Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 28, 2018

Химики Новочебоксарска отметили профессиональный праздник

Химики Новочебоксарска отметили профессиональный праздник
0 В честь Дня химика ПАО «Химпром» устроил большой праздник для жителей Новочебоксарска и гостей города. Праздник начался с торжественного мероприятия в ДК «Химик», где чествовали лучших работников предприятия, удостоившихся всероссийских и республиканских наград. Поприветствовал всех присутствующих генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман.

Президент РФ Владимир Путин проведет "Прямую линию" 7 июня

28.05.2018 /
Президент РФ Владимир Путин проведет "Прямую линию" 7 июня
0 Для Путина это будет первая "Прямая линия" во время нового шестилетнего срока на главном государственном посту и 16-я с 2001 года. Путин 11 раз отвечал на вопросы жителей страны в качестве президента и четыре - в качестве премьер-министра.  

Экологический пробег «Зеленый старт. «Химпром» - город» объединил любителей здорового образа жизни

Экологический пробег «Зеленый старт. «Химпром» - город» объединил любителей здорового образа жизни
0 В этом году спортивный праздник проходит в двенадцатый раз, а пробегу уже семь лет. Более 500 работников «Химпрома» приняли в нем участие, принимая эстафету друг от друга. К финишу количество участников приблизилось к 1000 человек - активно поддержали экологический пробег работники других организаций, учащиеся учебных заведений и горожане.

28 мая на станцию Чебоксары прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»

28.05.2018 /
0 С 28 мая по 4 июня на станциях Горьковской магистрали будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК)

Одна золотая и две серебряные медали – итог выступления сборной Чувашии на первенстве России по вольной борьбе

28.05.2018 /
0   Одна золотая, две серебряные медали в личном зачёте и «бронза» – в командном.

Анжелика Сидорова – шестая на этапе «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике в Юджине

28.05.2018 /
0   Серебряный призер зимнего чемпионата мира 2018 года в прыжках с шестом Анжелика Сидорова, представляющая Москву и Чувашию, 26 мая в нейтральном статусе

Чувашская Республика сохранила позиции в десятке регионов лидеров

28.05.2018
0 Чувашская Республика заняла 8 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России.   Итоги рейтинга представлены Агентством стратегических инициатив 25 мая 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме.

Бюджет Чувашской Республики на 2018 год увеличивается на 1,4 млрд. рублей

28.05.2018 /
0 28 мая на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев, был рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Согласно законопроекту республиканский бюджет на 2018 год увеличивается на 1,4 млрд. рублей.

Абоненты «МегаФона» в Чувашии предпочитают тарифы с большим пакетом интернета

Абоненты «МегаФона» в Чувашии предпочитают тарифы с большим пакетом интернета
0 Более половины новых абонентов «МегаФона» в республике выбирают линейку «Включайся!». Компания составила рейтинг популярности пакетных тарифов среди жителей региона. Пакетные тарифы удобны тем, что в них сразу включены минуты на разговоры и гигабайты на мобильный интернет. Доступная и фиксированная абонентская плата, наличие дополнительных предложений по интересам делают их еще более востребованными.

Бывший главный редактор газеты "Хыпар" Алексей Леонтьев – лауреат литературной премии «Остана» (Италия)

28.05.2018 /
0  Премия «Остана» присуждается самой авторитетной окситанской организацией в Италии (там живут около 200 тысяч окситанцев в регионе Пьемонт) выдающимся деятелям родного миноритарного языка (коренных национальных меньшинств). Премия существует 10 лет. В предыдущие годы награждены представители 30 языков (этносов) со всех континентов. В настоящее время премия даётся в разных браншах (видах): перевод, музыка, кино, молодёжь, окситанский язык, коренное языковое меньшинство Италии, «международная премия», а также есть внеочередные премии.

Блокчейн, 5G, роботы-андроиды и кибербезопасность – цифровое будущее: в ПФО определились победители регионального этапа конкурса журналистов

0 «Ростелеком» подвел итоги регионального этапа Vll Международного конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее» на лучший материал об инновационных технологиях и сервисах и применении их в разных сферах. В Приволжском федеральном округе победителями и призерами регионального этапа конкурса признаны: в номинации «Печатная пресса»:

В Чувашии создано министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики»

28.05.2018 /
0 В Чувашии работу по повышению эффективности государственного управления в области цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций будет осуществлять Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

В Чувашии завершился XI Чебоксарский международный кинофестиваль

28.05.2018 /
0   25 мая завершился XI Чебоксарский междунаро