Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 30, 2018

В Чувашии после непогоды продолжаются восстановительные работы

0 Аварийно-восстановительные бригады продолжают работу по ликвидации последствий прохождения грозового фронта по территории Чувашии. По последним данным, шквалистый ветер повредил крыши трех школ: «Большеяниковской СОШ» Урмарского района – на площади 720 кв. метров, «Шимкусинской СОШ» Янтиковского района – на участке в 150 кв. метров, «Яншихово-Челлинской СОШ» – на 312 кв. метрах.

Михаил Игнатьев: Необходимо принять все меры для ликвидации последствий непогоды

0 30 мая в ряде районов Чувашской Республики прошла гроза, порывы ветра достигали до 20-25 м/сек. Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву оперативно доложена ситуация о последствиях неблагоприятной погоды. И.о. Председателя ГКЧС по Чувашской Республике Олег Павлов сообщил, что в д. Большое Яниково Урмарского района и с. Шимкусы  Янтиковского района повреждены кровли школы, в ряде районов повреждены крыши частных домов, произошло отключение электроэнергии в Козловском, Урмарском, Шумерлинском и Красночетайском районах.

1 июня - премьера веб-сериала "Жизнь без стекла" режиссера Марата Никитина

30.05.2018 /
1 июня - премьера веб-сериала "Жизнь без стекла" режиссера Марата Никитина
0 Режиссёр из Новочебоксарска Марат Никитин предлагает 1 июня посмотреть первую серию своего комедийного сериала "Жизнь без стекла" (16+). Сам сериал будет доступен в официальной группе сериала ВКонтакте по адресу: https://vk.com/filmglass

Программа мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, в Новочебоксарске

30.05.2018 /
0 1 июня 2018 года Наименование мероприятия Время Место проведения Открытое первенство города по теннису (среди детей до 15 лет) 09.45 СШОР № 3

1 июня в 13.00 открывается единственная в республике выставка "Его величество F", посвященная истории развития футбола в Чувашии и Новочебоксарске

30.05.2018 /
0 Сотрудниками музея краеведения и истории города Новочебоксарска (а именно там будет проходить выставка), сделана, пожалуй, первая попытка обобщить огромный исторический, вещественный и документальный материал по данной теме.   На выставке представлены подлинные призы и награды, мячи и предметы экипировки. Предстоящий Чемпионат мира представлен отдельным интерактивным блоком. Для знатоков игры приготовлены видео-викторины и конкурсы.  

Кикбоксеры Чувашии выступят на международных соревнованиях

30.05.2018 /
0   Спортсмены Чувашии выступят на IX Кубке мира по кикбоксингу «World Cup Diamond WAKO 2018».   Соревнования пройдут в период с 30 мая по 4 июня в курортном городке Витязево (Анапа). Награды престижных состязаний будут разыграны в нескольких весовых категориях.   Также спортсмены поборются за традиционный главный приз – золотой знак с бриллиантом.  

Чувашская Республика представлена на XII Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» в Москве

30.05.2018
0   30 мая в Москве открылся XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Форум проводит Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения РФ при поддержке Правительства Москвы с 30 мая по 1 июня в выставочном комплексе «Гостиный двор».

В столице Чувашии идёт подготовка к чемпионату России по спортивной ходьбе

30.05.2018 /
0   В столице Чувашии идёт подготовка к чемпионату и первенству России по спортивной ходьбе, который пройдёт 9 и 10 июня на набережной Чебоксарского залива. По словам директора республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №8 по спортивной ходьбе, Заслуженного мастера спорта СССР Алины Ивановой, в национальном чемпионате и первенстве ожидается участие порядка 150 сильнейших скороходов из 17 регионов страны. В ранге хозяев соревнования на старт готовятся выйти 35 скороходов Чувашии.

«Саратовские авиалинии» прекратили полеты

30.05.2018 /
0 Авиакомпания сообщила об отмене всех авиарейсов с 30 мая.   Маршрутную сеть «Саратовских авиалиний» передадут другим авиакомпаниям. Минтранс обещал не допустить сбоев в перевозках пассажиров и проследить за возвратом денег за уже приобретенные билеты. «Саратовские авиалинии» должны были с начала лета выполнять перелеты по маршрутам Симферополь-Чебоксары-Симферополь и Анапа-Чебоксары-Анапа. Ситуация по данным полетам пока остается неясной.

Лицо гражданина может стать его уникальным билетом в музей

0 В Государственном Эрмитаже прошло тестирование Единой биометрической системы для объектов культуры. Компании «Ростелеком» и Центр Речевых Технологий представили прототип системы, благодаря которой посетители российских музеев, театров и галерей смогут пройти в учреждение культуры с помощью только биометрии – распознавания лица. Пилотная зона была запущена на территории Главного штаба Государственного Эрмитажа на время работы Петербургского всемирного экономического форума.

На связи – Президент

30.05.2018 /
0 Ежегодная прямая линия с Владимиром Путиным начнется 7 июня в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов “Первый”, “Россия 1”, “Россия 24”, ОТР, радиостанций “Маяк”, “Вести FM” и “Радио России”.

На море вылетаем из Чебоксар

0 Два раза в неделю выполняются авиарейсы из столицы Чувашии на черноморское побережье. 27 мая Чебоксарский аэропорт приступил к выполнению рейсов по маршруту Чебоксары — Сочи. Самолеты будут совершать рейсы еженедельно по воскресеньям и четвергам до окончания курортного сезона в сентябре. Время в пути занимает 2,5 часа.

Могли не встретить рассвет

0 28 мая в пятиэтажке по ул. Терешковой, 17 произошел пожар: около 4 утра загорелась комната на втором этаже. В МЧС по Чувашии отметили, что предварительная версия случившегося — неосторожное обращение с огнем при курении. На тушение были направлены восемь пожарных и два спецавтомобиля. Возгорание удалось ликвидировать быстро. Как сообщило МЧС по Чувашии, из здания были эвакуированы 15 человек. По данным ведомства, пострадавших в происшествии нет.

Стабильно в десятке

0 Устойчивые позиции в ключевом рейтинге, стратегические соглашения, собственные практики и конкретные предложения — на форуме в Санкт-Петербурге Чувашия продемонстрировала высокий инвестиционный потенциал.

Едем на дачу

0 За последний месяц “Грани” неоднократно затрагивали транспортную проблему. В частности, в материалах “На погост — своими ногами” (№ 32 за 12 мая) и “О чем мечтают пассажиры” (№ 34 за 19 мая). Мы получили ответы чиновников на наши запросы.

Только по решению собственников

0 Каковы рамки полномочий управляющей компании по перепланировке, снятию или установке оборудования в жилом доме? Нина С., собственник квартиры

Переехал – зарегистрируйся

0 На вопросы о регистрационном учете отвечает начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Новочебоксарску подполковник полиции Ольга ШАТМАНБЕКОВА.

Не вы ли все это потеряли?

30.05.2018 /
0 Найдена золотая сережка 22 мая после 15.00 недалеко от перехода от ТД “Дубрава” к магазину “Роща”. В одном из офисов Сбербанка найдена сберкарта на имя Ивана З. Номер карты оканчивается на 9574. Также на прошлой неделе найдено свидетельство о регистрации транспортного средства (автомобиля “Toyota Land Cruiser”) на имя Тамары Е. Ранее были найдены горожанами и доставлены в бюро находок:

Про боевых стрекоз, или Ох уж эти тесты!

0 “Спишите первое предложение пятого абзаца” — значилось в одном из заданий к тексту для домашней работы во втором классе. Сам текст и задания к нему были ксерокопией из какого-то методического пособия или сборника упражнений. Все бы ничего, но в предлагаемом к работе тексте было только четыре абзаца! Взрослый человек, конечно, сразу поймет, что произошла опечатка, но у многих второклассников, боюсь, это вызвало, как сейчас говорят, слом мозга.

Примета, в которую верит лучший учитель Новочебоксарска

0 Ровно 60 лучших педагогов Новочебоксарска получили дипломы, грамоты и благодарственные письма за участие и победу в муниципальных профессиональных педагогических конкурсах года.

Эпидемия XXI века

0 Лето — время прекрасное. Горожане потянулись на дачи. Но, увы, это время таит много опасностей, если рьяно взяться за работу на дачных участках. Особенно это опасно для гипертоников. Кардиологи бьют тревогу: больничные койки в летнее время в отделении переполнены. Между тем, если бы гипертоники более внимательно относились к своему здоровью в это время года, можно было бы избежать и инфарктов, и инсультов. Удар от физических перегрузок принимает на себя прежде всего сердце.

Детская поликлиника к Новому году преобразится

0 В детской поликлинике Новочебоксарского медицинского центра начался капитальный ремонт 2, 3 и 4 этажей.

Снимайте больше, снимайте лучше!

0 “Чувашкино” и театр юного зрителя получили миллионы на развитие. 25 мая завершился XI Чебоксарский международный кинофестиваль. Торжественное закрытие кинонедели состоялось в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М.Сеспеля.

Фестивальное Поволжье. Июнь-2018

0 Хочется выехать в один из соседних регионов, посмотреть что-то интересное? Специально для вас мы подобрали несколько мероприятий, которые пройдут в следующем месяце.

Чувашский филиал Россельхозбанка эмитировал свыше 200 тысяч платежных карт

30.05.2018 /
0 Количество платежных карт, выпущенных Чувашским региональным филиалом Россельхозбанка, на 28 мая 2018 г превысило 200 тысяч, что на 18% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году. Около половины выпущенных карт относятся к категории пенсионных и зарплатных.

Народный писатель Чувашии Денис Гордеев отметит 80-летний юбилей

30.05.2018 /
Народный писатель Чувашии Денис Гордеев отметит 80-летний юбилей
0 В семье народного писателя Чувашской Республики Дениса Гордеева – юбилейный год. Самому писателю исполняется 80 лет, а его дочери – поэту, художнице и журналисту Светлане Денисовне исполнилось 50. Их творчеству посвящена выставка «Кашни йĕрке – тăван çĕр халалĕ» (В каждой строчке – благодарность родному краю), которая открылась 25 мая в Литературном музее им. К.В. Иванова.  

В Санкт-Петербурге почтили православных чувашских воинов

30.05.2018
0 Представители РОО «Санкт-Петербургское чувашское объединение» и «Чувашское культурное общество Ленинградской области» 26 мая приняли участие в божественной литургии в Храме Рождества Христова на Песках в Санкт-Петербурге.  

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении студента, стрелявшего в троллейбусе

0 По версии следствия, вечером 8 марта  в Новочебоксарске обвиняемый, находясь в троллейбусе, следующем по 54-му маршруту, произвел два выстрела из пневматического пистолета в открытое окно, после чего вышел на остановке, и, когда троллейбус стал отъезжать, произвел в него еще один выстрел, разбив при этом стекло.   Тем самым была создана непосредственная опасность причинения вреда здоровью окружающих, в том числе пассажиров троллейбуса.

1 июня в республике запретят продажу алкоголя

30.05.2018 /
0 В Международный день защиты детей будет установлен полный запрет розничной продажи алкогольной продукции. Также нельзя будет купить алкоголь 27 июня (День молодежи). Запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.