Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 3, 2018

Юниоры «Сокола» — чемпионы Чувашии в дивизионе «Мастер»

Юниоры «Сокола» — чемпионы Чувашии в дивизионе «Мастер»
0 Третий решающий финальный матч Чемпионата Чувашии сезона 2017-2018 гг. в дивизионе «Мастер» между командами «Сокол-ЮХЛ» и «Мамонтами ЧГУ» прошел вечером 3 мая в новочебоксарском ледовом дворце при солидном скоплении болельщиков на трибунах. По итогам двух первых финальных игр в серии ничья 1:1. В первом матче в Новочебоксарске победа «Мамонтов» 7:6, в ответном в Чебоксарах реванш «Сокола» 3:2.

В Чебоксарах директор фирмы признан виновным в организации деятельности незаконного игорного заведения

03.05.2018 /
0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летнему жителю города Чебоксары, являющемуся директором одного из местных обществ с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.  

В Канаше завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребенка

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы города Канаша, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу после родов).

В Мариинском Посаде завершено расследование уголовного дела о гибели рабочего в результате падения на него кирпичной перегородки на территории бывшего спиртзавода

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по строительству подрядной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  

Большая вода пронеслась мимо дачного кооператива "Энергия-2"

03.05.2018 /
0 С 1 мая гидроузлы Волжско-Камского каскада работают в новых режимах, установленных Федеральным агентством водных ресурсов. Для Чебоксарской ГЭС это режим поддержания верхнего бьефа в пределах 63,0 - 63,3 м.   Именно для этого и продолжается холостой пропуск воды – в настоящее время через 6 донных водосбросов. Сейчас за секунду к створу гидроузла приходит 13070 кубометров воды. Из них станция удерживает почти две тысячи и пропускает 11210 м³/с. Уровень верхнего бьефа – 63,28 м, нижнего – 55,55 м.  

В Новочебоксарске пройдет турнир, посвященный Дню Победы

В Новочебоксарске пройдет турнир, посвященный Дню Победы
0 С 6 по 8 мая 2018 года в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска пройдет хоккейный турнир среди юношей 2006 года рождения, посвященный 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне. За главный приз турнира поборются шесть команд: 1. «Сокол-06» (Новочебоксарск) 2. «Союз» (Киров) 3. «Тигры» (Зеленодольск) 4. «Металлург» (Выкса) 5. «Юность» (Нижний Новгород) 6. «Сокол-2007» (Новочебоксарск)

Программа «Ростелекома» и Федерации фигурного катания на коньках России «Звездная дорожка»: развитие по спирали

03.05.2018 /
0 Программа «Звездная дорожка», созданная «Ростелекомом» и Федерацией фигурного катания России (ФФККР) и уже хорошо зарекомендовавшая себя, вышла на новый этап своего развития.

День Победы в музеях Чебоксар

03.05.2018 /
0   3 мая, 9:30  Ролевая экскурсия «Почувствуй себя солдатом» (Музей воинской славы).

Вперед к новым рекордам: эстафета на призы газеты "Грани" — 2018

03.05.2018
Вперед к новым рекордам: эстафета на призы газеты "Грани" — 2018
0 В пятницу, 4 мая, на новочебоксарском стадионе имени А.Г. Николаева в 26-ой раз стартует традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”.   Ежегодно соревнования сбирают  более 1500 человек из 200 команд Новочебоксарска.Только семейных команд в 2017 году было зарегистрировано более 100.

Торжественное открытие патриотической акции "Часовой у Знамени Победы" в новочебоксарской школе № 17

03.05.2018
0 27 апреля, в преддверии 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в МБОУ "СОШ №17"

Учащиеся из Новочебоксарска приняли участие в первом Слёте эколидеров Чувашии

03.05.2018 /
0 27 апреля ДК "Салют" города Чебоксары принимал гостей со всей республики на первый "Слёт эколидеров Чувашии".

Жительница Чебоксар стала жертвой мошенников, выставивших объявление об аренде загородного домика на майские праздники

0 30 апреля в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 32-летняя местная жительница.   Потерпевшая пояснила, что с семьей планировала снять загородный домик на майские праздники. Связавшись с автором объявления, который как раз предлагал жилье в аренду, жительница Чебоксар перевела через платежную систему 6 500 рублей. После этого связь с владельцем домика оборвалась.   По данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия.  

Чувашские инспекторы ДПС в ходе погони задержали 33-летнего водителя «БМВ Х5», нарушавшего ПДД

0 Автомобиль «БМВ Х5» нарушал ПДД в новоюжном микрорайоне Чебоксар. Инспекторами ОБ ДПС УМВД России по городу Чебоксары было организовано преследование иномарки. На требования стражей порядка остановиться, водитель не реагировал.  

Республиканские соревнования по картингу пройдут в Моргаушском районе

03.05.2018 /
0 5 мая 2018 года в Моргаушском районе состоится второй этап республиканских соревнований по картингу в зачет XIV Спартакиады Чувашской Республики по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2017-2018 учебном году.   Место проведения: летнее поле ООО АФ им. Мичурина Моргаушского района. Регистрация участников - с 9.00 час. Открытие соревнований в 10.00 час.

«Ростелеком» поддержал юных робототехников из Чувашии

03.05.2018
«Ростелеком» поддержал юных робототехников из Чувашии
0 «Ростелеком» и Центр молодежного инновационного творчества Чувашии подвели итоги регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады. Участие в турнире «Еда имеет значение» приняли три сотни робототехников из Чувашии в возрасте от 5 до 17 лет.

В Новочебоксарске появится новый памятник: как его назвать?

03.05.2018 /
В Новочебоксарске появится новый памятник: как его назвать?
0 В мастерской известного чувашского скульптора Петра Пупина прошло выезное заседание художественного совета при администрации Новочебоксарска.   Члены художественного совета осмотрели новое произведение скульптора - памятник "Купание коня" (Рабочее название). Его планируют поставить в новом микрорайоне "Спутник" по ул. Винокурова напротив гипермаркета "Магнит".