Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В ГКБ №1 продолжаются Единые дни консультирования беременных женщин

31.05.2020 /
0
В Центре медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Городской клинической больницы №1 продолжаются Единые дни консультирования для будущих мам. Каждый четверг с 11.00 до 14.00 часов специалисты медицинской организации – юрист, психолог и специалист по социальной работе – встречаются с беременными женщинами и проводят беседу, в ходе которой, женщины получают рекомендации по медико-социальным, правовым и психологическим вопросам.

 

Акция стартовала в марте текущего года. На сегодняшний день проконсультировано 336 женщин. Участницы акции отмечают удобство и пользу Единого дня консультирования, ведь беременность часто вносит коррективы в жизнь и планы молодых семей и, конечно, в таких случаях требуется консультация специалистов разных сфер деятельности.

 

Следующая встреча планируется 4 июня 2020 г. Записаться на консультацию к специалистам можно по телефону: (8352) 64-79-72.

 

Ежедневно в женскую консультацию Городской клинической больницы №1 на учет по беременности встает более 15 женщин. Некоторые из них имеют определенные материальные и семейные трудности. По результатам мониторинга 18% обратившихся беременных женщин относятся к группе социального риска. Одними из часто встречающихся показателей «социального неблагополучия» являются отсутствие постоянного дохода в совокупности с официально незарегистрированным браком.