Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 4, 2018

Кинозал ДК "Химик" приглашает на «Кинопарад Победы»

04.05.2018 /
Кинозал ДК "Химик" приглашает на «Кинопарад Победы»
0 ДК «Химик» дополнит программу празднования 9 Мая в Новочебоксарске серией кинопоказов фильмов о Великой Отечественной войне. Они были подобраны с учётом специфики интересов разных возрастных аудиторий. Акция, посвященная 73-й годовщине Победы, получила название «Кинопарад Победы» и пройдет с 7 по 9 мая в кинозале ДК «Химик». Расписание сеансов: 7 мая, понедельник 13:30 "Пятёрка отважных" (учащиеся 4-5 классов) 15:30 "Зимородок" (учащиеся 6-8 классов)

В Новочебоксарске сегодня прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”

В Новочебоксарске сегодня прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”
0 4 мая на Центральном стадионе имени А.Г. Николаева города Новочебоксарска в 26-ой раз стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”. За эти годы через массовые старты прошли тысячи горожан.

В Новочебоксарске продолжается месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Весна - 2018»

04.05.2018 /
0 Месячник проводится  для снабжения жителей и гостей города качественной сельскохозяйственной продукцией, посадочным и посевным материалом. Продлится он до 30 мая 2018 года.       Администрация города Новочебоксарска постановлением утвердила перечень мест для организации месячника по продаже сельскохозяйственной продукции. №№ пп Место организации месячника Адрес

Депутат Госдумы Николай Малов посетил дошкольные образовательные учреждения Новочебоксарска

04.05.2018 /
0   Сегодня, 4 мая, город Новочебоксарск с рабочим визитом посетил Депу

Ветераны войны в троллейбусах в День Победы будут ездить бесплатно

04.05.2018
0 Как сообщает администрация города Новочебоксарска, проезд в городских троллейбусах для ветеранов Великой Отечественной войны и одного сопровождающего будет бесплатным.   Льгота действует с 7 по 10 мая 2019 года.

Эстафета на призы газеты "Грани": на пьедестале - стоматологи

04.05.2018 /
0 Среди учреждений здравоохранения на первом месте - команда Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники.   На втором месте - команда Новочебоксарского медицинского центра. На третьем - команда Новочебоксарской городской больницы.   Подробности читайте в газете "Грани".  

Самые дружные и веселые группы поддержки на эстафете “Граней”

Самые дружные и веселые группы поддержки на эстафете “Граней”
0 Участников 26-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты “Грани” на центральном стадионе им. А.Николаева сегодня поддерживают группы поддержки. Особенно активны команды дошколят и школьников.  А они, между прочим, тоже состязаются между собой: у одних — яркие плакаты со словами поддержки, у других — шумелки, кричалки и свистки, а у третьих — разноцветные помпоны и флаги.

ГИБДД Чувашии назвала даты проведения профилактических мероприятий

04.05.2018 /
ГИБДД Чувашии назвала даты проведения профилактических мероприятий
0 Согласно графику ведомства, в мае запланировано четыре мероприятия. Первое - «Пешеход. Пешеходный переход» - проходит сегодня, 4 мая. Второе - «Автобус» - запланировано на 17 мая. «Нетрезвый водитель» пройдет с 18 по 19 мая. «Внимание – дети!» завершит месяц профилактических мероприятий. Оно пройдет с 25 мая по 10 июня. Еще раз отметим, что все мероприятия носят общереспубликанский характер. Они проводятся в том числе на территории Новочебоксарска.  

Из-за аварии без воды остался Цивильск

0   В связи с аварией на трубопроводе холодного водоснабжения диаметров 500 мм прекращена подача воды на всей территории города Цивильск.   В настоящее время идут восстановительные работы. Без воды остаются 14718 человек. Об этом сообщает Госжилинспекция Чувашии.

Педагоги на эстафете "Граней"

Педагоги на эстафете "Граней"
0 В легкоатлетической эстафете на призы газеты "Грани" финишировали учащиеся 7-9 классов школ Новочебоксарска.   Среди девочек на первом месте команда школы №14, на втором - школы №17, на третьем - №19. Среди юношей этого же возраста лучшей была команда школы №17, чуть-чуть им уступили сверстники из школы №8, на третьем месте - команда гимназии №6.   Среди учителей на первом месте - преподаватели школы №19.  

Группы поддержки на стадионе им. Николаева в Новочебоксарске: Болеем за своих!

Группы поддержки на стадионе им. Николаева в Новочебоксарске: Болеем за своих!
0 Сегодня, на центральном стадионе им. А.Николаева в Новочебоксарске проходит 26-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”.   Спортивное настроение участникам эстафеты создают группы поддержки. Особенно активны группы поддержки у детсадовцев и учащихся школ.                

В эстафете "Граней" участвуют дошколята из Чебоксар

04.05.2018 /
В эстафете "Граней" участвуют дошколята из Чебоксар
0 По доброй традиции, первыми на старт вышли самые юные легкоатлеты — воспитанники детских садов. Кстати, последние годы, активное участие в забеге принимают дошколята не только Новочебоксарска, но и Чебоксар. Так, специально по такому случаю в город-спутник приехали ребята из столичных детсадов № 42, 27/3, 112, 144 и 166.

Сегодня в Новочебоксарске проходит легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Грани"

Сегодня в Новочебоксарске проходит легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Грани"
0 В Новочебоксарске на стадионе им. А.Николаева проходит легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Грани". Эстафету по традиции открыли воспитанники детских садов Новочебоксарска. Участниками соревнований в этом году стали и детсадовцы из Чебоксар. Победителями стали: 1 место - ДОУ 16, 2 место - ДОУ 2, 3 место -детсад 45. Поздравляем!  Следите за новостями эстафеты на нашем сайте - в новостях и фоторепортажах журналистов газеты, которые сегодня работают на стадионе.     

Участника Великой Отечественной войны Михаила Степановича Чекменева поздравили с наступающим Днем Победы

04.05.2018 /
0   Одной из добрых традиций празднования Дня Победы стало посещение ветеранов на дому в преддверии великого праздника.

В Новочебоксарске состоялся конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

04.05.2018 /
В Новочебоксарске состоялся конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
0 3 мая в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности состоялся муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» для обучающихся общеобразовательных организаций города Новочебоксарска. Меропиятие прошло на базе Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова. В нем приняло участие 14 команд из 14 общеобразовательных организаций города (56 учащихся).

20 мая на Московской набережной города Чебоксары состоится открытие туристического сезона

04.05.2018 /
0 20 мая в рамках празднования Дня Волги и Всемирного дня скандинавской ходьбы «World Nordic walking Day» на Московской набережной Чебоксар состоится открыти

В Чебоксарах стартовала молодежная акция «Подари ребенку счастье»

04.05.2018 /
0 В преддверии празднования Международного дня защиты детей Молодежное культурное сообщество города Чебоксары совместно с Радио Дача Чебоксары при поддержке администрации города Чебок

Выпущена туристическая карта города Чебоксары

04.05.2018 /
0 Администрация города Чебоксары совместно с АУ «Музейно-туристический центр г.

Льготная категория граждан Чебоксар может воспользоваться бесплатными парикмахерскими услугами

04.05.2018 /
0 В рамках празднования 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Чувашии состоится акция по льготному бытовому обслуживанию.    С 6 по 9 мая 2018 года инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а так же вдовам участников ВОВ предлагается воспользоваться бесплатными парикмахерскими услугами в следующих парикмахерских города Чебоксары: Парикмахерская «Ова

Тепло в домах Новочебоксарска отключат 4 мая

04.05.2018 /
0 Постановлением администрации г. Новочебоксарска от 27 апреля 2018 года «Об окончании отопительного сезона 2017-2018 гг.» филиалу «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс рекомендовано с 4 мая 2018 года прекратить подачу теплоносителя в систему отопления объектов города. 

В Чебоксарах состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

04.05.2018 /
0 В минувшую пятницу в Чебоксарах на базе Межрегионального центра компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж состоялся Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.    В региональном IT-турнире соревновались 28 участников из городов и районов республики – сильнейшие по итогам отборочных туров. Победители республиканского первенства будут представлять Чувашию на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 5-8 июня в Пятигорске.

Велопробег ко Дню Победы

04.05.2018 /
0 В этом году свой традиционный двухдневный поход в Аликовский район в честь 73-ей годовщины Победы над фашистской Германией велосипедисты Чувашии решили посвятить участнику Великой Отечественной войны, орденоносцу, знаменитому председателю колхоза «Правда» в 70-80х годах Сергею Шлябину и легендарному Заслуженному тренеру РСФСР по легкой атлетике тренеру, мастеру спорта СССР Василию Семенову.

Жители ТОС «Юраковский» вышли на аллею Победы на экологический субботник

04.05.2018 /
0 На днях неравнодушные  жители  ТОС «Юраковский» вышли на аллею Победы  на экологический субботник, вооружившись с секаторами, и  привели в по

В Новочебоксарске прошли первые репетиции Дня Победы

04.05.2018 /
0 В Новочебоксарске начались  репетиции в преддверии главного праздника нашей страны - Дня Победы.    На площади Победы сегодня вальсировали кадеты МБОУ "Кадетский лицей им. М.М.

Заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами

04.05.2018 /
0   В целях совершенствования системы регулирования в области обращения с отходами, повышение уровня экологической безопасности, развития экономических механизмов, направленных на сокращение захоронения отходов и вовлечение их в хозяйственный оборот, в Чувашской Республике активно внедряется новая  система обращения с отходами.

В рамках серии «Покорение космоса» вышла карточка с оригинальной маркой

04.05.2018 /
0   В почтовое обращение в рамках серии «Покорение космоса» вышла карточка с оригинальной маркой, посвящённой директору Государственного космического научно-технического центра имени М.В. Хруничева А.И. Киселёву.

В Новочебоксарске пройдет хоккейный турнир в честь Дня Победы

04.05.2018 /
0   В этом году ледовые баталии, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут с 6 по 8 мая в Спортивной школе олимпийского резерва № 4 (г. Новочебоксарск).   В турнире примут участие юноши 2006 года рождения в составе шести команд: «Сокол-06» (Новочебоксарск), «Союз» (Киров), «Тигры» (Зеленодольск), «Металлург» (Выкса), «Юность» (Нижний Новгород), «Сокол-2007» (Новочебоксарск).

Михаил Игнатьев ознакомился с ходом строительства тепличного комплекса «Новочебоксарский»

04.05.2018 /
Михаил Игнатьев ознакомился с ходом строительства тепличного комплекса «Новочебоксарский»
0   3 мая Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил территорию строящегося тепличного комплекса «Новочебоксарский».

В Новочебоксарске отремонтируют дороги и проезды в 17 дворах

04.05.2018 /
0 Администрация Новочебоксарска  разместила аукцион на ремонт дворовых дорог и проездов. Начальная (максимальная) цена аукциона — 12 млн 683 тыс. руб. Аукцион проведут 18 мая. Все работы необходимо выполнить в течение 45 рабочих дней с момента заключения контракта.