Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 30, 2018 - Публикация

Стабильно в десятке

0 Устойчивые позиции в ключевом рейтинге, стратегические соглашения, собственные практики и конкретные предложения — на форуме в Санкт-Петербурге Чувашия продемонстрировала высокий инвестиционный потенциал.

Едем на дачу

0 За последний месяц “Грани” неоднократно затрагивали транспортную проблему. В частности, в материалах “На погост — своими ногами” (№ 32 за 12 мая) и “О чем мечтают пассажиры” (№ 34 за 19 мая). Мы получили ответы чиновников на наши запросы.

Только по решению собственников

0 Каковы рамки полномочий управляющей компании по перепланировке, снятию или установке оборудования в жилом доме? Нина С., собственник квартиры

Переехал – зарегистрируйся

0 На вопросы о регистрационном учете отвечает начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Новочебоксарску подполковник полиции Ольга ШАТМАНБЕКОВА.

Не вы ли все это потеряли?

30.05.2018 /
0 Найдена золотая сережка 22 мая после 15.00 недалеко от перехода от ТД “Дубрава” к магазину “Роща”. В одном из офисов Сбербанка найдена сберкарта на имя Ивана З. Номер карты оканчивается на 9574. Также на прошлой неделе найдено свидетельство о регистрации транспортного средства (автомобиля “Toyota Land Cruiser”) на имя Тамары Е. Ранее были найдены горожанами и доставлены в бюро находок:

Про боевых стрекоз, или Ох уж эти тесты!

0 “Спишите первое предложение пятого абзаца” — значилось в одном из заданий к тексту для домашней работы во втором классе. Сам текст и задания к нему были ксерокопией из какого-то методического пособия или сборника упражнений. Все бы ничего, но в предлагаемом к работе тексте было только четыре абзаца! Взрослый человек, конечно, сразу поймет, что произошла опечатка, но у многих второклассников, боюсь, это вызвало, как сейчас говорят, слом мозга.

Примета, в которую верит лучший учитель Новочебоксарска

0 Ровно 60 лучших педагогов Новочебоксарска получили дипломы, грамоты и благодарственные письма за участие и победу в муниципальных профессиональных педагогических конкурсах года.

Эпидемия XXI века

0 Лето — время прекрасное. Горожане потянулись на дачи. Но, увы, это время таит много опасностей, если рьяно взяться за работу на дачных участках. Особенно это опасно для гипертоников. Кардиологи бьют тревогу: больничные койки в летнее время в отделении переполнены. Между тем, если бы гипертоники более внимательно относились к своему здоровью в это время года, можно было бы избежать и инфарктов, и инсультов. Удар от физических перегрузок принимает на себя прежде всего сердце.

Детская поликлиника к Новому году преобразится

0 В детской поликлинике Новочебоксарского медицинского центра начался капитальный ремонт 2, 3 и 4 этажей.

Снимайте больше, снимайте лучше!

0 “Чувашкино” и театр юного зрителя получили миллионы на развитие. 25 мая завершился XI Чебоксарский международный кинофестиваль. Торжественное закрытие кинонедели состоялось в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М.Сеспеля.

Фестивальное Поволжье. Июнь-2018

0 Хочется выехать в один из соседних регионов, посмотреть что-то интересное? Специально для вас мы подобрали несколько мероприятий, которые пройдут в следующем месяце.

Два вопроса о пенсиях

0 “Грани” обратились в Управление Пенсионного фонда в Новочебоксарске, чтобы узнать, какие вопросы чаще всего задают граждане во время горячих линий. Оказалось, дозвонившихся волнует все: открытие личного кабинета, состояние личного счета, оценка в баллах, перерасчеты, индексации… О многих мы подробно писали на страницах нашей газеты. Сегодня выбрали два вопроса новочебоксарцев, на которые подробно ответят специалисты УПФР в Новочебоксарске. Пенсию выдадут рядом с дачей

Непали. Дипендра Мани обрел в Чувашии дом и семью

0 В нашей многонациональной Чувашии проживают представители различных национальностей и народностей. Однажды приехав в край ста тысяч песен, обрел здесь дом, семью и небывалую популярность парень из далекого Непала — Дипендра Мани.

А нужно ли знать родной язык?

30.05.2018 /
0 Чувашский язык — язык моих родителей, семьи и моего народа. Это язык, на котором я не стыжусь разговаривать, выражаю свою любовь к родным и месту, где родилась и выросла. Никогда не задавалась вопросом, зачем должна знать свой родной язык. Это, наверное, уже часть меня. Но почему он возникает у современной чувашской молодежи?  

Частные объявления за 30 мая 2018 года

30.05.2018 /
0 МЕНЯЕМ 223685. 1‑комн. квартиру (в Чебоксарах) на 2‑ или 3‑комн. квартиру (Новочебоксарск). 8‑917‑650‑02‑49. ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ 223754. Комнату (380000). 8‑987‑660‑45‑21. 223644. 1‑комн. (в отличном состоянии, Винокурова, 49, цена 1100000). 8‑987‑127‑58‑19. 223755. Дом (кирпичный, в Чебоксарском районе). 8‑905‑ 341‑04‑63. 223756. Дом (газифицированный, земля, вода). 8‑906‑ 386‑07‑78. ПРОДАЕМ 223216. БЕТОН, ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ, ДОРОЖНЫЕ, ФУНДАМЕНТНЫЕ БЛОКИ. 600‑399.

Актуальная кадастровая стоимость

0 Уважаемая газета “Грани”, вы постоянно в своих статьях пишете “кадастровая стоимость”. Для чего она нужна, когда и кто ее делает? Марина ИВАНОВА  

В условиях прозрачности

0 Сведения о налоговых нарушениях, сумме недоимки и задолженности юридических лиц будут впервые опубликованы на сайте Федеральной налоговой службы 1 июня этого года.

Не просто смена названия

0 В правительствах России и Чувашии Минкомсвязи и Мининформполитики преобразованы в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций соответственно. Об этом говорится в указах Президента страны Владимира Путина и Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Настоящий подарок автолюбителям

0 Знаете ли вы, что на портале госуслуг сегодня можно оплатить штрафы и пошлины, зарегистрировать транспортное средство, получить и заменить водительское удостоверение с 30-процентной скидкой? Как это сделать, “Грани” совместно с МФЦ Новочебоксарска расскажут сегодня.

Вину родителей искупают дети

30.05.2018 /
0 После выхода статьи “Велосипед купил и на ПДД забил?” (“Грани”, № 34 от 19 мая) рост детского травматизма в ДТП в Новочебоксарске с начала 2018 года в 2,5 раза по сравнению с 2017-м произвел эффект разорвавшейся бомбы. Надо с этим что-то делать, единогласно советовали все позвонившие в редакцию. Надо, решили мы.