Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 22, 2020

Аграрии Чувашии имеют возможность увеличить поставки своей продукции на мировой рынок продовольствия

22.05.2020
0 Центр отраслевой экспертизы РСХБ проанализировал изменения, произошедшие на мировом рынке продовольствия в I квартале 2020 г. Сотрудники Центра полагают, что текущая ситуация дает России хороший шанс увеличить свою долю в экспорте продукции АПК, в том числе продовольственных товаров.

Новочебоксарские волонтёры-медики развозят лекарства пенсионерам и инвалидам на самоизоляции

22.05.2020 /
0 Из-за пандемии коронавируса большое количество людей соблюдает самоизоляцию.

Врио Главы Чувашии поставил задачу составить программу развития здравоохранения на следующие 5 лет

22.05.2020 /
0 21 мая по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева провели видеоконференцию с участием федеральных и региональных экспертов, на которой р

Новая дата ЕГЭ - 29 июня

22.05.2020 /
0 Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля.

В Чувашской Республике снижается смертность от инфарктов

22.05.2020 /
0 Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – одно из стратегических направлений национального проекта «Здравоохранение».  С 2019 года в Чувашской Республике реализуется региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», основная цель которого заключается в снижении смертности от болезней системы кровообращения. В 2019 году удалось снизить смертность населения от болезней системы кровообращения на 2,1% по сравнению с 2018 годом.

Развитие культуры обсуждено на заседании подгруппы Высшего экономического совета Чувашской Республики

22.05.2020 /
0 На днях под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Аллы Салаевой в режиме видеоконференц

В Чувашии планируется создание центра компетенций в сфере ИТ

22.05.2020 /
0 По поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева ведется разработка Комплексной программы социально-экономического развития республики на ближайшие пять лет. Отдельно в документе будет представлен блок о планах по развитию и применению информационных технологий в различных отраслях экономики и сферах жизни человека. Обсуждение проекта состоялось 21 мая на совещании в Доме Правительства в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров республики Аллы Салаевой.

Национальная библиотека подготовила онлайн-программу к 130-летию Константина Иванова

22.05.2020 /
0 27 мая 2020 года Чувашская Республика отмечает 130-летие Константина Иванова — одного из самых заметных чувашских поэтов, основоположника национальной литера

Новочебоксарск: большинство горожан соблюдают «масочный режим»

22.05.2020 /
0 19 мая в Новочебоксарске состоялись очередные рейды по проверке соблюдения изменений ограничительных мер по противодействию распространения коронавируса в Чувашии.

В ГИБДД Новочебоксарска рассказали о графике приема для выдачи свидетельств на перевозку опасных грузов

22.05.2020 /
В ГИБДД Новочебоксарска рассказали о графике приема для выдачи свидетельств на перевозку опасных грузов
0 Выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, а также выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства и свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности осуществляются ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск. Прием проходит по графику: Выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов

Директор НИЦ ПАО «Химпром» онлайн обратился к будущим химикам

22.05.2020
Директор НИЦ ПАО «Химпром» онлайн обратился к будущим химикам
0 Директор научно-исследовательского центра ПАО «Химпром» Юрий Ефимов принял участие в Дне открытых дверей химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, который состоялся в формате видеоконференции 21 мая 2020 года. В прямом эфире декан факультета Олег Насакин рассказал о направлениях обучения, какие специальности получают студенты и какие предприятия ждут их на работу. В первую очередь, для выпускников этого факультета распахнуты двери химического гиганта республики – ПАО «Химпром».

В Чувашии обсудили программу цифровизации республики до 2024 года

22.05.2020 /
В Чувашии обсудили программу цифровизации республики до 2024 года
0 По поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева ведется разработка Комплексной программы социально-экономического развития республики на ближайшие пять лет. Отдельно в документе будет представлен блок о планах по развитию и применению информационных технологий в различных отраслях экономики и сферах жизни человека.

Олег Николаев утвердил план поэтапного снятия ограничений в республике

22.05.2020 /
0 21 мая врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал план поэтапного снятия ограничительных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в Чувашии. Так, I этап предусматривает открытие объектов торговли непродовольственными товарами (кроме непродовольственных товаров первой необходимости) с площадью торгового зала до 400 кв. метров при условии наличия отдельного наружного входа в объект торговли и нахождения в торговом зале не более 1 человека на 4 кв. метра площади.

Чувашский региональный филиал Россельхозбанка отмечает существенный рост спроса на вложения в драгоценные металлы в январе-апреле 2020г

22.05.2020
0 Чувашский региональный филиал РСХБ отмечает существенный рост спроса клиентов на вложения в драгметаллы в январе-апреле 2020 года. В частности, количество приобретенных клиентами инвестиционных золотых монет «Георгий Победоносец» за этот период превысило 1300 штук, общая сумма  реализации приблизилась к 50 млн. рублей, что в 9 раз больше, чем за весь прошлый год.