Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 2020

Свежие данные по коронавирусу в Чувашии

31.05.2020 /
0 По данным на 31 мая, в Чувашии у 2885 человек подтверждена коронавирусная инфекция: Алатырский район​ 38 (+1); г.Алатырь 86 (+2); Аликовский район​ 32 ( 0 ); Батыревский район​ 110 ( 0 ); Вурнарский район​ 38 ( 0 ); Ибресинский район​ 61 ( 0 ); Канашский район​ 84 ( +4 ); г. Канаш 104 ( +6 ); Козловский район​ 26 (+1); Комсомольский район​ 99 (+2); Красноармейский район 13 ( 0 ); Красночетайский район​ 58 ( 0 ); Мариинско-Посадский район​ 47 ( 0 );

В Чувашии пропавшего на болотах мальчика помогла разыскать служебная собака

31.05.2020 /
В Чувашии пропавшего на болотах мальчика помогла разыскать служебная собака
0 Около 14 часов 30 мая в дежурную часть ОМВД России по Канашскому району поступило сообщение от родителей девятилетнего мальчика, пропавшего в районе кладбища села Ачаксы Канашского района.   Пока бабушка мальчика прибиралась на могиле родственников, ребенок ушел в неизвестном направлении – по всей видимости, в расположенный рядом  лес.

В Чувашии завершаются работы по описанию границ населенных пунктов и муниципалитетов

31.05.2020 /
0 ​В Чувашии скоро будут завершены работы по описанию границ населенных пунктов и границ муниципальных образований. На 01 апреля 2020 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 298 муниципальных образований (94 %) и границах 1714 населенных пунктов (99,1%).

6 и 7 июня 2020 года все кладбища города Новочебоксарска будут закрыты

31.05.2020 /
0   6 и 7 июня 2020 года все кладбища города Новочебоксарска будут закрыты.   В связи со сложившейся обстановкой по коронавирусу (COVID-19) и согласно Указу врио Главы Чувашской Республики №107 с 14 апреля 2020 г. до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки ЗАПРЕЩЕНО:  

SpaceX провела первый в истории частный пилотируемый запуск в космос

31.05.2020 /
SpaceX провела первый в истории частный пилотируемый запуск в космос
0 Первый в истории пилотируемый запуск, произведенный частной компанией, осуществила компания SpaceX Илона Маска. Ракета Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал, в штате Флорида. На борту корабля находятся два американских астронавта Боб Бенкен и Даг Херли, которые будут доставлены на Международную космическую станцию (МКС).

Что изменится в жизни россиян с 1 июня

31.05.2020 /
0 С начала июня в России начнутся выплаты дополнительных пособий на детей, введенных этой весной на фоне пандемии коронавируса. В том числе получить деньги смогут родители детей в возрасте от трех до 16 лет, а также дополнительно — малоимущие семьи с детьми от трех до семи лет. Кроме того, в некоторых регионах постепенно начнет открываться туристический сезон — правда, с серьезными ограничениями. А банки с середины июня отменят повышенную комиссию между регионами.

В ГКБ №1 продолжаются Единые дни консультирования беременных женщин

31.05.2020 /
0 В Центре медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Городской клинической больницы №1 продолжаются Единые дни консультирования для будущих мам.

Завершена реконструкция патологоанатомического корпуса

31.05.2020 /
0 Реконструкция здания патологоанатомического корпуса, по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская 24 А., была начата в июле 2019 года.

Информация о распространении новой коронавирусной инфекции в Чувашии на 30 мая

31.05.2020 /
0 У 2798 человек подтверждена коронавирусная инфекция, включая 36 несовершеннолетних.

Михаил Ушаков и Виталий Никитин представят Чувашию на Кубке России по интерактивному футболу

31.05.2020 /
0 Представители Чувашии Михаил Ушаков и Виталий Никитин стали победителями Кубка республики по интерактивному футболу. Первый в истории Чувашии онлайн-турнир по футбольному симулятору FIFA проходил в течение двух недель на платформах Sony Play Station и XBOX. В четырех отборочных футбольных баталиях приняли участие 40 спортсменов. С 11 по 21 мая спортсмены в возрасте от 14 лет и старше соревновались за выход в финальные этапы.

Самозанятые получат поддержку наряду с субъектами малого и среднего бизнеса

31.05.2020 /
0 Депутаты Государственной Думы РФ приняли закон, в соответствии с которым меры господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства будут распространены также и на самозанятых.  «В условиях коронавируса крайне важно поддержать бизнес-активность самозанятых, помочь им преодолеть негативные явления в экономике и восстановить доходы, — подчеркнул Вячеслав Володин. — Такие меры особенно важны в связи с тем, что с 1

27 июня пройдёт Всероссийский «Выпускной вечер» онлайн

31.05.2020 /
0 Министерство просвещения рекомендовало регионам провести 27 июня мероприятия, посвящённые выпускникам школ 2019/20 учебного года. Центральным мероприятием станет общефедеральный «Выпускной вечер», который охватит своей программой все регионы страны, а в финальную часть программы войдёт популярный ежегодный фестиваль «Алые паруса». В этом году около 700 тысяч школьников оканчивают 11-е классы.

Полицейскими Чувашии раскрыта серия вымогательств, совершенных под угрозой распространения в Интернете фотографий интимного характера

0 Житель Республики Марий Эл, представляясь вымышленным женским именем, знакомился с молодыми людьми в популярной социальной сети. Первое заявление о вымогательстве денег поступило в полицию от 34-летнего жителя города Канаш. В ходе интернет-переписки с новой знакомой в популярной социальной сети, молодой человек обменялся с девушкой своими фотографиями интимного характера.

Минтруд предлагает разрешить компаниям закупать маски для работников за счет страховых взносов

31.05.2020 /
0 Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации предлагает возмещать работодателям расходы на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Соответствующий проект приказа подготовлен и согласован с отраслевыми ведомствами. В случае его утверждения работодатели смогут получить компенсацию расходов на приобретение масок, перчаток, термометров и санитайзеров из средств Фонда социального страхования.

1 июня состоится открытие виртуальных читальных залов «Читающее лето в Чувашии»

31.05.2020 /
0 Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает сотрудников и читателей библиотек Чувашской Республики принять участие в открытии и работе ви

В Новочебоксарске прошли праймериз "Единой России"

31.05.2020 /
0 О событии газете «Грани» рассказали депутаты Госсовета Чувашии от Новочебоксарска Сергей Михеев и Владимир Михайлов (фракция "Единая Россия"). - 30 мая в Новочебоксарске прошло предварительное внутрипартийное голосование. Оно определяло кандидатуры для дальнейшего выдвижения на выборы в Новочебоксарское городское Собрание депутатов. Это голосование позволит сформировать единую команду «Единой России» в города на выборы в орган местного самоуправления 13 сентября 2020 года.

№ 39 (8408) за 30.05.2020 г.

В последний день весны в Чувашии ожидаются грозы и сильный ветер

30.05.2020 /
0 По информации Гидрометцентра Чувашии, 31 мая на территории республики ожидается усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду. Местами возможна гроза.  Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, обрывам линий электропередач и связи, обрушению слабоукрепленных конструкций.  МЧС Чувашии рекомендует гражданам при сильном ветре держаться в стороне от опор ЛЭП, указателей, рекламных щитов и высотной строительной техники, а также не парковать вблизи них свои автомобили. 

Врио Главы Чувашии Олег Николаев подвел итоги рабочей недели

30.05.2020 /
0 - К сожалению, пока мы не можем приступить к дальнейшему снятию ограничений, действующих в республике из-за коронавируса. Сразу две горячие точки появились на карте республики. Ситуация в Ядрине и Алатыре, где произошел резкий скачок количества заболевших, находится на моем личном контроле. 

Вышел шестой выпуск проекта "Руны Чувашии" с врио Главы республики

30.05.2020 /
0 В шестой части проекта «Руны Чувашии» рассказывается о руне [ирĕк]. Руна символизирует скипетр, знак власти. Руна [ирĕк] в суваро-чувашском письме чаще обозначалась вертикальной I, реже наклонной / и ещё реже – горизонтальной линией –. Вертикальная руна [ирĕк] I – это успех и достижение цели, указывает на человека, стремящегося вверх к духовному совершенству, знанию и мудрости.

Новочебоксарску выделят 100 млн рублей на модернизацию теплоснабжения города

30.05.2020 /
Новочебоксарску выделят 100 млн рублей на модернизацию теплоснабжения города
0 28 мая Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства рассмотрел заявку Чувашии на предоставление финансовой поддержки на реализацию проекта модернизации в сфере теплоснабжения Новочебоксарска. Общая стоимость проекта составляет 174,9 млн рублей, в том числе за счет средств Фонда – 104,9 млн рублей, средств субъекта – 33,3 млн рублей, средств участника проекта – 36,7 млн рублей, сообщает Минстрой Чувашии. Проект рассчитан на два года - 2020-й и 2021-й.

У конкурса "Управленческая команда" появился аккаунт в Инстаграме

30.05.2020 /
0 Там можно пройти регистрацию на конкурс, ознакомиться с пошаговой инструкцией по записи и размещению видеопрезентаций, узнать последние новости.   В аккаунт можно перейти по ссылке: https://www.instagram.com/leaders_of_chuvashia/?igshid=1okzw1cuoswsa

Предприниматели сохраняют уверенность

0 Государство готово помогать в трудную минуту малому и среднему бизнесу, системообразующим предприятиям и отраслям. Сегодня в связи со сложной эпидемиологической ситуацией как никогда необходима помощь всех уровней власти. Она заключается в разработке и реализации реальных мер поддержки. Своевременная помощь бизнесу поможет сохранить рабочие места, производство, уверенность в завтрашнем дне.

Снятия ограничений в Чувашии в ближайшие дни ждать не стоит

30.05.2020 /
0 Об этом заявил врио Главы республики Олег Николаев 29 мая на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Руководитель региона отметил, что ситуация постепенно стабилизируется. В последние дни специалисты выявляют примерно одинаковое количество инфицированных коронавирусом. Число проведенных тестов тоже растет. С начала пандемии в республике их уже сделали почти 55 тысяч.

Жители Чувашии получат смс-оповещения о закрытии кладбищ на Троицу

30.05.2020 /
0 Об этом стало известно сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.