Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 2018

С Новым годом, дорогие читатели!

31.12.2018 /
С Новым годом, дорогие читатели!
0 Редакция газеты «Грани» поздравляет читателей с наступающим 2019 годом! Дорогие друзья! Хочется сказать вам огромное спасибо! В минувшем году мы получили от вас много звонков и писем. Вы делились с нами своими новостями, сообщали о своих радостях, делили с нами горести, упрекали, благодарили.

Впервые в истории страны присвоено звание "Заслуженный журналист РФ"

31.12.2018 /
0 Пятнадцать представителей прессы получили первые звания "Заслуженный журналист Российской Федерации". Награжденные отмечены "за заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу".

В Новочебоксарске юных спортсменов посвятили в пятиборцы

31.12.2018 /
В Новочебоксарске юных спортсменов посвятили в пятиборцы
0 28 декабря в Новочебоксарске состоялась торжественная церемония посвящения юных спортсменов в пятиборцы. В этот день под сводами Спортивной школы олимпийского резерва №3 собрались юные спортсмены, родители и тренеры. Все с нетерпением ждали начала спортивного мероприятия.

В Комсомольском районе при пожаре погибли два брата

0 Накануне пожар уничтожил жилище в деревне Новые Мураты Комсомольского района. В огне погибли 58-летний хозяин и его 60-летний брат. Возгорание возникло около одиннадцати часов утра 30 декабря. Причина трагедии выясняется.

Владимир Путин прибыл в Магнитогорск на место трагедии

31.12.2018 /
Владимир Путин прибыл в Магнитогорск на место трагедии
0 Помимо главы государства, в Магнитогорск, где произошла трагедия, направился и глава Следственного комитета России. По последним данным, жертвами обрушения стали четыре человека, судьба еще десятков людей остается неясной. По прилете​ глава государства отправился в оперативный штаб, развернутый на месте ЧП.

Тольяттинец "скрестил" "десятку" и Hyundai Solaris

31.12.2018 /
Тольяттинец "скрестил" "десятку" и Hyundai Solaris
0 В ходе необычного тюнинга отечественного авто у его владельца получился ВАЗ-2110 с «мордой» от Hyundai Solaris. Так, стандартная отечественная машин получила переднюю часть от корейского автомобиля первой генерации. Для того, чтобы осуществить задумку понадобилось полностью переделать капот, а так же передние крылья.

Роспотребнадзор рассказал о способах профилактики гриппа и ОРВИ

31.12.2018 /
0 Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике и предупреждению гриппа и ОРВИ, специалисты призывают россиян закаляться, а также соблюдать режим труда и отдыха. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. В ведомстве напомнили, что самая эффективная защита от простуды и гриппа — иммунизация, но от остальных ОРВИ прививка не защищает. Сотрудники Роспотребнадзора указали, что необходимо больше спать и гулять на свежем воздухе, а также укреплять свой организм.

Газета “Грани” и администрация города Новочебоксарска приглашают на Фестиваль русского валенка

31.12.2018 /
Газета “Грани” и администрация города Новочебоксарска приглашают на Фестиваль русского валенка
0 4 января в 12:00 газета “Грани” и администрация города Новочебоксарска приглашает всех Фестиваль русского валенка в Ельниковской роще. Праздник организован редакцией совместно с администрацией Новочебоксарска в честь 40-летия газеты.  В программе — дефиле в валенках, спортивные и шуточные состязания, хороводы, конкурс частушек, выставка-ярмарка валенок, представленных товаропроизводителями и индивидуальными предпринимателями Чувашии, и изделий из войлока от лучших мастериц нашего города.

В Ядринском районе произошло ДТП, четверо пострадали

0 Четыре человека пострадали в ДТП в Чувашии. По имеющимся данным, авария произошла в Ядринском районе республики. Столкнулись грузовик и легковой автомобиль. В результате пострадали 2 взрослых и 2 ребенка. Их состояние оценивается как тяжелое. Пострадавшие госпитализированы.

В Аликовском районе сгорели 3 тонны сена

В Аликовском районе сгорели 3 тонны сена
0 28 декабря около 10:00 возгорание произошло в подворье 32-летнего жителя деревни Пизеры Аликовского района. Пламя, разгоревшееся из-за неосторожности хозяина при курении, уничтожило три тонны сена и повредило сарай. В ликвидации пожара спасатели задействовали две единицы основной техники. Им удалось отстоять от огня расположенные поблизости жилой дом и надворные постройки.

Китайцы нашли лучшее средство от похмелья

31.12.2018 /
Китайцы нашли лучшее средство от похмелья
0 Исследователи из университета Сунь Ятсена в Гуанчжоу (Китай) пришли к заключению, что наилучшим средством для снятия симптомов похмелья после приема алкоголя являются газированные напитки с лимоном. Как поясняют ученые, именно такие напитки способствуют сокращению концентрации ацетальдегида, уровень которого в организме после обильных возлияний возрастает. Газированные напитки с лимонным вкусом ускоряют процесс расщепления и выведения из организма побочных продуктов злоупотребления алкоголем.

За 2018 год рубль подешевел к доллару почти на 20%

31.12.2018 /
За 2018 год рубль подешевел к доллару почти на 20%
0 К евро рубль за год опустился на 6,8% Курс рубля снизился на 17,5% по отношению к доллару в течение 2018 года. Это следует из данных торгов Московской валютной биржи. Доллар к 30 декабря стал стоить 69,8175 рубля. К евро рубль за год опустился на 6,8% — до 79,99 рубля. Баррель нефти марки Brent за год подешевел на 21,6% — с $66,87 до $53,03. При этом цена барреля нефти в рублях почти не изменилась, она составляет почти 3,84 тыс. рублей.

Платная парковка в Чебоксарах подешевела

31.12.2018 /
0 Стоимость платной парковки в Чебоксарах снижена с 30 до 10 рублей. При этом время бесплатной стоянки урезается до 15 минут. Согласно документу, подписанному главой администрации города, платная стоянка будет обходиться легковым автомобилям, а также мотоциклам и мотороллерам в 10 рублей в час. При этом на третий час стоянки стоимость увеличивается до 30 рублей.

Михаил Богаратов стал министром спорта Чувашии

31.12.2018 /
Михаил Богаратов стал министром спорта Чувашии
0 29 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ о назначении на должность министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаила Богаратова. И.о. министра физической культуры и спорта Богаратов был назначен в ноябре текущего года. Теперь же после завершения всех необходимых кадровых процедур он утвержден в должности министра.

В Магнитогорске при взрыве газа обрушился подъезд дома

В Магнитогорске при взрыве газа обрушился подъезд дома
0 Взрыв бытового газа произошел в жилом доме в Магнитогорске. Как сообщает пресс-служба МЧС России, обрушился один подъезд, есть пострадавшие. "Сегодня в четыре часа утра по московскому времени в Магнитогорске, предварительно в результате взрыва газа, произошло обрушение одного из подъездов многоквартирного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164", - сообщили в МЧС. В пресс-службе Минздрава Челябинской области рассказали о госпитализации одного человека.

Побережье Курил завалило селедкой

0 МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Жители острова Итуруп сняли на видео массовый выброс сельди на берег. Ролик опубликован на Youtube-канале Deita.  

Выступавшая против Улюкаева работница Минэкономразвития стала замминистра

0 Медведев назначил бывшую подчиненную Алексея Улюкаева, экс-руководителя департамента Минэкономразвития Оксану Тарасенко замминистра. В суде по делу бывшего начальника она выступала как свидетель обвинения. Заместителем министра экономического развития стала Оксана Тарасенко. Соответствующее распоряжение накануне подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. Опубликован этот документ на сайте кабмина был только сегодня.

Устюгов выиграл индивидуальную гонку на 15 км на первом этапе "Тур де Ски"

Устюгов выиграл индивидуальную гонку на 15 км на первом этапе "Тур де Ски"
0 МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Российский лыжник Сергей Устюгов стал лучшим в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км на первом этапе многодневки "Тур де Ски" в итальянском Тоблахе, которая также идет в зачет Кубка мира. Устюгов в воскресенье пробежал гонку за 30 минут 34,1 секунды. Второе место занял норвежец Симен Хегстад Крюгер (отставание — 12,2 секунды), третье — еще один россиянин Александр Большунов (+21,9).

Суд поместил под домашний арест еще одну пособницу вице-премьера Чувашии

0 29 декабря 2018 года Ленинский райсуд Чебоксар удовлетворил ходатайство следственного отдела УФСБ по Чувашии о помещении под домашний арест на два месяца, до 26 февраля, директора чебоксарского ООО «Ордер» 44-летней Ольги Филипповой.

В Чувашии на автодороге «Цивильск-Ульяновск» столкнулись две легковушки

В Чувашии на автодороге «Цивильск-Ульяновск» столкнулись две легковушки
0 29 декабря около 10 часов 40 минут на 17 км автодороги «Цивильск-Ульяновск» столкнулись две легковушки. По предварительной информации, 18-летняя водитель ВАЗ-21121, не учитывая дорожные и метеорологические условия, не справилась с рулевым управлением и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение со встречным автомобилем «Шевроле Ланос» под управлением 53-летнего мужчины. В аварии травмы получили оба водителя, также 20-летняя пассажирка отечественной машины. Обстоятельства произошедшего уточняются.

О работе подразделений МВД по Чувашии в праздники

0 В период новогодних праздников в Информационном центре МВД по Чувашской Республике прием граждан и оказание государственных услуг по линии информационно-справочной работы будет осуществляться 4 и 5 января 2019 года с 9.00 до 13.00. Начиная с 09 января 2019 года предоставление государственных услуг: - выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования; - выдача архивных справок; - выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;

В Чебоксарах прошел парад «Новогоднее всенашествие-2018»

30.12.2018 /
В Чебоксарах прошел парад «Новогоднее всенашествие-2018»
0 Карнавальный парад «Новогоднее всенашествие-2018» украсил центральные улицы Чебоксар. Десятки тысяч жителей и гостей города, облачившись в костюмы сказочных героев, дружным строем прошли до Красной площади. Сказочное шествие традиционно проходит в столице Чувашии накануне Нового года. 2018-й, конечно же, не стал исключением. Праздничная колонна торжественно стартовала в полдень от Национальной библиотеки. Возглавил её парад Дедов Морозов, которые к тому же дружно играли на музыкальных инструментах.

Президент России Владимир Путин направил поздравление с Новым годом и Рождеством

30.12.2018 /
Президент России Владимир Путин направил поздравление с Новым годом и Рождеством
0 На имя Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева поступило поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина с наступающим Новым годом и Рождеством. «Эти светлые, всеми любимые праздники согревают нас теплом домашнего очага, дарят радость общения с родными и близкими, надежды на добрые перемены. Пусть Новый, 2019 год будет успешным, принесет мир, благополучие и взаимопонимание», – говорится в телеграмме.

Новогодняя афиша Новочебоксарска (0+)

30.12.2018 /
Новогодняя афиша Новочебоксарска (0+)
0 НОВОГОДНЯЯ АФИША   28 декабря 23.45   Новогодний полумарафон по конькобежному спорту на призы главы администрации Новочебоксарска  

Лукашенко подарил Путину к Новому году сало и четыре мешка картошки

30.12.2018 /
Лукашенко подарил Путину к Новому году сало и четыре мешка картошки
0 Пресс-секретарь главы Белоруссии Наталья Эйсмонт уточнила, что картофель был разных сортов: предназначенный для жарки, запекания и отваривания, для приготовления драников, пюре.

Троллейбус № 54к в новогоднюю ночь продлит работу

30.12.2018 /
0 Уважаемые жители и гости города Новочебоксарск! Новочебоксарское МУП троллейбусного транспорта сообщает о продлении троллейбусного рейса в новогоднюю ночь! Троллейбус № 54к в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года будет курсировать по городскому регулярному маршруту Иваново-Юраково до 01:00.

Трофим Егоров из Новочебоксарска получил новогодний подарок от Главы Чувашии

0 28 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев побывал в гостях у семьи Егоровых из Новочебоксарска. Мама Екатерина – стоматолог, папа Александр – пожарный, они воспитывают троих детей. Диагноз младшего сына Трофима – ДЦП. Ежедневно мама делает малышу массаж, для этого удобно использовать специальный массажный стол. Семья Егоровых участвует в волонтерском проекте «Спасибо, что ты есть». Добровольцы попросили маму мальчика написать новогоднее желание ребенка.

Легкоатлеты определили сильнейших на чемпионате Чувашии

Легкоатлеты определили сильнейших на чемпионате Чувашии
0 Более 650 спортсменов из городов и районов Чувашии разыграли медали чемпионата и первенства республики по легкой атлетике в помещении. Трофеи соревнований были разыграны в течение двух дней под сводами Спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске. В стартах приняли участие взрослые легкоатлеты старше 24 лет, юниоры и юниорки 17-23 лет, юноши и девушки 15-16 лет. Согласно программе соревнований они соревновались в гладком беге, беге с препятствиями и барьерами, прыжках в длину и высоту, толкании ядра, спортивной ходьбе.

О режиме работы отделений Почты России в праздничные дни

30.12.2018 /
0 29 декабря почтовые отделения 1-3 класса в Чувашии будут работать по графику понедельника с сокращением времени работы на 1 час, отделения 4-5 класса (ОПС закрытого типа и сельские) – по установленному режиму работы также с сокращением продолжительности рабочего дня на 1 час. 30 декабря все отделения связи работают по установленному графику работы. 31 декабря почтовые отделения 1-3 класса будут работать по графику субботы, отделения 4-5 класса – по установленному режиму.

Спортивная афиша с 31 декабря по 13 января

0 Спортивная афиша с 31 декабря по 13 января №   Наименование мероприятия Дата проведения Место проведения