Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Анжелика Сидорова поедет на Олимпиаду в Токио

0

Наша спортсменка выступит на Олимпиаде-2021, которая пройдет с 23 июля по 8 августа в Токио, сообщают в региональном Минспорте.

28 июня, по итогам завершившегося в Чебоксарах чемпионата России по лёгкой атлетике, рабочая группа во главе с исполняющей обязанности президента ВФЛА Ириной Приваловой утвердила 10 спортсменов для выступления в главных стартах четырёхлетия.

В список на участие в XXXII летних Олимпийских играх в городе Токио (Япония) вошла чемпионка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова, которая представляет в национальной сборной Москву и Чувашию.

Компанию на играх ей составят спортсмены по прыжкам в высоту Илья Иванюк, Михаил Акименко и Мария Ласицкене, а также Дарья Клишина (прыжки в длину), Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Илья Шкуренев (десятиборье), Василий Мизинов, Эльвира Хасанова (оба – спортивная ходьба), Валерий Пронкин (метание молота).

Напомним, 18 марта совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) вернул российским спортсменам право выступать на международных соревнованиях с условием получения ими нейтрального статуса. При этом на крупных международных турнирах, таких как Олимпийские игры в Токио, смогут выступить не более десяти российских спортсменов.