Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 18, 2018

Чувашский путешественник поменял фамилию

18.05.2018 /
Чувашский путешественник поменял фамилию
0 Чувашский путешественник Никита Васильев, как мы уже сообщали, собирается в велоэкспедицию по Чувашии. Первым участником стал режиссер Виктор Чугаров (Victor Chugarov). Вместе с Никитой они собираются снять фильм о путешествии по Чувашии. 

В столице Чувашии состоится первый товарищеский матч по следж-хоккею среди детских команд

В столице Чувашии состоится первый товарищеский матч по следж-хоккею среди детских команд
0 19 мая в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоится первый в истории товарищеский матч по следж-хоккею. В показательном матче сыграют детские команды Тулы и Москвы. Место проведения игры было выбрано неслучайно. Совсем скоро в столице Чувашии появится спортивная секция по следж-хоккею, куда смогут записаться дети с нарушением опорно-двигательного аппарата.

1 июня в Чебоксарах пройдет III Выпускной бал дошколят

1 июня в Чебоксарах пройдет III Выпускной бал дошколят
0 В 2016 годe в Чебоксарах была заложена новая традиция – в столице Чувашии впервые состоялся Выпускной бал дошколят. Поистине завораживающее своей красотой и масштабом мероприятие было отмечено и на всероссийском уровне, торжество вошло в ТОП - 200 лучших мероприятий года и в Национальный календарь событий России 2018. Такой статус бал получил по результатам народного голосования, проходившего на официальном сайте Национального календаря событий EventsInRussia.com в период с 29 ноября по 4 декабря 2017 года.

«Ростелеком» предлагает барам и другим заведениям подключиться к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™

«Ростелеком» предлагает барам и другим заведениям подключиться к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™
0 Специально к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™, который пройдет в России летом 2018 года, «Ростелеком» доработал пакетное предложение «Быть в плюсе». Комплексное решение для баров и других заведений,  позволит их владельцам быстро и без существенных затрат организовать в своем заведении футбольные трансляции.

Использование и сохранность жилых помещений Госжилфонда Чувашии – на контроле

18.05.2018
0 Как сообщил газете "Грани" Минюст Чувашии, в целях оказания адресной помощи гражданам, состоящим в органах местного самоуправления на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в Чувашии с 2008 года сформирован государственный жилищный фонд Чувашской Республики коммерческого использования (Госжилфонд).

Пресечен канал поставки наркотиков в Чувашию

0 УФСБ России по Чувашской Республике пресечена противоправная деятельность наркодилеров, организовавших устойчивый межрегиональный канал поставки наркотических средств из Московского региона в республику для дальнейшего сбыта. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в сентябре-октябре 2017 года сотрудниками УФСБ задержаны с поличным четверо сбытчиков наркотиков. Все фигуранты уголовных дел, возбужденных следственным отделом УФСБ, осуждены.

В Санкт-Петербурге построен первый катамаран на российских солнечных элементах

В Санкт-Петербурге построен первый катамаран на российских солнечных элементах
0 19 мая 2018 года в экспедицию отправится первый катамаран на российских солнечных элементах. Катамаран построен в Санкт-Петербурге, а его крыша обшита полугибкими солнечными модулями суммарной мощностью 9кВт. Специальные солнечные модули спроектированы и разработаны учеными Научно-технического центра тонкопленочных технологий в энергетике. Основой для модулей стали гетероструктурные солнечные элементы, произведенные на российском заводе «Хевел» в Новочебоксарске.

Мечты сбываются с «Ростелекомом»: юные робототехники из Чувашии побывали в Иннополисе

Мечты сбываются с «Ростелекомом»: юные робототехники из Чувашии побывали в Иннополисе
0 «Ростелеком» организовал поездку в Иннополис для школьников из Чувашии – лауреатов регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады. Начинающие конструкторы посетили технопарк, ознакомились с деятельностью лаборатории Университета Иннополис и приняли участие в мастер-классе по программированию умных машин.

На Красной площади в Чебоксарах установят экран к Чемпионату Мира по футболу

18.05.2018 /
0   В Чебоксарах прошло выездное совещание по вопросам оформления Красной площади на протяжении предстоящего лета.    В ходе совещания было отмечено, что для празднеств Дня России, Дня республики и других летних мероприятий понадобится сцена вместе с большим экраном. Администрацией города Чебоксары совместно с Минкультуры Чувашии и Минспорта Чувашии в целях экономии бюджетных средств на настройку экрана, работу монтажников принято решение разместить экран с 11  по 25 июня.   

Издан новый сборник научных трудов Чувашского государственного института культуры и искусств

18.05.2018 /
0 Чувашский государственный институт культуры и искусств выпустил сборник научных трудов «Профессиональная подготовка специалистов в системе художественного образования», ориентированный на представителей научно-педагогических работников, аспирантов, магистрантов и студентов.  

На территории ТОС "Возрождение" состоялся праздник ко Дню семьи

18.05.2018
0 В рамках Международного дня семьи на территории ТОС "Возрождение" - в МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик», прошел концерт, на котором чествовали семьи, принимающие активное участие в жизни детского сада, многодетные семьи, семьи, ведущие активный и здоровый образ жизни.  

Новочебоксарск: семья Кулёминых отметила 50 лет совместной жизни

18.05.2018 /
0   В отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска стало доброй традицией чествовать юбиляров семейной жизни.

В Чебоксарах объявлено он-лайн голосование на название новой улицы

18.05.2018
0 В рамках празднования 300-летия российской полиции, а также проводимой мемориальной работы по увековечиванию памяти выдающихся сотрудников органов внутренних дел Чувашии, администрация города Чебоксары проводит голосование на название новой улицы, расположенной между улицами Карла Маркса и Ярославская, зданиями МВД по Чувашской Республике и ЗАО «Центральный универмаг».  

В Чебоксарах студент вуза осужден за возбуждение ненависти и вражды с использованием сети Интернет

18.05.2018 /
0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 19-летнему студенту второго курса одного из вузов, расположенных в городе Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по отношению к группе лиц по признаку национальности, совершенные с использованием сети Интернет). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.  

23 мая 2018 года руководитель следственного управления СК России по Чувашской Республике А.В. Полтинин проведёт личный приём граждан в городе Алатыре

18.05.2018 /
0 Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится 23 мая 2018 года с 11 часов 30 минут до 13 часов по адресу: город Алатырь, улица Стрелецкая, дом 111 (Шумерлинский межрайонный следственный отдел).   В первоочередном порядке на личном приёме руководителем следственного управления Александром Владимировичем Полтининым будут приняты граждане, проживающие на территории города Алатырь и Алатырского района.   

В Чебоксарах генеральный директор фирмы, владевшей сетью автогазозаправочных станций, подозревается в длительной невыплате заработной платы

18.05.2018 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по заявлениям работников, а также по материалам, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, ранее владевшей сетью автогазозаправочных станций на территории региона. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).