Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 17, 2020

Гидрометцентр Чувашии рассказал о погоде на следующей неделе

17.05.2020 /
0 По прогнозам Гидрометцентра Чувашии, температура воздуха в первые три дня следующей недели не поднимется выше 16 градусов. 18 мая Переменная облачность. Ночью без осадков, днём небольшой дождь. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +3...+8°, днём +11...+16, на почве заморозки 0...-1. 19 мая Переменная облачность.

Евровидение-2021 пройдет в Нидерландах

17.05.2020 /
Евровидение-2021 пройдет в Нидерландах
0 В этом году песенный конкурс также должен был пройти в Роттердаме, но был отменен из-за пандемии коронавируса. Международный песенный конкурс "Евровидение" в 2021 году пройдет в Роттердаме, сообщили организаторы. Решение о месте проведения конкурса было объявлено во время специального шоу "Евровидение: Europe Shine A Light", которое состоялось в субботу вместо отмененного из-за пандемии коронавируса "Евровидения-2020".

Из Ташкента вывезли жителей Чувашии

17.05.2020 /
Из Ташкента вывезли жителей Чувашии
0 В Казань прибыл самолет «Узбекских авиалиний» - из Ташкента вывезли 146 россиян. Приземлился самолет 17 мая в 13.17. Все прибывающие в Казань из стран мира и регионов России должны в течение 14 дней находится в изоляции. Организуют ее в обсервации на территории санаториев.

Разместившие фото нацистских преступников в ходе акции "Бессмертный полк" раскаялись

0 Один из них полностью признал вину, подтвердив, что 9 мая он опубликовал фотографию фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера под именем Михаил Алоисович Егерский, и раскаялся в содеянном.  Еще один молодой человек раскаялся за публикацию фотографии предателя Андрея Власова, заявив, что сделал это «с целью шутки, которая не удалась». «Я подумал о последствиях той шутки, которую я сделал. Раскаиваюсь в том, что я совершил. Больше такого не повторится», — добавил третий молодой человек.

Роспотребнадзор: в России остановлен рост распространения коронавируса

17.05.2020 /
Роспотребнадзор: в России остановлен рост распространения коронавируса
0 Прирост числа заболевших коронавирусной инфекцией в России остановился, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1", передает РИА Новости. "День ко дню прироста уже практически нет. Стабилизация отмечается по всей стране, все регионы добились того, что ситуация стабилизируется, и это, конечно, результат такого бережного отношения к своему здоровью", — сказала она.

Минтранс России назвал возможную дату старта международных пассажирских авиаперевозок

17.05.2020 /
0 Министр транспорта России Евгений Дитрих надеется на открытие международных авиарейсов летом. "Мы выражаем надежду, что такие решения могут состояться, но в первую очередь они будут зависеть от того, какая обстановка будет в тех странах, куда мы хотели бы отвезти нашего пассажира. И насколько нам в этом смысле разрешат наши санитарно-эпидемиологические власти, какие решения примет правительство и оперативный штаб", - сказал Дитрих журналистам.

РФС определился со сроками возобновления чемпионата России по футболу

17.05.2020 /
0 На заседании Российского футбольного союза приняли решение возобновить 21 июня чемпионат страны, прерванный из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Возобновится в том числе розыгрыш Кубка России, финал которого запланирован на 25 июля. После рестарта игр чемпионата командам разрешат делать по пять замен в матче вместо трех. Встречи пока решено проводить без зрителей.

По факту гибели в ДТП 25-летней девушки в Красноармейском районе завели уголовное дело

По факту гибели в ДТП 25-летней девушки в Красноармейском районе завели уголовное дело
0 Предполагаемый виновник аварии управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Около 21 часа 16 апреля на 31 километре автодороги «Цивильск-Красноармейское-Кюльсирма» житель Красноармейского района на автомашине ВАЗ-2114 не справился с управлением и опрокинулся в кювет.

Оперативники из Чувашии задержали подозреваемого в мошенничестве на выходе из колонии

0 Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Батыревский» встретили жителя Челябинской области, подозреваемого в мошенничестве с ущербом в 100 тыс. рублей, у ворот исправительного учреждения. В декабре прошлого года житель Яльчикского района Чувашии решил приобрести по объявлению автомашину «Лада-Приора». Продавец, с которым он созвонился, сообщил, что легковушку можно посмотреть в село Батырево, но лишь после перечисления предоплаты в сумме 100 000 рублей.

В Чувашии побит рекорд по количеству зарегистрированных заболевших Covid-19 в сутки

17.05.2020 /
В Чувашии побит рекорд по количеству зарегистрированных заболевших Covid-19 в сутки
0 За сутки в республике прирост составил 97 человек. На 17 мая в Чувашии выявлено всего 1700 больных коронавирусом. При этом выздоровели 517 человек. Число умерших остается на прежнем уровне – 8 человек, сообщает стопкоронавирус.рф.

Продавец прицепа, обманувший жителя Чувашии, задержан в Ярославской области

Продавец прицепа, обманувший жителя Чувашии, задержан в Ярославской области
0 Злоумышленник похищал деньги под предлогом продажи автоприцепа через Интернет.

Прокуроры из Батыревского района нашли сайты по продаже фальшивых дипломов

0 Прокуратура Батыревского района в ходе мониторинга Интернета на предмет размещения информации, противоречащей требованиям законодательства об образовании, выявила факты размещения на четырех сайтах информации о продаже дипломов о высшем образовании. Вход на страницы был свободным, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием веб-страниц мог любой пользователь Интернета. Информация распространялась бесплатно, ограничение на передачу, копирование и распространение информации отсутствовало.

На прямой линии с Минтруда Чувашии, ПФР и ФСС расскажут о мерах господдержки

17.05.2020 /
На прямой линии с Минтруда Чувашии, ПФР и ФСС расскажут о мерах господдержки
0 20 мая с 10.00 в группе «Чувашия без паники» пройдет прямая линия с участием министра труда и соцзащиты республики Алены Елизаровой, представителей управлений ПФР и ФСС. Специалисты расскажут, какой категории населения положены пособия, выплаты и соцпомощь в период режима повышенной готовности. Вопросы уже оставляют под постом о предстоящей прямой линии. Задать их можно будет и во время самой трансляции.

Более 35 тысяч тестов на коронавирус сданы в Чувашии

17.05.2020 /
0 Тестирование на COVID-19 проводят лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии», БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер», БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии, ФКУЗ МСЧ-21 ФСИН России, ФГБУ "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования".

Смены в летних лагерях Чувашии могут пройти в сокращенном виде

17.05.2020 /
0 Об этом ГТРК "Чувашия" рассказал министр образования и молодежной политики республики Сергей Яковлев. - Что касается летней оздоровительной компании, хотелось бы отметить, что на сегодня все наши загородные лагеря готовы принять наших ребят. Но опять же, мы ждем решения Минпросвещения России, которое готовит в ближайшее время это решение,согласно которому ожидается, что летние лагеря заработают с 1 июля.