Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Участника Великой Отечественной войны Михаила Степановича Чекменева поздравили с наступающим Днем Победы

04.05.2018 /
0
Участника Великой Отечественной войны Михаила Степановича Чекменева поздравили с наступающим Днем Победы  

Одной из добрых традиций празднования Дня Победы стало посещение ветеранов на дому в преддверии великого праздника. Каждый год работники администрации города Новочебоксарск и сотрудники БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии поздравляют ветеранов с наступающим праздником, ведь проявить заботу и внимание - это самое малое, что мы можем сделать для тех, кто лицом к лицу столкнулся с горечью войны и защитил людей от страшной участи.

3 мая заместитель главы администрации города Новочебоксарск по социальным вопросам Ольга Матина и директор БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Елена Шашкарова посетили на дому участника Великой Отечественной войны Михаила Степановича Чекменева. 

В настоящее время Михаил Степанович - единственный участник Сталинградской битвы в Новочебоксарске. Гости поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы, вручили ему памятные подарки и поздравительные открытки, а также от всей души поблагодарили Михаила Степановича за боевой подвиг, несгибаемую волю и мирное небо над головой. 

Михаил Степанович Чекменев родился 18 июля 1923 года в Пермской области. Ему не исполнилось еще и 18, когда началась Великая Отечественная война. Михаил Степанович принимал участие в сражениях под Москвой и Сталинградом. Ветеран награжден медалями  «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За оборону Москвы», «За отвагу», юбилейными медалями, знаком «Фронтовик 1941-1945», памятным нагрудным знаком «75 лет битвы за Москву».