Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский региональный филиал Россельхозбанка отмечает существенный рост спроса на вложения в драгоценные металлы в январе-апреле 2020г

0

Чувашский региональный филиал РСХБ отмечает существенный рост спроса клиентов на вложения в драгметаллы в январе-апреле 2020 года. В частности, количество приобретенных клиентами инвестиционных золотых монет «Георгий Победоносец» за этот период превысило 1300 штук, общая сумма  реализации приблизилась к 50 млн. рублей, что в 9 раз больше, чем за весь прошлый год.

 «Инвестиционные монеты «Георгий Победоносец» являются одним из привлекательных инструментов для вложения свободных денежных средств, поскольку сделки с инвестиционными монетами не облагаются НДС. Спрос со стороны покупателей растет не только на инвестиционные монеты, но и на золотые слитки, а также на банковские счета в драгоценных металлах», – отмечает начальник службы операций на финансовых рынках Ирина Алексеева.

Повышение спроса на золото может быть связано со стремлением клиентов защитить свои сбережения в условиях общей нестабильности на рынках, говорят специалисты филиала. Этот металл традиционно рассматривается инвесторами в качестве "тихой гавани"– обычно в такие времена цены на драгметаллы заметно повышаются. К примеру, с мая прошлого года стоимость тройской унции золота (31,1 грамм) выросла с $1300 до $1700, а с учетом изменения курса рубля, динамика цен может выглядеть еще более впечатляющей.

Оформить заявку на монеты можно в режиме on-line на сайте РСХБ https://www.rshb.ru/natural/coins/ . Уточняйте полную информацию о характеристиках, котировках и наличии монет по телефонам  в центральном офисе Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк»: (8352) 30-90-91, 30-90-82, а также на сайте https://www.rshb.ru/download-file/1695/