Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 21, 2018

"Атăл" - первая в Чувашии команда по следж-хоккею

"Атăл" - первая в Чувашии команда по следж-хоккею
0 19 мая в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоялся первый в истории товарищеский матч по следж-хоккею между командами Москвы и Тулы («Тропик») в рамках открытия следж-хоккейной команды в столице Чувашии.

Солнечная электростанция «Нива» станет крупнейшей в России

Солнечная электростанция «Нива» станет крупнейшей в России
0 В Приволжском районе Астраханской области началось строительство второй очереди СЭС «Нива» мощностью 60 МВт. После ввода в эксплуатацию суммарная мощность солнечной электростанции достигнет 75 МВт. Таким образом СЭС станет крупнейшей среди построенных в России. «Для группы компаний «Хевел» Астраханская область – ключевой южный регион и мы планируем довести установленную мощность нашей генерации в регионе до 135 МВт», – сообщил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.

В Иннополисе открыта опытная зона сети нового поколения технологии 5G

В Иннополисе открыта опытная зона сети нового поколения технологии 5G
0 ПАО «Ростелеком», ПАО «Таттелеком», компания Huawei и Министерство информатизации и связи Республики Татарстан запустили опытную зону с целью демонстрации и исследования возможностей сети связи нового поколения технологии 5G на территории Иннополиса.

Юные дарования Детской школы искусств Новочебоксарска – победители Всероссийского конкурса «Симфония талантов»

21.05.2018 /
0   Юные дарования Детской школы искусств г. Новочебоксарска Фомина Яна и Каменских Рамина(преподаватель – Светлана Иванова) в составе фортепианного ансамбля «Веселые нотки» успешно выступили во Всероссийском фестивале-конкурсе классического музыкального искусства «Симфония талантов», прошедшем в Казани Республики Татарстан.

С 23 по 25 мая в школах республики пройдут торжественные мероприятия, посвящённые «Последнему звонку»

21.05.2018 /
0 С 23 по 25 мая в школах республики пройдут торжественные линейки, посвящённые «Последнему звонку» и окончанию учебного года. В торжественных мероприятиях примут участие учителя, родительская общественность, представители органов государственно-общественного управления, организаций, ветераны войны и труда и др.     В этом году школы республики заканчивают более 5,8 тыс. одиннадцатиклассников (2017 г. – 5,2 тыс. чел.) и более 11,7 тыс. девятиклассников (2017 -11,2 тыс. чел.).

Сборная Чувашии вернулась со спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2018»

21.05.2018 /
0     С 16 по 20 мая сборная команда Чувашской Республики в составе 40 человек приняла участие в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада-2018», который проходил на территории Хвалынского муниципального района (Горнолыжный курорт «Хвалынский») Саратовской области. В 2018 году в «Туриаде» участвовали почти 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом.

Министр спорта Сергей Шелтуков на еженедельном совещании у Главы Чувашии рассказал о создании первой следж-хоккейной команды

21.05.2018 /
0   Сегодня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков на еженедельном совещании у Главы Чувашии Михаила Игнатьева рассказал о создании в республике первой детской следж-хоккейной команды «Атȧл».

В Чувашии продолжается профилактическое мероприятие "Частник"

21.05.2018 /
В Чувашии продолжается профилактическое мероприятие "Частник"
0 В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации тракторов и других видов техники, а также правил регистрации, прохождения государственного технического осмотра и допуска к управлению ими, с 28 апреля по 28 мая на терртории Чувашии проходит профилактическое мероприятие «Частник».

В Новочебоксарске при реконструкции магазина на мужчину упала перегородка и придавила насмерть

0 В Новочебоксарске 18 мая при реконструкции бывшего магазина в одном из домов по ул. Советской на рабочего упала перегородка. Потерпевший от полученных повреждений скончался. 37-летний мужчина привлекался к работе субподрядчиком на бездоговорной основе. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Сервис подтверждения учетной записи Единого портала госуслуг через онлайн-банкинги пользуется популярностью

0 За два месяца, в период с марта по апрель 2018 года, более 700 тысяч граждан подтвердили учетные записи Единого портала госуслуг (gosuslugi.ru) через онлайн-банкинг. Новая функция стала доступна пользователям Почта Банк Онлайн и Тинькофф Банка в 2017 году, а в марте 2018 – клиентам Сбербанк Онлайн. Сервис был реализован по заказу Минкомсвязи РФ «Ростелекомом» совместно с дочерней компанией РТЛабс.

“Грани” в Антарктиде

21.05.2018 /
“Грани” в Антарктиде
0 Наша газета добралась до самого южного континента Земли. Об этом сообщил уроженец Новочебоксарска, геолог I категории, участник последней антарктической геофизической экспедиции Михаил Егоров (интервью с ним было опубликовано в “Гранях” 4 июня 2015 года под рубрикой “Встреча для вас”).

У Пихтулино в ДТП попала маршрутка №331 Новочебоксарск-Чебоксары

У Пихтулино в ДТП попала маршрутка №331 Новочебоксарск-Чебоксары
0 Массовое ДТП с маршруткой у Пихтулино, есть пострадавшие, сообщает сегодня интернет-портал "На-связи".  По предварительным данным, ДТП произошло утром 21 мая на Марпосадском шоссе. Cтолкнулись четыре автомобиля, включая 331-ю маршрутку (предварительно, именно маршрутка стала виновником). На данный момент известно о двух пострадавших.    

В Год добровольчества школьники Новочебоксарска вступили в сообщество музейных волонтёров

21.05.2018 /
0 Традиционно в Международный день музеев в Культурно-выставочном центре «Радуга» состоялся финал конкурса «Юный экскурсовод».   Конкурс проводится с 2006 года и каждый год ознаменован своей темой. Тема этого года — «Русский музей и его коллекция» в честь 120-летнего юбилея самого крупного музея русского искусства.