Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вперед к новым рекордам: эстафета на призы газеты "Грани" — 2018

03.05.2018
Вперед к новым рекордам: эстафета на призы газеты "Грани" — 2018

Вперед к новым рекордам: эстафета на призы газеты "Грани" — 2018


0
В пятницу, 4 мая, на новочебоксарском стадионе имени А.Г. Николаева в 26-ой раз стартует традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”.

 

Ежегодно соревнования сбирают  более 1500 человек из 200 команд Новочебоксарска.Только семейных команд в 2017 году было зарегистрировано более 100.

Девизы “Вперед к новым рекордам" и "С “Гранями” бежать веселей!” подхватывают организации и предприятия, коллективы физкультуры и спортклубы, ссузы, вузы, ветераны, дет­ские сады Новочебоксарска. Воспитанники дошкольных учреждений и их воспитатели, выступающие отдельной командой, по составу самые многочисленные. Эстафета открытая, в последние годы в ней регулярно бегут и жители Чебоксар.

Спортивный праздник на центральном стадионе им. А.Николаева продолжается весь день. По традиции соревнования открывают в 10:30 воспитанники дошкольных образовательных учреждений. В команде пять мальчиков и пять девочек, каждому нужно пробежать всего 30 метров. Но какие это метры, сколько азарта, борьбы! И переживаний: не упасть, не потерять эстафетную палочку.

А где еще увидишь ветеранские команды с суммарным возрастом 210, 250 лет? Победители прошлого года — “Коммунальные сети” Новочебоксарска — и нынче готовятся выиграть эстафету прежним составом в группе 210-летних. В эстафете —2018 третий год принимает участие  городской союз пенсионеров, городское общество инвалидов. На спортивном празднике “Граней” всегда бывает много именитых атлетов прошлых лет и действующих. Не раз бежал эстафету Алексей Соловьев, ныне шестикратный чемпион мира по кикбоксингу.

В программе нынешней эстафеты нет больших изменений. В  14:00 состоится парад открытия и награждение первых призеров. И соревнования в этом году будут завершать семейные команды. Они стартуют в 16:45. В призовом фонде кубки, дипломы, ценные подарки, традиционно сладкие призы. Отдельно проводится конкурс и награждение групп поддержки болельщиков команд-участниц.

Судейство осуществляет профессиональная бригада арбитров из ДЮСШ-2  — участники Паралимпийских игр, чемпионатов и первенств России.

Торжественное открытие и проведение VIP-забега:  4 мая в 14:00.

Телефон редакции газеты "Грани": 73-06-81 (Мутрисков Валерий Палладьевич), 73-09-07 (Клейман Александр),  73-05-02 (приемная).