортсменов до 18 лет прошли в Тюмени.
Кира показала лучший результат сначала в предварительном забеге — 25,05 секунды, затем уверенно выиграла финал за 24,87 секунды.
Результат стал личным рекордом для нее и новым для ее спортивной школы.
Сразили жюри
31.01.2026
/ Александр Клейман / Спортивная жизнь
Воспитанницы новочебоксарской Федерации фитнес-аэробики под руководством Ольги Журавлевой достойно выступили на чемпионате и первенстве Чувашии по фитнес-аэробике, а также на Кубке Федерации, собрав россыпь наград.
Так, в направлении “Силовая аэробика” в сольном исполнении первое место заняли Арина Терентьева (7-9 лет) и Кристина Строгонова (10-12 лет), бронзу выиграла Надежда Терентьева (13-15 лет). Елизавета Шатрович стала финалисткой в этой дисциплине.
14 февраля Новочебоксарск присоединится к “Лыжне России”
14 февраля Новочебоксарск присоединится к главной зимней гонке страны — “Лыжне России”.
Регистрация обязательна и проходит только на портале госуслуг (по ссылке из QR-кода).
Срок подачи заявок — по 12 февраля и в день проведения соревнований на площадке мероприятия.
Подать заявку просто: на портале госуслуг зайти в раздел “Лыжня России”, выбрать регион и оформить заявку, отметили в Минспорта Чувашии.
Фестиваль ГТО собрал работников детских садов на спортивные испытания
02.02.2026
/ Спортивная жизнь
31 января на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 3 работники дошкольных образовательных учреждений соревновались в рамках городского фестиваля ГТО, который организаторы уже несколько лет устраивали для проверки физической формы и укрепления командного духа.
Городской фестиваль ГТО в этот день собрал команды воспитателей и младшего персонала детских садов в атмосфере спортивного азарта и дружеского соперничества. Организаторы по очереди проводили испытания, позволяющие проверить общую физическую подготовку и слаженность коллектива.
"Сокол" открыл домашнюю серию победой над "Кристаллом"
01.02.2026
/ Спортивная жизнь
В Новочебоксарске «Сокол» несал шестиматчевую домашнюю серию с победы над саратовским «Кристаллом» — 4:3 в овертайме. Хозяева подходили к матчу с пятиочковым преимуществом в таблице, гости — после тяжёлого выездного тура по Воронежской области.
Первый период остался за «Соколом»: Ранель Галиуллин с передачи Дмитрия Мальцева и Ярослава Добровольского открыл счёт — 1:0, и хозяева контролировали темп игры.
Поскакали в сказку
Устанавливать рекорды на ипподромах страны, покорять полутораметровые препятствия, да еще и в спектаклях играть — воспитанники конноспортивной школы вместе с четвероногими напарниками не перестают удивлять зрителей своими многогранными талантами. В минувшую пятницу они представили конный мюзикл “Бременские музыканты”.
ХК "Сокол" начинает февраль с шести домашних матчей
28.01.2026
/ Спортивная жизнь
«Сокол» открывает февраль плотной домашней серией: шесть матчей за 12 дней в Ледовом дворце Новочебоксарска обещают накалённую борьбу, проверку на выносливость и важные очки в турнирной таблице.
Воспитанницы новочебоксарской Федерации фитнес-аэробики достойно выступили на республиканских соревнованиях
24 января в Чебоксарах прошел Чемпионат и Первенство Чувашской республики по фитнес-аэробике, а так же Кубок Федерации по фитнес-аэробике, в котором новочебоксарская Федерация под руководством Ольги Журавлевой собрала россыпь наград.
Так, в направлении "Силовая аэробика" в сольном исполнении 1 место заняли Арина Терентьева (в/к 7-9 лет) и Кристина Строгонова (10-12 лет), "бронза" досталась Надежде Терентьевой (13-15 лет). Елизавета Шатрович стала финалисткой в этой дисциплине.
«Сокол» в Рязани уступил "десантникам"
25.01.2026
/ Спортивная жизнь
В выездном матче в Рязани хоккейный клуб «Сокол» из Новочебоксарска проиграл 1:4. Команда сумела сократить отставание и навязать борьбу во втором периоде, но рязанцы сохраннили преимущество и довели матч до победы.
Рязанцы с первых минут захватили инициативу и доминировали по броскам, что вылилось в быстрый гол. Данил Травкин открыл счёт — шайба, рикошетом от экипировки вратаря «Сокола», угодила в сетку. После этого хозяева использовали успех и усилили давление: Роман Золкин удвоил преимущество «Рязани-ВДВ».



