Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Администрация Новочебоксарска обязана ограничить доступ к зданию бывшего ясли-сада № 46 «Кораблик»

0

Прокуратурой г. Новочебоксарска по коллективному обращению проведена проверка содержания здания бывшего ясли-сада №46 «Кораблик», расположенного по адресу: г.Новочебоксарск, ул.Восточная д.18.
Здание находится в муниципальной собственности г.Новочебоксарска. В ходе проверки было установлено, что с 2013 года здание бывшего ясли-сада №46 «Кораблик» не эксплуатируется. В здании установлена охранная сигнализация, однако охрана территории бывшего ясли-сада №46 «Кораблик» не осуществляется. Окна первого этажа здания разбиты, выбита дверь на 2 этаже, территория здания ограждена ненадлежащим образом. Территория густо зарастает кустарником и травяной растительностью, имеются факты несанкционированного размещения отходов производства и потребления, подъезд к зданию, в том числе спецтехники, не представляется возможным в связи с зарастанием территории кустарником и деревьями.
Заместитель прокурора в интересах жителей г.Новочебоксарска обратился в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации г.Новочебоксарска и обязании произвести ряд работ.
Решением Новочебоксарского городского суда от 14.09.2020 г. бездействие администрации города было признанно незаконным, администрацию обязали ограничить свободный доступ неограниченного круга лиц на территорию земельного участка и здания бывшего ясли-сада №46 «Кораблик», произвести очистку подъездной дороги к зданию, провести очистку территории бывшего ясли-сада №46 «Кораблик» от несанкционированного размещения отходов производства и потребления в течение 1 месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
29.10.2019 решение суда вступило в законную силу. До настоящего времени администрацией города добровольно не исполнено. Прокуратурой г.Новочебоксарска направлен исполнительный лист в межрайонный отдел судебных приставов. Вопрос исполнения решения суда находится на контроле.

Помощник прокурора города У.А. Воеводина