Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 15, 2020

«Ростелеком» занял первое место по количеству клиентов виртуальной АТС по итогам 2019 года в рейтинге «ТМТ Консалтинг»

15.05.2020
0 «Ростелеком» лидирует по количеству абонентов виртуальной АТС (ВАТС) в 2019 году, по данным независимого консалтингового агентства «ТМТ Консалтинг». По оценкам «ТМТ Консалтинг», в 2019 году объем рынка увеличился на 39% по сравнению с 2018 годом и составил 11 млрд руб. Количество компаний-клиентов выросло на 23% и достигло 328 тысяч.

Национальная библиотека Чувашской Республики с 15 мая по 15 июня 2020 года объявляет фотокросс «В объективе – водоёмы Чувашии»

15.05.2020 /
0 Для участия в фотокроссе «В объективе – водоёмы Чувашии» необходимо: • запечатлеть на фото реки, озёра, родники, пруды, болота, расположенные на территории Чувашии; • разместить фотографии с кратким описанием водного объекта, указанием места расположения в любой социальной сети с хештегом #ВобъективеВодоемыЧувашии или отправить на адрес ool@nbchr.ru.

Что смотрели в майские праздники — новый рейтинг от видеосервиса Wink

15.05.2020
Что смотрели в майские праздники — новый рейтинг от видеосервиса Wink
0 Видеосервис Wink компании «Ростелеком» представляет рейтинг просмотров во время майских праздников. Просмотр телевидения, кино и сериалов, в том числе на дополнительных экранах, продолжает расти, что помогает людям не чувствовать себя в культурной и информационной изоляции.

Чемипонка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова получила приглашение на международный турнир в Швейцарию

0 Действующая чемпионка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова, представляющая параллельным зачётом Москву и Чувашию, получила

РусГидро обращает внимание на возможные риски в связи с неплатежами за электроэнергию в Чувашской Республике

РусГидро обращает внимание на возможные риски  в связи с неплатежами за электроэнергию в Чувашской Республике
0 Чувашская энергосбытовая компания РусГидро выражает озабоченность ситуацией, которая сложилась в Чувашской Республике в связи с задолженностью концерна «Тракторные заводы» за потребленную электроэнергию. Неплатежи концерна ставят под угрозу надежность и качество энергоснабжения всех потребителей Чувашской Республики.

ГК «Хевел» - победитель Республиканского смотра-конкурса по спортивной работе

15.05.2020
ГК «Хевел» - победитель Республиканского смотра-конкурса по спортивной работе
0 ГК «Хевел» стала победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций Чувашии с численностью работников от 500 до 2000 человек по итогам 2019 года.

«Единая Россия» собрала 402 миллиона рублей на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии коронавируса

15.05.2020 /
0 Об этом в соцсетях сообщил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Напомним, ранее он призвал представителей партии пожертвовать свои месячные зарплаты на помощь врачам, волонтерам и людям, оказавшимся в сложной ситуации во время пандемии. «По согласованию с Минздравом закупаем реанимобили с аппаратами ИВЛ, которые передадим наиболее нуждающимся регионам», — написал Дмитрий Медведев.

ПАО «Химпром» внесено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

15.05.2020
ПАО «Химпром» внесено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»
0 Завод вошел в список ведущих промышленных предприятий России. Высокое звание участника Книги Почета пополнило и без того внушительный список наград, в очередной раз показав, что усилия завода направлены в верное русло. Ведь присутствие ПАО «Химпром» в списке компаний с лучшими показателями подтверждает деловую и общественную репутацию предприятия.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравляет с Международным днём семьи

15.05.2020 /
0 Дорогие друзья! Поздравляю вас с Международным днём семьи! Чувашский народ всегда хранил и почитал семейные узы. «Ӑҫта юрату, унта ҫутӑ» («Где любовь, там и свет»), – говорили наши предки. Крепкие семейные союзы являются примером истинной любви и вызывают глубокое уважение. Они были и остаются залогом нравственного развития общества, опорой государства в деле воспитания достойных граждан.

Более 5000 сотрудников медорганизаций республики получат выплаты стимулирующего характера за работу с больными COVID-19

15.05.2020 /
0 На селекторном совещании с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко обсудили выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь

Пенсионерам-опекунам – пенсия с индексацией

15.05.2020 /
0 С 1 июля 2020 года пенсионеры, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних детей, начнут получать страховую пенсию с индексацией.   В настоящее время на оплачиваемую попечительскую деятельность (например, в рамках договора о приемной семье) распространяются правила обязательного пенсионного страхования и начисляются страховые взносы в ПФР. В связи с этим выплата страховых пенсий опекунам и попечителям как работающим производится без учета индексации.

Национальная библиотека объявляет акции к общероссийскому Дню библиотек

15.05.2020 /
0 Национальная библиотека Чувашской Республики в преддверии общероссийского Дня библиотек объявляет республиканские акции #История моей библиотеки и #Поздравь любимую библиотеку. Ежегодно 27 мая в России отмечается общероссийский День библиотек. Учрежденный Указом Президента РФ в мае 1995 г.

Почта России продлила срок хранения отправлений до 60 дней

15.05.2020 /
0 Жители Чувашии теперь могут получить посылки и заказные письма в течение 60 дней. Срок хранения продлен в связи с необходимостью соблюдения жителями республики режима самоизоляции.