Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 35 тысяч тестов на коронавирус сданы в Чувашии

0

Тестирование на COVID-19 проводят лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии», БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер», БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии, ФКУЗ МСЧ-21 ФСИН России, ФГБУ "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования".

Расширение сети лабораторий медицинских организаций позволило увеличить ежедневное количество проводимых исследований граждан. Отработана маршрутизация доставки проб для исследований из других муниципальных образований. Лаборатории республики обеспечены необходимым количеством тестов, а также необходимыми средствами индивидуальной защиты для сотрудников.

Исследования на новую коронавирусную инфекцию на возмездной основе по желанию граждан (не по медицинским показаниям) в республике проводит БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии, рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Чувашии.