Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 2021

В Чувашии с 1 июля начнется прием заявлений на получение пособий беременным и на детей от 8 до 17 лет

30.06.2021 /
0 И. о. управляющего Отделением ПФР по Чувашии Валерий Николаев отметил, что пособия на детей от 8 до 17 лет будут предоставляться единственным родителям (второй родитель ребенка умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении) или родителям, которые в разводе, и один из них по суду получает алименты.

11 тысяч семей в Чувашии получают пособие на детей от 3 до 7 лет в повышенном размере

30.06.2021 /
0  «На сегодня поступило более 35 тысяч заявлений по выплате на детей от 3 до 7 лет по новым правилам. Уже рассмотрено свыше 25 тысяч обращений, по 11 тысячам заявлений принято решение о назначении пособия в новом размере.

Глава Чувашии Олег Николаев анонсировал прямую линию с жителями

30.06.2021 /
0 Об этом он сообщил в Instagram после прямой линии с Президентом России. Он подчеркнул, что планирует пообщаться с жителями республики в ближайшее время. 

№ 46 (8514) за 30.06.2021 г.

Владимир Путин ответил на вопросы россиян

30.06.2021 /
Владимир Путин ответил на вопросы россиян
0 Традиционное общение Президента России Владимира Путина с россиянами прошло в этом году без аудитории.

В Новочебоксарске отремонтируют участок дороги в центре города

30.06.2021 /
В Новочебоксарске отремонтируют участок дороги в центре города
0 В рамках инвентаризации городских дорог у мэрии дошли руки и до участка дороги в непосредственной близости от редакции газеты “Грани” по ул. Советской, 14а.

Путин: "Я привился "Спутником V"

30.06.2021 /
Путин: "Я привился "Спутником V"
0 "Скажите правду: Президент сделал прививку или нет? Почему видео не показали?" - задали вопрос Владимиру Путину в ходе прямой линии 30 июня.

Семьи и беременные женщины с низким доходом могут подать заявления на ежемесячные пособия с 1 июля

30.06.2021 /
Семьи и беременные женщины с низким доходом могут подать заявления на ежемесячные пособия с 1 июля
0 ПФР в Чувашии с 1 июля начнет прием заявлений  на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 16 лет (включительно). Согласно поправкам, внесенным в федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», новые выплаты будут предоставляться:

Примите участие в фотопроекте газеты "Грани" ко Дню семьи, любви и верности

30.06.2021 /
Примите участие в фотопроекте газеты "Грани" ко Дню семьи, любви и верности
0 У всего в этой жизни есть начало. Для семьи таким началом является свадьба. Сегодня мы предлагаем людям семейным, прожившим в браке кто несколько дней, а кто и много десятилетий, вспомнить этот день и поделиться воспоминаниями с читателями газеты “Грани”.

Обращение Федерации независимых профсоюзов России к трудящимся страны

0 Уже больше года Россия живет и работает в условиях пандемии. Мы преодолели не только несколько волн новой вирусной заразы. Мы победили психоз, который грозил охватить все общество, парализовав волю людей. Угроза спрятаться по квартирам ради самосохранения уже не пугает граждан.

Грозовой фронт в Чувашии принес перебои в электроснабжении

30.06.2021 /
0 Наибольший урон грозовой фронт, который прошел с 29 по 30 июня, нанес населенным пунктам в Чебоксарском, Моргаушском, Вурнарском и Цивильском районах.

ЦИК Чувашии будет внимательно следить за агитацией в интернете

30.06.2021 /
0 Агитация в интернете в этом году впервые урегулирована на законодательном уровне – об этом на брифинге журналистам напомнили в ЦИК Чувашии.

Дополнительные ограничения не остановят работу общепита в Чувашии

0 Указом Главы Чувашии ограничено время работы объектов общественного питания в ночное время с 1 до 6 часов, за исключением обслуживания на вынос и работы объектов придорожного сервиса.

1 июля в Чувашии пройдет онлайн пресс-конференция по вопросам вакцинации населения от COVID-19

0 На вопросы жителей республики о вакцинации против коронавируса в онлайн режиме ответят вице-премьер-министр образования Чувашии Алла Салаева, министр здравоохранения республики Владимир Степанов, представители Управления Роспотребнадзора по Чувашии, а также руководители медицинский о

Анжелика Сидорова поедет на Олимпиаду в Токио

0 Наша спортсменка выступит на Олимпиаде-2021, которая пройдет с 23 июля по 8 августа в Токио, сообщают в региональном Минспорте.

Выборы в Чувашии в этом году пройдут в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября

30.06.2021
0 В организации выборов участвуют все без исключения избирательные комиссии республики. Это 28 территориальных комиссий и 1108 постоянно действующих участковых комиссий.

Несколько машин пострадали во время непогоды в Новочебоксарске

Несколько машин пострадали во время непогоды в Новочебоксарске
0 Шквалистый ветер, о котором предупреждало МЧС в смс-сообщениях, в ночь с 29 на 30 июня наделал дел и в нашем городе. Незадолго до полуночи с корнем выворотило могучую липу у дома № 4 по ул. Терешковой, она рухнула на припаркованные у подъезда автомобили.

В ЧувГУ открыли первую в Поволжье учебную «Лабораторию цифрового электропривода»

30.06.2021
В ЧувГУ открыли первую в Поволжье учебную «Лабораторию цифрового электропривода»
0 В лаборатории установлен обучающий стенд - реально действующее оборудование управления электродвигателями, оснащенное функцией непрерывной интеллектуальной защиты.  Оборудование создано сотрудниками ООО НПП «ЭКРА» - выпускниками ЧувГУ.

Сергей Науман уходит с поста гендиректора ПАО «Химпром»

30.06.2021 /
Сергей Науман уходит с поста гендиректора ПАО «Химпром»
0 Сергей Владимирович принял решение не продлевать закончившийся 30 июня 2021 г. контракт и покинуть пост генерального директора ПАО «Химпром». Заводом он руководил на протяжении последних пяти лет, с июля 2016 года.

1 июля - онлайн пресс-конференция по вопросам вакцинации от COVID-19

30.06.2021 /
0  Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева совместно с министром здравоохранения Чувашской Республики Владимиром Степановым, Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, руководителями медорганизаций и главными специалистами Минздрава Чувашии в онлайн режиме ответит на вопросы жителей республики о вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Круизным маршрутом В Чувашию прибыл первый именной “Валдай”

0  Судно на подводных крыльях уже пришвартовалось в чебоксарском речпорту и после прохождения регламентных работ отправится в первый рейс до Казани. Кстати, стоимость такой живописной прогулки составит всего 800 руб­лей, сообщили в региональном Минэкономразвития. 

Россия — Путину

30.06.2021
0  Сегодня, 30 июня, состоится прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным. Начало в 12.00. Прямая трансляция будет доступна как по телевидению, так и в Интернете. Ответы Президента на вопросы жителей России будут транслироваться на Первом канале, “России 1” и НТВ. Каждый может задать свой вопрос через специальное мобильное приложение “Москва — Путину”. Вопросы также принимаются через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), СМС- или ММС-сообщения на номер 0-40-40 и по телефону 8-800-200-40-40.

Будет новый сити-менеджер

30.06.2021 /
0  Павел Семенов освободил должность главы администрации города Новочебоксарска по собственному желанию. Соответствующее распоряжение подписал 29 июня глава города Новочебоксарска Алексей Ермолаев. Нового главу администрации определят по результатам конкурса, который будет объявлен в ближайшее время.

Пункты ждут вас

0  Продолжается работа мобильных пунктов вакцинации от COVID-19 в Новочебоксарске. Привиться и при этом не обращаться в поликлинику могут все желающие горожане.  Сегодня, 30 июня, это можно сделать на рынке “Новочебоксарский” (ул. Винокурова, 64) с 9.00 до 13.00 и возле магазина “Пятерочка” (ул. Энергетиков, 15) с 9.00 до 15.00.

Ограничить, значит, удержать ситуацию

0 Глава Чувашии Олег Николаев на еженедельном совещании в Доме правительства анонсировал ограничения определенных направлений деятельности. Они нужны для сдерживания распространения COVID-19 в республике. Закрытых закроют

Можно и по-другому распределить

30.06.2021 /
0  На еженедельном совещании в Доме правительства обсудили ход строительства и ремонта автомобильных дорог в республике. Не во всех муниципалитетах они идут настолько гладко, как хотелось бы. Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов сообщил, что объем Дорожного фонда республики составляет 5,6 млрд рублей, кассовое исполнение оценивается более чем в 1,5 млрд рублей (27,4%), что на 9% выше аналогичного периода прошлого года.

Июльский режим

0  В редакцию газеты “Грани” поступило несколько вопросов, касающихся изменений в законодатель­стве, предусмотренных с 1 июля. Мы переадресовали сообщения читателей в компетентные органы. Урожай можно застраховать — Сейчас в Чувашии пожароопасная ситуация. Я фермер, хочу застраховать свой урожай на случай его гибели. Реально ли это и на какую сумму возмещения можно рассчитывать?  Егор Семенович

Приходите за накоплениями

30.06.2021
0  Пришло СМС-сообщение, что можно получить накопительную часть пенсии. Но что-то засомневалась, не мошенники ли пишут. Или все-таки на самом деле есть такая возможность?  Антонина Васильевна, пенсионерка — Пенсионеры, на индивидуальных лицевых счетах которых имеются невыплаченные средства пенсионных накоплений, могут получить их, обратившись в ПФР.

С заботой о малыше

30.06.2021
0  Я будущая мама. У меня есть несколько вопросов по поводу пособий по беременности. Кто может получить выплату? На какой срок она устанавливается? Роды запланированы на первые числа месяца, я получу пособие за этот месяц? Раньше соцвыплату получали только работающие женщины. Я сейчас не работаю. Могу ли я получить пособие?  Анна, жительница Новочебоксарска

Сам себе бухгалтер

30.06.2021
0  Домашняя бухгалтерия помогает оптимизировать траты в 2-3 раза. Но как вести домашнюю бухгалтерию, не всегда понятно. Дневник расходов и доходов на бумаге — это прошлый век. Таблицы в Excel требуют много времени, их сложно анализировать, и все скатывается к мысли “слишком лень”. Мы собрали лучшие приложения для смартфонов, которые помогут вести семейную и личную бухгалтерию.

Сделано вручную Мастера со всей России поделились творческими умениями с жителями Чувашии

30.06.2021 /
0 Глина, береста, текстиль, кожа, бисер, дерево: в чебоксарском этнокомплексе “Амазония” в 19-й раз прошел всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства “Русь мастеровая”. 36 мастеров из 14 регионов России представляли свои лучшие изделия, а также боролись за звание лучшего. На глазах у жюри и зрителей творили под девизом “В единстве красота и сила”.  Работа мастеров оценивалась по следующим критериям: соответствие произведения заданной теме и девизу конкурса, художественный уровень произведения, сложность работы, оригинальность идеи.