Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 19, 2020

В Чувашии запустили массовое производство медицинских масок

19.05.2020 /
В Чувашии запустили массовое производство медицинских масок
0 Трехслойные медицинские маски уже продаются в магазинах Чебоксар. Возможности линии - 3,5 млн масок в месяц. На очереди – линия по производству респираторов. Олег Николаев отметил скорость диверсификации на заводе «Яхтинг».

«Ростелеком» лидирует по количеству абонентов и выручке на рынке ШПД для юридических лиц в рейтинге «ТМТ Консалтинг» по итогам 2019 года

19.05.2020
0 «Ростелеком» лидирует по количеству абонентов и выручке на рынке ШПД для юридических лиц по итогам 2019 года, по данным независимого консалтингового агентства «ТМТ Консалтинг» (ссылка). По оценке «ТМТ Консалтинг», на конец 2019 года количество абонентов (портов) широкополосного доступа в интернет (ШПД) в сегменте юридических лиц в России достигло 1,84 млн, объем рынка составил 55,4 млрд руб.

«Ростелеком» лидирует на рынке услуги «Бесплатный вызов» в рейтинге «ТМТ Консалтинг» по итогам 2019 года

19.05.2020
0 «Ростелеком» по итогам 2019 года лидирует на рынке услуги «Бесплатный вызов», предоставляемой в коде 8-800, в рейтинге независимого консалтингового агентства «ТМТ Консалтинг». По оценкам «ТМТ Консалтинг», в 2019 году объем рынка услуги «Бесплатный вызов» (8-800) в России вырос на 4,1% по сравнению с 2018 годом и составил 8,5 млрд рублей.

Новочебоксарка на своей иномарке столкнулась с грузовиком «Скания»

19.05.2020 /
Новочебоксарка на своей иномарке столкнулась с грузовиком «Скания»
0 19 мая около полудня на 27 километре автодороги «Атлашево-Новочебоксарск» 21-летняя жительница Новочебоксарска на «Форд-Фьюжн», не справившись с управлением на мокрой дороге, заехала колесом на обочину, задела ограждение, после чего  допустила выезд на встречную полосу движения, где столкнулась с грузовой «Сканией».  

Более 230 тысяч школьников и педагогов получили компьютерную технику для дистанционного обучения

19.05.2020 /
0 Для организации качественного дистанционного обучения Министерство просвещения совместно с Агентством стратегических инициатив и партией «Единая Россия» в рамках проекта «Помоги учиться дома» продолжает работу по обеспечению необходимой техникой школьников и педагогов, у котоых отсутствует возможность её приобрести.

Олег Николаев поручил главам администраций районов чаще выезжать в поля

19.05.2020 /
0 18 мая на еженедельном совещании врио Главы Чувашии Олега Николаева с руководителями органов власти республики обсудили ход весенне-полевых работ.

В Чувашии проверяют соблюдение масочного режима

19.05.2020 /
0 Специальные мобильные группы, состоящие из сотрудников местных администраций, правоохранительных органов, а также специалистов Роспотребнадзора проверяют соблюдение масочного режима в республике.   В общественном транспорте, такси, при посещении магазинов, аптек, парикмахерских жители Чувашии обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы).  

Маски «на автомате»

19.05.2020 /
Маски «на автомате»
0   68% новочебоксарцев всегда надевают маски в общественных местах. Таковы данные опроса, который провела газета "Грани" 18 и 19 мая на своем сайте и в соцсетях. В нем приняли участие более 300 человек.     Горожане руководствуются не только боязнью штрафов до 30 тыс. рублей. «Не хотим заразиться, да и к маскам уже привыкли», - рассказали нам жители города.    

Онлайн-квест «Нить Чувашии» познакомит с достопримечательностями республики

19.05.2020 /
0 Национальная библиотека Чувашской Республики в преддверии празднования 100-летия образования Чувашской Автономной области приглашает всех желающих в виртуальное путешествие по известным краеведческим местам республики.   Воспользоваться уникальным предложением поможет литературно-туристический квест «Нить Чувашии&ra

Глубина продажи билетов вновь увеличена до 90 суток на все поезда дальнего следования

19.05.2020 /
0 Глубина продажи билетов на поезда дальнего следования всех перевозчиков во внутрироссийском направлении на летний период увеличена до 90 суток.   Напомним, ранее в связи со снижением пассажиропотока холдингом «РЖД» было принято решение вернуть глубину продажи билетов к нормативным значениям, установив ее за 45 суток до отправления поезда (в соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом).  

В Больнице скорой медицинской помощи пациенту с COVID-19 провели трахеостомию

19.05.2020 /
0 Главный врач Больницы скорой медицинской помощи Абызов Ильдар, провел трахеостомию пациенту с COVID-19 – оперативное вмешательство, цель которого, обеспечить непосредственный доступ в трахею пациенту, находящемуся на долговременной искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – стандарт лечения пациента с острой дыхательной недостаточностью.   Своевременно проведенная трахеостомия, залог раннего возвращения пациента к ясному сознанию, самостоятельному дыханию и выздоровлению.  

Завтра в газете "Грани": Маски «на автомате»

19.05.2020 /
Завтра в газете "Грани": Маски «на автомате»
0 68% новочебоксарцев всегда надевают маски в общественных местах. Таковы данные опроса, который провела газета "Грани" 18 и 19 мая на своем сайте и в соцсетях. В нем приняли участие более 300 человек. Горожане руководствуются не только боязнью штрафов до 30 тыс. рублей. «Не хотим заразиться, да и к маскам уже привыкли», - рассказали нам жители города. О том, как соблюдается масочный режим во втором по величине городе Чувашии, - в нашем материале, который выйдет в газете «Грани» завтра, 20 мая.

«Арт-мәдхия» проводится в честь праздника Рамазан

19.05.2020 /
0 В селе Урмаево продолжается подготовка к проведению очередного фестиваля в честь праздника Рамазан «Зикер, фикер, шэкер «Арт-мәдхия»».   Открытие фестиваля состоится 24 мая 2020 г. в Урмаевском СДК МБУК «ЦКС» Комсомольского района Чувашской Республики. Мусульмане всей республики в системе онлайн будут распевать мунаджаты, баиты, нашиды.  

В Саратовской области из-за массового нарушения самоизоляции запретили гулять по двое и заниматься спортом

19.05.2020
0 В Саратовской области снова запретили занятия спортом и прогулки на улице по два человека. Об этом сообщил на заседании регионального оперативного штаба председатель областного правительства Александр Стрелюхин.