Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Издан новый сборник научных трудов Чувашского государственного института культуры и искусств

18.05.2018 /
0
Чувашский государственный институт культуры и искусств выпустил сборник научных трудов «Профессиональная подготовка специалистов в системе художественного образования», ориентированный на представителей научно-педагогических работников, аспирантов, магистрантов и студентов.

 

Сборник составлен на основе материалов II Всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование профессиональной подготовки специалиста культуры и искусства», посвященной 125-летию со дня рождения Ф.П. Павлова, 125-летию со дня рождения С.М. Максимова, 100-летию со дня рождения В.А. Ходяшева.

 

Статьи, включённые в сборник, освещают вопросы художественного наследия и его места в современном обществе, проблемы профессиональной подготовки специалистов в сфере культуры и искусства, исполнительской интерпретации, а также развития творческих способностей личности в учреждениях образования.

 

Авторский коллектив сборника представлен широкой географией: Москва, Санкт-Петербург, Орел, Казань, Чебоксары, Самара, Нижний Новгород, Красноярск, Тамбов, Челябинск, Глазов и др.

 

Материалы конференции постатейно размещены в научной электронной библиотеке elibrary.ru